Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Найди свою доминанту

Найди свою доминанту С.Джагдиш

Мы выяснили, что основной источник несчастий человека – в искусственности его взаимодействий с жизнью. Бесконечные компромиссы, не позволяющие увидеть себя в зеркале реальности, чтобы сказать: “ О! Вот это есть я, такой, какой я есть на самом деле!” Количество масок так велико, что невозможно определить себя в реальности. Привычка играть роли доводит человека до состояния полного неведения относительно своих истинных желаний и истинной цели своей жизни. В природе все очень сбалансировано и достаточно определенно, также определено каждому человеку его место в жизни. Но, кроме этой определенности, Бог дал человеку безграничные способности психологической защиты, благодаря которым человек выживает, даже играя не свою роль. Расплачивается он своим здоровьем и здоровьем близких ему людей. Когда люди спрашивают меня, как найти свою программу, я рекомендую им хотя бы неделю использовать “принцип отражения”. Этот принцип позволяет снять защитные механизмы и выследить центральную мотивацию человека. Это постепенный метод, в котором вы открываете чувство за чувством, накапливая энергетику истинных желаний.

“ Принцип отражения” - это полное потакание всем своим желаниям и слабостям. Обычно мы держим себя в руках, контролируем свою жизнь, свою работу. Это входит в такую постоянную привычку, что блокирует энергию истинной мотивации. Потакая своим чувствам и мелким желаниям, мы постепенно снимаем наши зажимы, позволяя вырваться живым чувствам наружу.

Разумеется, этот метод могут практиковать только психически здоровые люди, не склонные к насилию или криминалу. Выберите удобную неделю, может быть, вам будет достаточно одного дня – у всех это происходит по-разному. С самого утра начинайте удовлетворять все желания и помыслы, которые приходят к вам в голову. Вдруг вам захочется съесть какой-то продукт, который вы не ели, или встретиться с красивым мужчиной, или, наконец, сказать то, что вы думаете, своим коллегам. Если вы решились на такой эксперимент, не стесняйтесь проявлять свои желания. Вы можете захотеть смотреть какие-то невообразимые фильмы, или побыть какое-то время среди людей, как вам казалось, не вашей среды. Позволяйте себе эти маленькие шалости, сохраняя необходимый контроль. В моей практике были случаи, когда известные люди после такой практики меняли свое дело и становились обычными бюджетниками и были несказанно счастливы. В общем, основной девиз принципа отражения – не подавляй! Если хочешь познать себя, откажись от привычки подавлять, испытывай свои переживания целиком и тотально. Особо следует уделить внимание отрицательным эмоциям, возникающим в этой практике по отношению к другим людям. Если вас кто-то задевает, вызывая гнев, отвращение, печаль или радость, обратите внимание на это. Все, что вас раздражает, дает вам сигнал к пониманию. Раздражитель и является неосознанным элементом. Может быть, человек раздражает вас потому, что вы хотите быть таким, как он, но не находите для этого силы? Или вам необходимо стать сильнее его? Или, если вас что-то радует, а вы боитесь, то может быть, стоит заняться этим? Принцип был назван принципом отражения потому, что все внимание направляется на те факторы, которые отражают ваши эмоции. Не бывает гнева без внутренней причины, и раздражения, не призывающего к действию.

На энергетическом уровне все это лишь работа нашей энергетической оболочки. Поэтому специалисту не составит труда узнать ваш помысел, просто заглянув к вам в душу. Но это будет его работа. И кто бы ни работал с вами, самое главное, как вы работаете с собой сами! Только собственная работа над собственным “я” изменяет человека. Поэтому мы рекомендуем практиковать этот принцип. А если вы занимаетесь не один, а в группе единомышленников, то вы можете помочь друг другу. Во-первых, просто спросить, что думают о Вас другие люди. Спросите, какие они замечают у вас маски, еще интереснее попросить незнакомых людей угадать вашу профессию или социальный статус. Их мнение может сильно развернуть вас для восприятия нового.

Или вы можете попросить своих друзей закрыть глаза, мысленно представив вас. И спросить, что, собственно, вам не хватает? Пусть они выскажут свои ощущения, пойманные в вашей душе. Так или иначе, наблюдая за своей реакцией, за своим отражением действительности, вы найдете те стороны жизни, которые вы совершенно подавили. Если вы найдете их, то сможете значительно пополнить свою жизнь позитивными эмоциями, таким образом сгармонизировав свою энергетическую оболочку.

Пока человек не найдет свои истинные желания, он не найдет счастья. Когда таковые желания будут найдены, они преобразят человека, открыв его предназначение полностью. Ему не надо будет затрачивать силы на выживание, сами желания будут давать ему силы. Принцип отражения: Не бывает гнева без внутренней причины, и раздражения, не призывающего к действию. Раздражитель является неосознанным элементом.



313900   7 июля 2009   889 2 3  


Рейтинг: +9








Комментарии:

metelishka # 7 июля 2009 года   0  
Статья хорошая. Только для меня это очень сложно. В любом случае на первых порах необходима помощь специалиста. Потому что многое не понятно...
waveligcht # 14 ноября 2009 года   0  
Я давно живу так. Время от времени (точнее сказать, всё время, что могу позволить себе) я пользуюсь "Принципом отражения". По другому просто не выжить. Это может быть покупка любимой шоколадки (даже если денег нет), поосмотр фильма (если нет времени), просто поваляться в постели. Я просто "отпускаю" себя. Это даёт определённый результат.
313900 # 16 ноября 2009 года   0  
Согласна, спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.