Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Служебный роман

Служебный роман Актуальность этого вопроса не утратит своей востребованности никогда. Офисные романы занимают 20% нашего рабочего времени ежедневно: мы слышим о них из уст коллег, перешептываемся в кулуарах. Есть разные мнения по этому поводу, но в одном вы можете быть уверены - если вы вовлечены в любовную авантюру, то о ней знает весь коллектив, даже если вы и ваш партнер тщательно это скрываете.
 
Несколько лет тому назад Америку всколыхнула амурная история ставшая причиной заключения женщины-астронавта. Последняя, имея роман с коллегой по вылетам, намеревалась убить человека  раскрывшего их роман. Может возникнуть вопрос: а почему собственно так ревностно женщина пыталась защитить секретность своих отношений? Ответ прагматичен: в Соединенных Штатах множество больших компаний имеют гласное правило запрещающее романы между начальниками и подчиненными. По законам США, компания может вводить такие ограничения без ущерба прав человека. Такие принципы работы существуют и в других странах.
 
В недавнем опросе проведенном Американской Ассоциацией Управления из 390 опрошенных  30% подтвердили романы с сотрудниками, 24% ответили, что не имеют ничего против таких отношений. Я думаю, это не так уж и много, значит остальные 76% даже очень против.
 
Задав типичный вопрос на одном из форумов, я получила не весьма оптимистические отзывы. Моя знакомая Юленька ответила, что с этой проблемой столкнулась ее лучшая подруга. Он шеф - она подчиненная. Постоянные косые взгляды и брошенные в воздух реплики коллег сделали свое дело, вскоре девушка уволилась. Босс и возлюбленный мог все это прекратить и вернуть ее назад, но не сделал этого. Служебный роман был для него, скорее всего, одним из способов отдыха.
 
Конечно, такие факты не перечеркивают возможности найти настоящую любовь в стенах расположения вашей работы. Но они заставляют задуматься: а стоит ли поощрять минутным слабостям? Цена слишком высока, и если вы не уверены в серьезности ваших чувств, то может и не стоит начинать служебный роман. От такой авантюры вы только проиграете. Рано или поздно? - лишь вопрос степени коммуникабельности ваших коллег.



Rosalinda   15 февраля 2009   1827 1 16  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Служебный роман

Актуальность этого вопроса не утратит своей востребованности никогда. Офисные романы занимают 20% нашего рабочего времени ежедневно: мы слышим о них из уст коллег, перешептываемся в кулуарах. Есть разные мнения по этому поводу, но в одном вы можете быть уверены - если вы вовлечены в любовную авантюру, то о ней знает весь коллектив, даже если вы и ваш партнер тщательно это скрываете.
Несколько лет тому назад Америку всколыхнула амурная история ставшая причиной заключения женщины-астронавта.
Читать статью

 






Комментарии:

Марчела # 15 февраля 2009 года   0  
Лично я не против служебных романов, они в порядке вещей на работе. Но уж если завели служебный роман, то будьте готовы ко всем последствиям. И не все романы заканчиваются расставанием, у меня много знакомых познакомились со своей второй половинкой на работе и счастливы много лет в браке.
Rosalinda # 15 февраля 2009 года   0  
Фиона, спасибо за помощь. Я ее ценю.ну никак не выходит у меня))))
gorozhanka # 15 февраля 2009 года   0  
Ну, без веских причин ни один роман начинать не стоит, в том числе, и служебный. Равно как и отказываться от романа, если уж очень сильно душа к нему лежит не стоит только потому, что он происходит на службе. В общем, все поняли - истина где-то между категоричными "однозначно,  да" и "однозначно, нет")
малышка3 # 16 февраля 2009 года   0  
Занимательно! Особенно вывод про 76%, которые "очень против". А как  насчет свободной страны, где люди находятся гораздо в более жестких рамках, чем, н-р в России? Не подумайте, что я "за" служебные романы, ну а где вообще люди у нас общаются? Только на работе.  
малышка3 # 16 февраля 2009 года   0  
Занимательно! Особенно вывод про 76%, которые "очень против". А как  насчет свободной страны, где люди находятся гораздо в более жестких рамках, чем, н-р в России? Не подумайте, что я "за" служебные романы, ну а где вообще люди у нас общаются? Только на работе.  
Rosalinda # 16 февраля 2009 года   0  
Ну я тоже ничего против не имею, но...надеяться на то, что коллектив одобрит отношения начальника и подчиненных глупо.
MariyaLvovna # 17 февраля 2009 года   0  
Действительно, большую часть жизни мы проводим на работе, и симпатии между коллегами, которые занимются одним общим делом, возникают, от них никуда не деться. Сама работаю в офисе 7 лет. Но вот когда роман возникает между просто коллегами, это воспринмается всеми легко, без косых взглядов, злобы ну и т.д. А уж если ты закрутила с начальством то все - ты сразу становишься белой вороной.
RichSerg # 17 февраля 2009 года   0  
Каждый имеет право... налево.
Rosalinda # 17 февраля 2009 года   0  
не имеет
RichSerg # 17 февраля 2009 года   0  
А кто отнял такое право?
Rosalinda # 17 февраля 2009 года   0  
Имеет не каждый. Женатые не имеют!
RichSerg # 17 февраля 2009 года   0  
Это к женщинам тоже относится?
Rosalinda # 17 февраля 2009 года   0  
конечно. А как же))))
RichSerg # 18 февраля 2009 года   0  
В теории..., на практике всё наоборот
Rosalinda # 19 февраля 2009 года   0  
Вы что-то нам не доверяете?
RichSerg # 19 февраля 2009 года   0  
И опыт... сын ошибок трудных....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.