Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красота - личная заслуга женщины!

Красота - личная заслуга женщины! Каждая женщина от природы красива: в ней есть индивидуальность, присущая только ей одной! Увидеть свою красоту и показать ее миру – трудная задача. Великая Коко Шанель говорила: «Если женщина в 30 лет еще не красива, значит она дура!»

Трудно с ней не согласиться: многие женщины слыли красавицами, строго говоря, не являясь таковыми. Просто они научились свои недостатки удачно маскировать, а достоинства – подчеркивать. Например, Жаклин Кеннеди: она была не идеальна - очень большое расстояние между глазами, короткие ноги, небольшая грудь, но все считали ее красавицей! Она никогда не поворачивалась к фотографам в фас, носила шикарные солнцезащитные очки, одежду подбирала таких пропорций, чтобы не заметны были пропорции ее тела.



Однако, кроме удачно подобранного костюма, макияжа и прически, важен каждодневный уход за внешностью, позволяющий сохранить молодость. Ведь не секрет, что именно молодость – залог красоты женщины.

Коко Шанель всегда выглядела великолепно: ей до глубокой старости удалось сохранить хорошую фигуру. В свое время она занималась и конным спортом, и теннисом, то есть вела активный образ жизни. Она умерла в 88 лет во сне, причем работала до последнего дня. Необходимости в этом не было – был интерес к жизни!



А чем занимаются наши современницы всех возрастов, исключая самых молодых? Многие просто прилипают к экранам телевизора, не желая двигать ни рукой, ни ногой! Естественно, все процессы в организме замедляются, ведь нет движений. Между тем, можно заниматься гимнастикой во время просмотра сериала: наклоны в стороны, приседания, махи ногами – все реально!

Можно мечтать о косметических операциях, глядя на изменившийся овал лица и появившиеся морщины, а можно – действовать каждый день и радостно замечать результаты своей работы над собой.

Несколько рекомендаций для сохранения молодости и красоты для тех, кто этого хочет:

1. Вовремя ложитесь спать и спите столько, сколько надо!
Не выспавшийся организм получает стресс, что приводит к повышению уровня кортизола в организме. Этот гормон замедляет выработку коллагена, что приводит к старению кожи. Снизить уровень кортизола можно с помощью секса почти до 0, так что выводы делайте сами. Права была Коко Шанель, когда говорила: «Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости!»

2. Ежедневно защищайте кожу от солнца.
Загорать вредно – кожа быстрей стареет, поэтому лучше использовать дневные кремы зимой с эффектом светоотражения не менее SPF 15, а летом – до SPF 40 в зависимости от типа кожи. Светлую кожу надо защищать надежней.

3. Активно используйте антиоксиданты.
Старение – это процесс окисления, поэтому, замедляя это процесс, мы замедляем старение организма. Антиоксидантов много, но нужно знать, какие продукты предпочтительны для приема с этой точки зрения.

Согласно исследованиям, самое большое количество антиоксидантов (в комплексе) содержится: в ягодах - клюкве, чернике, черносливе и сливах; в овощах – в фасоли (особенно в красной), артишоках и черных бобах: в орехах – пеканы, грецких орехах, фундук, фисташки, миндаль; в специях - гвоздика, корица, душица, куркума.

Среди обычных продуктов наиболее полезны с этой точки зрения капуста, зелень, свекла, лук, перец, баклажаны, все цитрусовые, все ягоды и др. Однако не достаточно употреблять в пищу только продукты, важно еще делать маски из них для улучшения состояния кожи. Маски с корицей, куркумой, клубникой, малиной, лимоном и др.

А еще – умываться водой с добавлением лимонного сока, массировать лицо кусочками льда из замороженного зеленого чая и др. Способов воздействия на кожу веществами, содержащими антиоксиданты, очень много! Главное – не лениться.

4. Используйте ретинол для улучшения состояния кожи.
Омолаживающая косметика с ретинолом достаточно дорогая, но ведь можно витамин А (на масляной основе) добавлять в обычный крем и тем самым улучшать его состав. Разницы с дорогостоящей косметикой, в принципе, не будет! Только предварительно надо будет проверить кожу на чувствительность к этому веществу: бывает покалывание и пощипывание, как и от фирменных кремов.

