Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я - Представитель

Я - Представитель Как-то на очередном междусобойчике с подругой, за рюмочкой чаю, я изливала ей душу на вечную тему нехватки средств для себя любимой. Танюшка покопалась в своей бездонной сумке и вытащила каталог косметики.

- Не хочешь стать представителем? – предложила Таня.
- Ты что?! Я не сумею, кому я буду предлагать? А вдруг у меня никто не будет заказывать? – начала паниковать я.
- Но ведь ты же еще не пробовала – резонно заметила подруга – тебе понравится.

И я попробовала. Оказалась, что заказывать не только будут, и будут приходить на дом, чтобы сделать заказ и звонить по телефону. Стоит только начать.
С первых дней я оценила все преимущества, которые мне дала моя новая работа.

Сначала о духовном:

1. У меня появился достаточно сильный стимул следить за своей внешностью, если раньше я могла себе позволить разгуливать в небритых ногах и не накрашенным лицом, то теперь нет «Я же представитель косметической компании!»

2. У меня появилась куча новых знакомств, порой очень полезных, например, маникюрша и парикмахер, которая оказывает мне услуги, а я расплачиваюсь с ней косметикой или медик, которому я даю в долг до зарплаты и знаю, а когда мне нужно было пройти курс уколов, она бесплатно ходила ко мне домой. Бартер так сказать.

3. Как-то стало больше предлогов увидеться с подругами, обсудить работу, посоветоваться, просто поболтать.

4. Нет над тобой ни одного начальника! Только координатор – наставник, помощник, в моем случае еще и подруга.

Теперь о материальном:

1. Я могу покупать любую косметику хорошего качества с хорошей скидкой, плюс всякие акции с кучей призов и распродажи для представителей.

2. Это конечно же деньги, "живые", сумма которых зависит только от тебя, тут как в пословице «как потопаешь, так и полопаешь». Чем больше ты соберешь заказ тем больше процент скидки, за одну компанию (2 недели) можно заработать 40 – 100 у.е. Тут ты сам себе и бухгалтер и кассир и начальник. И зарплату сама себе выдаю, собрала деньги, оплатила заказ, разницу оставила себе.

3. Возможность совмещать основную работу с работой представителя. Тут как раз тот случай, когда одно другому не мешает, а очень даже помогает. Коллеги на основной работе с легкостью становятся твоими постоянными клиентами и рекомендуют своим родственникам твою фирму.

Позвольте дать несколько советов, тем кто решит стать представителем:

1. Сразу же как только соберете первый заказ, заведите себе второй кошелек! Деньги не только любят счет, но и не любят когда чужие путают со своими. Я один раз поддалась на соблазн и истратила значительную сумму клиентских денег. Когда пришло время оплачивать заказ, я влезла в долги, кое-как выкарабкалась. Поэтому если вы не умеете распоряжаться деньгами, заведите второй кошелек и складывайте туда деньги за заказ и НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ их оттуда не доставайте.

2. Ищите компанию, которая не требует первоначального взноса, это большинство широко известных косметических компаний, у которых бизнес поставлен на широкую ногу и они не завлекают клиентов баснословными барышами, но и не требуют за вступление в «состав счастливчиков» ничего кроме документов, удостоверяющих вашу личность и место жительства. Помните, там где большая прибыль, там большой обман.

3. Не нужно бегать за клиентами и навязчиво предлагать продукцию, нужно знать время и место. Например, в компании друзей, рюмки так после третьей, когда мужчины ушли на перекур, достаю сумочку с пробниками духов и каталог и ненавязчиво пускаю по кругу. Компания женская, душа размягчена, разум придушен спиртным - заказы сыплются со всех сторон, только успевай записывать. НО! Обязательно выдайте на руки клиенткам чек, чтобы на утро они не забыли и позже не отказались от выполненого заказа. Или я еще делаю так – в каталоги прошлых компаний вкладываю листки со своими координаторами и спец. предложениями (например, «Сделай единовременный заказ на сумму … и получи пробник любого аромата БЕСПЛАТНО!) и оставляю их в публичных местах – на остановках, в магазинах и т.д. Действует – люди звонят и делают заказы, позже я отвожу им на дом и забираю деньги.

4. Заказывайте побольше пробников ароматов, наборы по специальным предложениям. Затраты на приобретение небольшие, а если продавать их раздельно, то получается хорошая прибыль. Например, в каталоге к 8 марту набор кремов стоит 11 у.е. и состоит из трех кремов (дневной, ночной и для кожи вокруг глаз), то в следующим каталоге они уже предлагаются по отдельности и каждый стоит около 9 у.е. Посчитаем 11-25% (скидка представителя) = 8,25 затраты на покупку набора. Продаем 9*3=27-8,25=18,75 у.е наш доход. Примерно так. Продавая пробники даже с минимальной наценкой, вы всегда оправдаете деньги, вложенные в их приобретение.



