Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Полезные советы" как все успеть.

"Полезные советы" как все успеть. Итак, у тебя сегодня очень загруженный день. Ну, примерно такой же, как вчера был. О, судя по выражению лица, вспомнила! Так, что там у нас?

Подъем. Мужа – на работу, (а, ну да, его еще накормить).
Ребенка покормить, одеть, обуть и в сад.
Найти ответ на вечный вопрос «Что бы приготовить?»
Доделать отчет (ты ж бухгалтер)!
Перегладить вон ту кучу белья, навести порядок…
О, уже и ребенка забирать…мужа встречать…заняться собой, нет не так сначала заняться собой, потом мужа встречать!

Начни с главного! Слышишь эту завораживающую музыку? Не нравится? Ну так и не слушай – выключи ее немедленно. И поспи еще чуть - чуть…
Здоровый сон тебе только на пользу! Главное – не спешить. Даже не думай вставать пораньше, чтоб все успеть! Помнишь, в каких случаях нужна спешка? У тебя не тот случай. «Поспешишь – людей насмешишь!» Так что не торопись! Прозвенел будильник – выключи и полежи. Такой сон нельзя прерывать, не досмотрев!

Слава богу, ты воспитала прекрасную дочурку/сынулю! Ей/ему не надо 15 раз повторять «вставай», он(а) сам(а) легко встает и идет умываться! Какая же ты все таки умничка! Вы вместе завтракаете…Что это там за крики со стороны спальни? Мужа забыли разбудить! Ишь ты, какая цаца – все значит встали, услышав будильник – а он бока отлеживает! Что он там опять орет? Носки не может найти, бедняга. Ну, тут вы ему можете прийти на помощь одной только фразой – они там, где всегда обычно бывают! Вот и он сразу же начинает искать в нужном направлении – под креслом, под диваном… Вот видишь, а ты хотела с вечера складывать всю его одежду по местам! Зачем? Главное – дать более менее точные координаты. А доставать его фразой «все должно лежать/висеть на своих местах» – ни к чему.

Ребенок уже поел? Так, вам пора вести его в сад. Ищете, что бы ему одеть. Открываете шкаф и стоите...смотрите внимательно! туда. Находите, включаете утюг, гладите...одеваете ребенка...

А, ну да, муж не кормлен. И еще возмущается «Где мой завтрак?» Безобразие! Я б сказала просто хамство. Не забудьте ему об этом сказать! (Желательно на повышенных тонах, иначе не поймет!) Можете вспомнить к слову старую добрую, мудрую пословицу: «Голодный волк с ног не падает!» Люди напрасно не скажут! Или предложите молочную кашку. Не хочет? Какие еще бутерброды с колбасой, это же вредно для здоровья! (Здесь можете вставить краткий монолог о здоровом питании). Вы же заботливая жена! Ну и что, что с вечера вы не приготовили ничего ему на завтрак. Вы были заняты…собой. Ванна с пенкой, маска для волос, лица, маникюр, педикюр…Вы должны быть красавицей и после свадьбы (а на это столько времени надо!).

Проводы у двери с висением на шее и поцелуями – тоже ни к чему устраивать. Не на войну ж провожаете! Зато к вечеру сильнее соскучится!

Отвели ребенка в садик? День свободен! А, ну да, еще отчет. (Это можно сказать не в счет – работы на полчаса, не более!) Вы же такая умничка!

По дороге домой не забудьте зайдите в салон красоты. А также магазин женского белья, одежды, обуви, «все для дома»(мало ли что вам может приглянуться!), к подружке, соседке, маме… Домой вы всегда успеете! Потратили на это слишком много времен? Спокойно, без паники!

Зачем мучить себя полдня этим дурацким вопросом «Что приготовить?», когда на дворе 21 век! Идем в магазин. О, пельменки! (Если что, дома выставите на видное место пакет с мукой и скалку.) Ничего он не заметит, что они покупные. Побольше сметанки, кетчупа, майонеза, горчицы – и полный порядок! Берете пельмени – вот вам и ужин! А, он у вас еще сладенькое любит. «Что-нибудь к чаю». Стоп! Вы на диете значит, а он плюшки будет у вас на глазах трескать! Ну, уж нет! Пусть хоть на секунду представит, на какие жертвы вы идете, ради него – сидя на диете!

Ну, вот вы и дома. Куча наглаженного белья…на видном месте. Стоп! Ваш любимый сериал!!! Немедленно включаем телевизор и усаживаемся поудобнее. Сегодня очень важная серия – нельзя пропустить. Потом вообще смысла не поймешь! И даже не пытайтесь браться за несколько дел одновременно! Гладить и смотреть сериал – невозможно! Делать одновременно несколько дел мог только один человек. Это были не вы. (Закинуть стирку в машинку, поставить вариться суп, а в это время заняться глажкой белья? Нет. Все надо делать неспеша, хорошо или не делать вообще! )А чтоб совесть не мучила – уберите белье с глаз долой в шкаф. У вас еще должно остаться время для себя любимой(а его надо немало!)

Уборка. Сколько не убирай – все равно ваших трудов он не заметит. Подметите в коридоре и все. Это единственное, что ему броситься в глаза – так как он будет там разуваться, и низко наклоняться к полу. И детские игрушки собирать тоже ни к чему. Все равно вечером обратно доставать! Пусть лежат – глаз радуют, они ж все такие красивые! Поэтому приучать ребенка изо дня в день самого складывать их – ни к чему.(Нервные клетки не восстанавливаются!)
В конце концов вы еще Ленке обещали позвонить! Как она там? Вы почти что целый час не общались! Главное при этом ни про кого не забыть! У вас полно друзей! Надо чаще общаться! ... Ну, вот за разговорами всегда время так летит. Зато вы все успели сделать! Ребенка забрали из сада …теперь можно и собой заняться! Мужа надо встречать во всеоружии(помним, как мы его «провожали» - он же у нас соскучился). Горячим ужином встречать? Нет, пельмени варятся минут 20 – пока руки помоет, переоденется – они и сварятся! Кто сказал, что он с работы голодный придет? Он же там обедал!

