Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мамины способы, помогающие замедлить процесс старения.

Мамины способы, помогающие замедлить процесс старения. Моя мама всегда была для меня эталоном красоты и ухоженности. В сорок лет ей давали 27. В младших классах ученики и учителя, всегда с неподдельным восхищением говорили» У тебя такая красивая и молодая мама!». Не знали они, что я была у неё поздним ребёнком, и что своей стройности и красоте она обязана активному образу жизни и здоровому режиму питания. Смотрю на её фотографии и понимаю, что существуют способы сохранить свою молодость и фигуру. Хочу поделиться с вами простыми секретами матери, которые могут пригодиться каждой женщине в борьбе со старением, избыточным весом и другими проблемами.

• В любом возрасте употребляйте как можно больше воды. Знаю, что это прописная истина и ничего нового я вам не сообщила, но я хочу лишний раз подтвердить насколько употребление этой жидкости - полезно. Моя мама заменяла все газированные напитки, и соки простой водой из-под крана. Причём, пила при каждой удобной возможности. Я думаю, в этом основной секрет отсутствия морщин на её лице. Признаюсь, мне крайне трудно следовать этому совету. Всем напиткам я предпочитаю чай, с огромным количеством сахара. Результат – шелушение кожи, преждевременное появление морщин.

• Мама всегда говорила, что не любит сладкое. Не знаю насколько это правда, но кусочек медового торта она позволяла себе лишь по праздникам. Десерты она заменяла лесными ягодами и яблоками.

• Чтобы иметь стройную фигуру, не обязательно бегать в тренажёрный зал. Достаточно долгих прогулок под открытым небом, особенно полезен лесной воздух. Моя любимая мамочка, просто обожала собирать грибы и ягоды, копаться в огороде. Я считаю, что русские женщины имеют огромное преимущество перед иностранками. Ведь в нашей стране, даже в столице, много лесов. Индустриально-развитые государства страдают из-за отсутствия свежего воздуха, поэтому женщины за рубежом из-за проблем экологии, переработанной пищи, стареют быстрее. У нас в стране всё свежее и натуральное. Вы знаете, сколько в той же Англии народ переплачивает за возможность питаться полезными продуктами. Та же малина, напичканная всякими химикалиями, продаётся в маленьких количествах и по небывало высоким ценам. Давайте, пользоваться нашими ресурсами. Только в государствах бывшего советского союза можно за копейки купить мешок картошки, выращенной без вредных удобрений и химикатов. В развитых странах это считается роскошью.

• С детства родители приучили меня, чуть ли не любое блюдо посыпать зеленью, в доме всегда готовились салаты и супы. В овощах содержится огромное количество витаминов, которые помогают замедлить процесс старения.

• Вообще не следует злоупотреблять мучным, сколько помню, мама употребляла исключительно ржаной хлеб. Мясу она предпочитала рыбу, в доме у нас постоянно готовились различные рыбные блюда.

• Короткий сон в середине дня – организму только на пользу, особенно в более зрелом возрасте. Помогает восстановить силы, отдохнуть телу и мозгу. Практически все долгожители имели привычку вздремнуть днём.

• Моя мать пользовалась косметикой только по особым случаям. На работу – немного туши и губной помады. Возможно, многие со мной не согласятся, но я считаю, что так называемая «штукатурка» вредна для кожи, она закрывает поры, лицо перестаёт» дышать». Знаю, что приходится идти в ногу со временем. Чтобы выжить в нашем конкурирующем мире – выглядеть нужно соответственно. Просто давайте, время от времени, отдохнуть своей коже.

• У матери была привычка накладывать на лицо маски из свежих ягод, в особенности клубники. Результат? Уменьшение пор, разглаживание морщинок.