Ну пожалуй вот и все, что я хотела вам рассказать о такой увлекательной профессии как представитель косметической компании. Дерзайте и у вас тоже получится. Спасибо тебе дорогая подруга, за то что ты меня привела в этот бизнес.



Oca   17 июня 2010   2936 9 62  


Рейтинг: +40


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я - Представитель
работа, косметика, представитель

Как-то на очередном междусобойчике с подругой, за рюмочкой чаю, я изливала ей душу на вечную тему нехватки средств для себя любимой. Танюшка покопалась в своей бездонной сумке и вытащила каталог косметики.
- Не хочешь стать представителем? – предложила Таня.
- Ты что?! Я не сумею, кому я буду предлагать? А вдруг у меня никто не будет заказывать? – начала паниковать я.
- Но ведь ты же еще не пробовала – резонно заметила подруга – тебе понравится.
И я попробовала.
Читать статью

 



Тэги: работа, косметика, представитель



Статьи на эту тему:

В Москве прошел крупнейший в истории InterCHARM – бьюти-проект №1 в России


Последние читатели:




Комментарии:

lucy-soprano # 17 июня 2010 года   +6  
Эх, весело было мне работать в компании А, как щас помню. Заказ делать - на бланках с мелким шрифтом, хрен что поймешь, если испортишь - запасного нет, заказы твои путают, присылают не то, и при всем при этом надо ходить на тренинги, на которых ты просто засыпаешь, и каждый день выслушивать по телефону наставления девочки-супервайзерши по поводу того, как приводить в бизнес подруг. Чем больше, тем лучше. Ей прямо снилось, что я веду к ней толпы подруг. Плюс ко всему, косметика эта для городка, где я жила, была дороговата, приходилось буквально впихивать, от меня стали подруги бегом бежать, да и не только подруги, весь колледж.

Ну и апофеозом комедии под названием "Сетевой маркетинг в маленьком городе" стало то, что девочки-супервайзерши завербовали к себе 60 процентов женского населения городка, при этом почти все они вели сразу по три фирмы (конкурентных, представьте себе), и покупать эту косметику стало просто некому. Потому что все представители - все продают.