(Ну, вот, надеюсь, вы все поняли правильно!)
Итак, не надо ничего планировать на завтра, готовить с вечера, учиться совмещать работу (делать несколько дел одновременно), складывать все на свои места, приучать домашних к порядку и распределять работу на «свою» и «мужнину». Вы ж видите, как здорово у вас самой все получается!
И главное – не торопиться. Спешка нужно только при… (ну, вы помните!)



бела   9 июля 2009   1371 0 32  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
Молодец! Я в восторге! Остер отдыхант
бела # 9 июля 2009 года   +1  
спасибо! сомневалась, честно говоря печатать или нет...
Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
Почему сомневалась? Замечательно написано, с юмором! Очень даже то!
бела # 9 июля 2009 года   0  
не знаю, сначала начала писать серьезно...но стало смешно от этих правильных советов(из которых половину вечно не успеваешь сделать!) и вот что получилось!)
Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
А что не успеваешь то сделать? Заинтриговала..
бела # 9 июля 2009 года   0  
вовремя выйти из магазина (одежды, обуви, все для дома...)!
Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
Ааааааа!!Для моего понимания весьма трудный постулат... Я терпеть не могу ходить по магазинам, посему стараюсь как можно бастрее покончить с покупками. Захожу туда точно зная что хочу и что мне нужно. Обычно со списком. Очень быстро делаю покупки, иногда привлекаю к этому сотрудников магазина, если не могу чего то найти. У меня проблема, только если чего то нет, а мне нужно. Не люблю я замены на подобное...
бела # 9 июля 2009 года   0  
а у меня все зависит от настроения...если есть оно и хочется при этом себя чем-нибудь порадовать - все...меня и палкой не выгонишь!))
Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
Ууууууу!!! А мне для радости нужно цветочки, мужчина, романтика Если я захандрила, то очень помогает прогулка на детскую площадку или в парк. Общение...
бела # 9 июля 2009 года   +1  
не говори про цветочки - это моя слабость! )))
Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
Хм... Интересно найдётся ли на сайте хотя бы десяток женщин кому не нравится когда им дарят цветы...
бела # 9 июля 2009 года   0  
я их еще и выращивать люблю!))
Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
Я тоже люблю, только поливать забываю
бела # 9 июля 2009 года   +1  
а я наоборот заливаю, бедненькие мои((
Ветла # 9 июля 2009 года   +1  
У меня цветочками всегда дети опекались... Вот как разъехались, я долго привыкнуть не могла. Сейчас сновамполный дом и снова всё в порядке
бела # 10 июля 2009 года   0  
отлично!
Taia # 9 июля 2009 года   +1  
улыбнулась, такая прелесть...осталось только о таком плане помечтать
бела # 9 июля 2009 года   +1  
спасибо! главное по такому плану не действовать! а то и провожать на работу не кого будет!)))
Taia # 9 июля 2009 года   +1  
ну иногда можно помечтать)))
бела # 9 июля 2009 года   +1  
это да!!!
viviza # 9 июля 2009 года   +1  
ооо! Представила себе такой распорядок дня, какой КАЙФ!
бела # 9 июля 2009 года   0  
ага!))))
Ирина Лагуткина # 12 июля 2009 года   +1  
Шутки в сторону!!!

Мой муж приучен себе с вечера заливать овс "Геркулес" кипятком и им завтракать,
а после общения с заграничными подругами (они уж точно не перерабатываются
на семейном фронте), поняла, что гладить и белье и вещи (особенно х/б) - не только нецелесообразно, но еще и вредно для нашего здоровья.
бела # 12 июля 2009 года   +1  
кстати, я где-то это тоже слышала(про глажку!), вспоминаю - когда лень гладить!
Ветла # 12 июля 2009 года   +1  
Интересно... Интересно... Вредно говоришь...
бела # 12 июля 2009 года   +1  
ага!
Ирина Лагуткина # 12 июля 2009 года   +1  
хлоковые волокна, во время глажки, соединяются, слипаются
и ткань перестает "дышать". Летним футболкам противопоказана глажка.
бела # 12 июля 2009 года   +2  
да да, и вон той куче постели тоже!)))
Ветла # 12 июля 2009 года   +2  
С первым утверждением могу поспорить. Если 100% хлопок хорошо постиран и прополоскан, он никогда не слипнется, только если его обработать какой нибудь химией или подкрахмалить. Что же касается футболок, то их нужно приводить в порядок паром, а это - разновидность глажки. Более того! Детские вещи настоятельно рекомендую гладить!Особенно нательное бельё!
Ирина Лагуткина # 13 июля 2009 года   +1  
Если ребенок проводит по 15 часов в ДЗ, то да, и не только гладить,
но и проверять-лечить от вшей, глистов и т.д.
В Европейских странах (и кстати в Беларусии) идея экономии э/э развивается полным ходом,
их хозяйки значительно меньше проводят времени в компании с электроутюгом.
Ветла # 28 февраля 2012 года   0  
Проверять деток, да и взрослых на наличие паразитов и глистных инвазий, нужно периодически не зависимо от нахождения в больших коллективах. Увы, эту дрянь легко подхватить в общественном транспорте, магазине или на детской площадке. Плюс наши домашние любимцы. Согласитесь, не реально жить в полной изоляции.
Новые виды тканей тоже способствуют сокращению времени уделяемому глажке)))
Ирина Фаустова # 27 февраля 2012 года   0  
Супер!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.