Советов по омоложению огромное количество, я вам привела в пример проверенные способы, которые давали результат. До сих пор я не встречала не одной женщины, которая бы в свои годы выглядела так же молодо, как моя мама. Она для меня всегда будет лучшим примером самодисциплины. Вечно молодая, красивая и любимая.



juljeta   28 ноября 2009   4938 11 21  


Рейтинг: +52


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мамины способы, помогающие замедлить процесс старения.
диета, красота, молодость

Моя мама всегда была для меня эталоном красоты и ухоженности. В сорок лет ей давали 27. В младших классах ученики и учителя, всегда с неподдельным восхищением говорили» У тебя такая красивая и молодая мама!». Не знали они, что я была у неё поздним ребёнком, и что своей стройности и красоте она обязана активному образу жизни и здоровому режиму питания. Смотрю на её фотографии и понимаю, что существуют способы сохранить свою молодость и фигуру.
Читать статью

 



Тэги: диета, красота, молодость



Статьи на эту тему:

Диета с ядом



Комментарии:

nataliys # 28 ноября 2009 года   +3  
Так хочется на вашу маму посмотреть!
juljeta # 28 ноября 2009 года   +2  
Я вот тоже думаю, может стоит поместить её фотографию Но не уверенна, всё-таки её уже нет в живых, поэтому сомневаюсь.
nataliys # 28 ноября 2009 года   +2  
Извините! Я просто нарисовала ее образ в своей голове, хотела посмотреть какая она.
juljeta # 28 ноября 2009 года   +3  
Ничего, я может и помещу фотографию. Надо подумать.
Luchanka # 29 ноября 2009 года   +1  
Объазательно поместите!
Не сомневайтесь!
Оляля3 # 28 ноября 2009 года   +3  
Какая молодец Ваша мама!
Увы, за темпом современной жизни все обещания, данные самой себе: "Все с завтрашнего дня буду следить за собой! И т.д. и т.п.", забываются...
Но надо, надо. Пойду, маску на лицо сделаю.
juljeta # 28 ноября 2009 года   +2  
У меня та же ситуация, всё время"кормлю" себя обещаниями.
Wolga # 28 ноября 2009 года   +4  
замечательно написано! с любовью к маме...
спасибо, что поделились с нами!
juljeta # 28 ноября 2009 года   +1  
Всегда пожалуйсто.
майя # 28 ноября 2009 года   +2  
Большое спасибо за отличные советы!
Ваша мама большая умница! жаль, что я тоже "лентяйка!...(((, хотя всё же кое что делаю для себя - тренировки, маски иногда массаж...
juljeta # 28 ноября 2009 года   +2  
Не одна вы такая "лентяйка", я из той же породы.
CosmoGirl # 29 ноября 2009 года   +2  
отли4ная статья и нужные советы...
juljeta # 29 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, и главное, что я была свидетелем действенности этих простых способов.
CosmoGirl # 29 ноября 2009 года   +2  
этим как раз и интересна эта статья)
6_chasov_utra # 29 ноября 2009 года   +2  
супер! все советы верные....
карелочка1 # 30 ноября 2009 года   +1  
Спасибо, что поделились!!!
Гулия # 30 ноября 2009 года   +1  
ваша мама мудрая женщиная: то что дано молодостью не вечно и не является достоинством, а сохранить молодость вечно - героизм женщины
lintatuka # 30 ноября 2009 года   +2  
респект и уважуха Вашей маме, как говорят наши детки
Lina-Zet1 # 14 декабря 2009 года   0  
в общем то, советы общеизвестные и правильные
e-lenka1 # 23 декабря 2009 года   +1  
Эх... для меня станет большой проблемой отказаться от сладкого... и от мучного...
Эличка # 15 февраля 2010 года   +1  
Ваша матушка настоящая леди!!! Следить за собой постоянно, не легко, особенно когда большая семья и есть огород, это требует реальной самодисциплины.
Но к моему удивлению, есть женщины, которые в 35лет выглядят сами по себе в 35 лет на 23, причем не прикладывая ни каких затрат времени,денег и самоужимок в еде. как говорит моя мама: кто-то рождается кутенком и остается им всю жизнь))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.