Спасибо за статью.
Oca # 17 июня 2010 года   +2  
ой Люсь спасибо тебе за такой комментарий! Сейчас прогресс далеко шагнул и уже заказ можно отправлять через интернет, а насчет конкуренции - очень многие не справляются и уходят, а потом ищут представителя и сами становятся клиентками, у меня есть одна такая клиентка с ней приятно работать, она уже знает продукцию.
Мне повезло с координатором, она у меня такая молодец.
И за картинку спасиб)) я уже поняла, что неудачную выбрала
lucy-soprano # 17 июня 2010 года   +2  
Картинка нормальная была, просто с названиями марок осторожней))) А там было во весь экран.
Я рада, что у тебя хороший координатор, а я вот, как вспомню, так глаз дергается. Больше не хочу.
Oca # 17 июня 2010 года   0  
те от которых глаз дергается, долго в таком деле не держатся, они обычно не уверенны в себе и жадны до легкой наживы, а сами работать не хотят вот и строят пирамиду, чтобы им другие проценты на блюдечках приносили.
lucy-soprano # 17 июня 2010 года   +2  
со мной у нее этот номер не прошел))
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
я тоже не собираюсь строить пирамиду, просто работаю для тела и души))
natka7701 # 17 июня 2010 года   +1  
У меня была хорошаяя координатор, мы объщались просто-так, она советовала ненавязчиво, но туго стало координаторам и она ушла в другую кампанию, и теперь я незнаю где я? кто я? но продолжаю работать для себя и для своих клиентов!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
когда координатор молодец, то и работать с нею хорошо
natka7701 # 17 июня 2010 года   +1  
таких единицы, с кем не разговаривала у всех " ГРЫМЗЫ", или так попадала я ...
Oca # 17 июня 2010 года   0  
у моей координаторши старшая координатор ГРЫМЗА та еще
Екатерина 87 # 17 июня 2010 года   +2  
У нас в городе подобная история! Все что-нибудь распространяют.....
Oca # 18 июня 2010 года   +1  
А что поделать?))
Толик # 17 июня 2010 года   +1  
Спасибо за дельные советы, воспользуюсь!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
если подойти с умом, то и не так уж страшен сетевой маркетинг как его малюют))
Толик # 17 июня 2010 года   +1  
Одного ума тут маловато, тут надо продукцию хорошо знать и посмелее быть, когда товар предлагаешь, не у всех это получается!!!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
я сначала тоже стеснялась, наверное советское воспитание сказывалась, а потом вошла во вкус и теперь понимаю продавать (не путать с впариванием плохого товара)- это искусство
Толик # 17 июня 2010 года   +2  
Которое не каждому дается!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
вот для этого и проводятся тренинги и семинары, на которых обучают этому
Стелла_1978 # 17 июня 2010 года   +4  
Я сейчас тоже подсела на одну такую вот компанию А и записалась в клиенты. Что мне нравится, так это большое количество подарков. Одними ими можно весь заказ окупить, если продать. Чем сейчас и занимаюсь. А вообще, решила я тут как-то тоже заказать бижутерию, ну люблю я ее, в компании Б. Пришло не то, вернее то, но на картинке было лучше. Подумала я и решила почти все это вернуть - оставила себе только один браслетик... ну очень он подходил к моим сережкам... Там тоже закончилось все тем, что меня записали в Представители (как я могла пропустить предложение приобрести все с 30% скидкой?). Но продавать косметику этой комапнии лично я не буду, пробовала как-то, мне не понравилось, а предлагать другим плохой товар не в моих правилах. Хочу вот еще у них сумочку заказать и решить для себя - а стоит ли у них вообще хоть что-то брать...
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
как опытный представитель заверяю, что не всегда изображение совпадает с действительностью, смотрите внимательно на размеры, если нужно прикинте на линейке, если нужно выбрать цвет помады или тонального крема, спрашивайте у распространителя таблицу цветов. и вообще у нас по каждой серии есть брошюры, чтобы облегчить выбор. А вот насчет сумок, я беру только тогда когда вижу у кого то такую же прошу пощупать и посмотреть как будет выглядеть, а по каталогу опасаюсь заказывать
Стелла_1978 # 17 июня 2010 года   +1  
Милочка пишет:
А вот насчет сумок, я беру только тогда когда вижу у кого то такую же прошу пощупать и посмотреть как будет выглядеть, а по каталогу опасаюсь заказывать


вот и у меня есть такие же опасения - уж больно низкая цена.
Стелла_1978 # 17 июня 2010 года   +2  
Можно узнать какой косметикой Вы занимаетесь? (напишите в личку)
natka7701 # 17 июня 2010 года   +1  
а я заказываю сумки без особого опасения - ведь ее можно вернуть в кампанию, если она тебе не понравилась в живую.
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
не всегда, бывает что очень трудно оформить возврат
natka7701 # 17 июня 2010 года   +1  
отправляла через почту, правда деньги приходится заплатить за товар, но потом их с тебя списывают!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
у меня еще пока не было возврата (тьфу-тьфу-тьфу) потому и не в курсе, спасиб за дополнение
Стелла_1978 # 17 июня 2010 года   +1  
я делала возврат, не заплатила ни копейки, просто пока у меня долг и при следующем заказе мне нужно написать, что они должны ожидать возврат товара на такую-то сумму...
natka7701 # 17 июня 2010 года   +1  
Я работаю в такой компании уже три года, да действительно сильный стимул следить за собой! И еще я переехала в Питер, друзей нет, ребенок маленький - я с ним дома, и почувствовала, что начала тупеть! Тогда и пошла в компанию - представителем, честно скажу весь доход зависит от твоих заказов, и как такового заработка нет, но душевное удовлетворение получаешь. У меня появились свои постоянные клиенты, а с одной девочкой мы даже сдружились - созваниваемся не по поводу заказа, а просто поговорить, поддержать друг друга в трудной ситуации. Свои прелести, конечно есть в работе представителя!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
для нас для женщин самое оно)))
natka7701 # 17 июня 2010 года   +1  
про кошелек супер, - так и надо ОТДЕЛЬНЫЙ!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
очень помогает, жаль раньше не сообразила, многих неприятностей могла б избежать
natka7701 # 17 июня 2010 года   +1  
я сразу определила - это чужие деньги, их трогать нельзя, если у тебя нет своих собственнных, чтобы потом вложить!
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
а вот мне не помогло(((
olgakon # 17 июня 2010 года   +1  
Сколько стоящих советов. Здорово.
Oca # 17 июня 2010 года   +1  
надеюсь кому-то помогут
Виталия # 17 июня 2010 года   +3  
Спасибо за статью. Я сейчас тоже стала представителем одной из компаний, но честно говоря, боюсь, что с продажей продукции ничего не получится. У нас небольшой городок, в котором распространяют очень активно косметику четырех косметических компаний. Но для себя буду брать.
Oca # 18 июня 2010 года   0  
Вика пишет:
боюсь, что с продажей продукции ничего не получится.

