Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





тесто

тесто Привет всем.
Я как-то раз решила испечь пирожков и у меня под рукои не оказалось сита. Просеивать муку сеичас надо только для того чтобы тесто быстреи подходило. Когда ее сееш ,она насыщается кислородом. А так она чистая.
Дак вот, и тогда я придумала следующии вариант замешванья теста.
Если мы не можем насытить кислородом муку, можно насытить жидкость. Для этого надо все жидкие ингридиенты обьединить и взбить миксером или венчиком.
Короче я делаю так. Сначала надо замочить дрожи. Это я делаю на 100 гр воды 1 пачку сухих дрожеи и одну столовую ложку сахара. Потом взбиваю 2 яица и молоко так чтобы получилось 400 грам житкости и добавляю туда дрожи и пол стакана растительного масла. и снова взбивсю до появления активнои пены. Затем в зависимости от того чего вы будите печь добавляю сахар и соль на вкус. Если это на булочки для гамбургеров то добавляю туда "Хмели Сунели" и не ложу растительное масло. Дальше все по накатаннои схеме мука 1кг и замешваю пока тесто не станет плотным и не перестанет приставать к рукам.
После этого если не надо булочки или пирожки срочно то ставлю на 5 часов выхажвать. А если вашим уже не терпится и они срочно требуют выпечку. То стряпаю пирожки или булочки и ставлю их в холодную духовку. потом включаю на 20 минут на 50 градусов а затем переключаю на 200 градусов и еше выпекаю 20 минут. Тесто подоидет для любои выпечки только надо соответственно соль и сахар. И на пицу тоже подходит.



Селянка   11 июля 2009   886 3 2  


Рейтинг: +7








Комментарии:

metelishka # 11 июля 2009 года   +2  
У меня тесто не всегда получается. Я чаще готовое покупаю. Обязательно попробую ваш рецепт. Спасибо.
Селянка # 11 июля 2009 года   +1  
Тесто не любит суеты надо все делать с любовью . Потому что оно живое.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.