5. Увлажняйте, увлажняйте и увлажняйте кожу!
Натуральные увлажнители – это: гиалуроновая кислота, ланолин, оливковое, подсолнечное и кокосовое масла, экстракт из семян виноградных косточек и др.
Снимайте косметику только теплым растительным маслом – мягко и полезно для кожи: очищение, увлажнение и питание одновременно! Используйте увлажняющие тоники, крема и маски.

6. Регулярно используйте скрабы и пилинги, особенно в зимнее время.
Все полезные вещества активно воздействуют только на очищенную от омертвевших клеток кожу, поэтому эту процедуру нужно делать регулярно.

И еще раз приведу цитату Коко Шанель: «Ваше лицо в 20 лет дано Вам природой, каким оно будет в 50 – зависит от Вас!»



Победитель конкурса 20 лучших статей месяца январь-2011



Ivetta-52   18 января 2011   4687 11 28  


Рейтинг: +48


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Красота - личная заслуга женщины!
Мнение Коко Шанель, рекомендации по уходу за кожей

Каждая женщина от природы красива: в ней есть индивидуальность, присущая только ей одной! Увидеть свою красоту и показать ее миру – трудная задача. Великая Коко Шанель говорила: «Если женщина в 30 лет еще не красива, значит она дура!»
Трудно с ней не согласиться: многие женщины слыли красавицами, строго говоря, не являясь таковыми. Просто они научились свои недостатки удачно маскировать, а достоинства – подчеркивать.
Читать статью

 



Тэги: Мнение Коко Шанель, рекомендации по уходу за кожей




Комментарии:

Helena Bel # 18 января 2011 года   +6  
Всё правильно, "Трудно стать неотразимой, если ты ленива," - сказала Софи Лорен. И ещё одно её высказывание:"Женщина, твёрдо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных!"
Спасибо за статью, Ivettta!
gefest # 18 января 2011 года   +2  
По-моему, женщину за правым плечом Жаклин Кеннеди как ни одень, она все равно на мужика будет похожа.
Helena Bel # 18 января 2011 года   +4  
У той женщины, возможно, неудачно выбрана причёска или неудачный ракурс в момент съёмки
smeiana # 18 января 2011 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
«Ваше лицо в 20 лет дано Вам природой, каким оно будет в 50 – зависит от Вас!»

супер
smeiana # 18 января 2011 года   +1  
Забрала себе
Lady Августа 1 # 18 января 2011 года   +1  
Забрала в избранное. Спасибо за статью.
Инна Бородина # 18 января 2011 года   +2  
Прекрасная статья - толковая и дельная. От себя могу только добавить( хотя об этом писалось неоднократно) не забывайте о воде, простой чистой воде , которую надо постоянно пить- минимум хотя бы 1л в день, идеально 2! И физическая активность, она тоже способствует выработке дополнительного коллагена! Спасибо Иветта, как всегда - безупречно!
Ivetta-52 # 19 января 2011 года   +1  
Инна пишет:
простой чистой воде

Спасибо! Насчет воды я нашла, что на увлажнение кожи она мало влияет, если ее пить, но в целом для фигуры и здоровья, конечно, обязательно! А про движение (у телевизора) у меня немножко есть.
rudolfi # 19 января 2011 года   +1  
Очень понравилась статья! Действительно - все в наших руках, и можно вполне обойтись без дорогой косметики. Спасибо за статью!
sasha8vail # 19 января 2011 года   +1  
замечательная статья, Иветта!
tigrysia # 19 января 2011 года   0  
в точку!
Камлана # 19 января 2011 года   0  
Отличные советы, замечательный материал, Спасибо!
Ivetta-52 # 19 января 2011 года   +1  
Камлана пишет:
Спасибо!