Я сначала тоже так думала, а потом потихоньку пошло-поехало, сначала друзья, родственники, коллеги, потом незнакомые люди. И у Вас обязательно получится
Виталия # 18 июня 2010 года   0  
Спасибо! Буду надеяться.
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
вот и я - для себя... а подарки продавать буду. Мне с первого заказа пришел презент больше, чем сам заказ и сейчас жду... заказала три наименования+2 подарка (зонт и сумочка голубая)
подписала типа подругу... но заказываю сама- мне в подарок 3 сумочки разного размера, но одного цвета... и еще 2 подарка... А еще мне нравится 2 по цене одного... короче все супер!!! подсела я, но нам без этого никуда, увы, быть женщиной, очень дорого, а ухоженной и красивой и модной женщиной - втройне дороже...
Oca # 18 июня 2010 года   +1  
Да подарков действительно много, но при выполнении определенных условий
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Нет... Таких условий нет... В этой компании. Просто подарки. И косметика очень хорошего качества... Но это не сетевой маркетинг, но зная схему, можно постриь свою сеть...
natka7701 # 18 июня 2010 года   +1  
я тут золото нашла тоже типо оптовая закупка по каталогу выбираешь, предоплату делаешь, а потом едешь забираешь свой заказ, но как-то всестранно, меня предоплата смущает!
Oca # 21 июня 2010 года   0  
солидная фирма предоплату не берет
Laapsa_laapsa # 27 июня 2011 года   +1  
Вика, если самой понравится, невольно будешь сама рассказывать и клиенты появятся, захотят попробовать.
Orasty # 17 июня 2010 года   +2  
А у нас на работе колбасу распространяют.
natka7701 # 17 июня 2010 года   +2  
это как?
Orasty # 17 июня 2010 года   +3  
По каталогу, заказываешь у представителя, - привозят, дешевле и свЕжее.
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
вот это круто!!! такое впервые вижу.

Orasty # 18 июня 2010 года   +1  
Сам удивился.
Oca # 18 июня 2010 года   +2  
Orasty пишет:
А у нас на работе колбасу распространяют.

Круто! У меня муж в колбасном цеху работает, там еще такого не придумали.
А страницы не ароматизируют? Типа потри страницу и ощути волшебный аромат свежего копченного сервелата))
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Милочка пишет:
Типа потри страницу и ощути волшебный аромат свежего копченного сервелата))


прикольно было бы... пусть берут на вооружение - это ж будет эксклюзив...
Oca # 18 июня 2010 года   +1  
надо посоветовать, нафиг тогда магазины арендовать, завербовал парочку представителей и пусть таскают по городу
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
это точно...
Эванжелин # 18 июня 2010 года   +1  
Да...Всё это работает только в большом городе. У меня одна знакомая в сетевом маркетинге зарабатывает больше,чем её зарплата на госслужбе!Но...это в большом городе.
Oca # 21 июня 2010 года   +1  
да нет я живу в городе с населением чуть меньше 40 000 человек
Orasty # 21 июня 2010 года   +1  
Кто-то устраняет конкурентов?
Oca # 21 июня 2010 года   0  
не поняла?
Orasty # 21 июня 2010 года   +2  
Это шутка была, не обращайте внимания.
Если у Вас "это" работает в маленьком городе
Эванжелин пишет:
Всё это работает только в большом городе.

значит есть рынок сбыта, значит нет других распространителей, потому что их... нет.
sdetochka # 20 августа 2010 года   0  
Везет Вам, у меня не получается. Может я слишком стеснительная или скромная , но у меня только мама заказывает и у нее на работе. А больше не получается, хотя я уже представитель пол года
natka7701 # 22 августа 2010 года   0  
Попробуйте подругам!
Laapsa_laapsa # 27 июня 2011 года   0  
нужно просто всем знакомым рассказать представителем какай компании вы являетесь. Взять старые каталоги написать свой номер телефона, и оставить их в местах скопления женщин :-) парикмахерская, магазины, библиотека и так далее
Diamant17 # 26 октября 2010 года   +1  
Это очень хорошая профессия... И вместе с тем, этот труд к ,большому сожалению, невысоко оплачивается. А наши женщины достойны хорошей оплаты за такую работу. И вообще, я считаю эту профессию самой " женской" работой. Успехов вам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.