Спасибо, что зашли!
Эванжелин # 19 января 2011 года   +2  
Спасибо! Очень полезно периодически читать такие статьи,чтобы не забывать о себе любимой.
Ivetta-52 # 19 января 2011 года   +1  
Эванжелин пишет:
чтобы не забывать

Это свойство наших женщин: думать обо всех, кроме себя! Но все-таки надо полюбить себя, чтобы быть по-настоящему счастливой!
stels # 19 января 2011 года   +1  
Спасибо за статью. Действительно, надо за собой ухаживать, себя любить. Но любишь-любишь себя... некоторое время, а потом все равно сбиваешься на заботы о тех кто рядом. Им почему то всегда нужнее. А потом подобная статья и снова любишь себя.
Chornysh # 20 января 2011 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
А потом подобная статья

ага! В точку. Загораешься желанием себя любить и лелеять. Заботишься о себе заботишься....перестаёшь...и...опять отличная статья…. И так по кругу))))
Uskay # 19 января 2011 года   0  
Понравилась статья, а вот с
Ivetta-52 пишет:
Вовремя ложитесь спать и спите столько, сколько надо!

не всегда и получаеться если ты в движении жизни.Спасибо...
Ivetta-52 # 20 января 2011 года   +1  
Uskay пишет:
не всегда

Но стремиться надо. Как-то случайно, тыкая по каналам, мне попался эпизод из мексиканского сериала, где одна женщина сказала другой: "Женщина не должна просыпаться раньше пол-десятого!" Это когда я вскакиваю в пол-седьмого. Мне не удалось изменить график вставания - муж уходит рано на работу, но ложиться раньше - стараюсь.
Chornysh # 20 января 2011 года   +1  
Статья просто замечательная!
Огромное спасибо.
МАМА Виконта # 30 января 2011 года   0  
Статья очень понравилась!!! СПАСИБО!!!
olgakon # 9 февраля 2011 года   0  
olga1956 # 4 марта 2011 года   +2  
Согласна со всем,но не последнюю роль играет наследственность.Молодому человеку,который собирается жениться говорят:"Посмотри на свою тёщу и узнаешь,какой будет твоя жена в таком возрасте"
Ivetta-52 # 5 марта 2011 года   0  
olga1956 пишет:
жена в таком возрасте

Да, гены пальцем не задавишь, но ведь не обязательно дочь пойдет в мать, я, например, по фигуре и характеру - в отца. А у подруги сын - в ее деда: высокий, здоровущий, а муж, даже смешно- малюсенький и тщедушный был, причем никаких сомнений - лицом этот парень- весь в отца, прямо портрет. Так что здесь по-разному может быть. Мама может быть полная, т.к. слабохарактерная, а если у дочери сильный характер, она при наследственной предрасположенности сможет держаться в пределах допустимой полноты. От человека зависит много!
olga1956 # 5 марта 2011 года   +3  
Да, согласна.Я ещё о том,что женщины одного возраста часто выглядят по-разному- зависит от состояния кожи-у кого была
жирная раньше,в выигрыше сейчас.
Ivetta-52 # 6 марта 2011 года   +2  
olga1956 пишет:
жирная раньше

Для одногодок - так, а вот старшее поколение - удивляет: у некоторых кожа не жирная была, а в 80 лет - прекрасно выглядят! Наверное, экология была лучше, и голод - полезен для здоровья, и питание было вынужденно правильное : каши, овощи. Больше объяснений не придумаю.
Vikimaus # 19 марта 2011 года   +1  
Я - за генетику однозначно. А советы замечательные, еще знаю, что зимой надо почаще пользоваться скрабами и масками, для лучшей цииркуляции. А состояние кожи у женщин с возрастом может меняться. Это зависит и от гормональных сбоем, и от приема таблеток, и от эмоциональных напряжений. Какая бы кожа не была с ней все равно будут проблемы, будем устранять, спасибо
Ivetta-52 # 20 марта 2011 года   +1  
Vikimaus пишет:
может меняться

В этом и суть: надо следить за состоянием и кожи, и всех систем организма, тогда будет результат! Спасибо, что зашли!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.