Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хроника одного дня.

Хроника одного дня. По дороге на работу в голове проносится огромное количество мыслей, а вернее планируется день, заглянув мельком в ежедневник, не испытала удивления, что день уже расписан по минутам. Пятница ранний подъем от звонка, на мое сонное – Алло,- сквозь сон слышу я женский голос, - мы записались к вам на прием в восемь часов, вы будете на работе?
- Да, конечно буду,- ответила я вежливо, хотя хотелось высказаться и по грубее, но мое воспитание так и не позволило это сделать. В этот момент зазвонил будильник на телефоне, и я быстро его отключила, чтобы шум не разбудил всех остальных. Впереди мои полчаса, которые принадлежат только мне, и не хотелось бы чтобы, кто-то проснулся раньше и испортил мне их.
Заглянув в комнату мальчишек, открыла им окно, что бы утренний свежий летний воздух, освежил комнату. Они такие сладкие, когда спят. В мыслях проноситься мысль о том, какие они разные, они даже спят по-разному. Старший он более собранный и аккуратный и он спит на боку, аккуратно укрывшись летним одеялом, младший непоседа и более раскрепощенный и соответственно спит чуть ли не поперек кровати, а одеяло уже давно валяется на полу. Укрыв Васю, спускаюсь вниз и иду на кухню, загружаю свою кофеварку экспрессо и направляюсь в душ. Выйдя из ванной комнаты вдыхаю аромат своего любимого кофе. У меня осталось 10 минут «моего времени», когда они истекут начинается сумасшедший день.
Ну, вот понеслось, зазвонил будильник в детской комнате, Влад проснулся и начал собирать постель, слышу и Вася уже бегает по комнате, и пытается мешать Владу. Вася хочет первым собрать, и постоянно ругается с братом, и выдергивает с его кровати то подушку, то простынь. Это наверно уже у них такой ритуал, кто кому помешает сильнее. За это время я успеваю готовить завтрак, слышу крики мужа, который проснулся от шума, которые издавали дети, тишина… каждый спокойно собирает постель. Умеет же он быстро их организовать, от этой мысли улыбнулась сама себе.
В столовой у меня стоит круглый стол, я всегда мечтала иметь именно круглый стол, без углов и разделения, в моем случае удобно, так что все садятся таким образом, что бы видеть телевизор, несколько минут муж смотрит новости, а потом включается музыкальный канал и поглощение завтрака идет за просмотром видеоклипов.
Я же со своей организацией, начинаю старшего озадачивать, купишь продукты (список готов с вечера), прочитаешь 15 страниц книги (одна из книг, которую он должен прочесть за период летних каникул), уберешь в комнате, тренировка и это все в сочетании с просмотром телевизора и компьютерными играми.
Вася уже в гардеробе ищет свою любимую футболку с трансформерами и возмущением, что не находит ее, бегу на помощь, в поисках своей любимой вещи, все остальное перевернуто, глубоко вздохнув, вытащила его футболку и он довольно убежал, оставив меня собирать обратно вещи в аккуратные стопочки. Закончив с этим, спускаюсь вниз – муж уже в дверях, посылая воздушный поцелуй, выходит из дома, в это время в голове проноситься мысль, что я приехала вчера домой позже и машина мужа заблокирована моей. Бегом хватаю ключи и … он уже нервный с возмущением, почему я ему постоянно блокирую выезд из гаража. Выезжаю из гаража, пропуская его, он сигналит и уезжает.
Забегаю в дом быстро переодеваюсь, хватаю Васю, сажаю назад на его детское сидение, пристегиваю, и отвожу в детский садик. Меня уже встречает заведующая, с просьбами организовать родителей и помочь с ремонтом в группе. Так в моем ежедневнике появляется новая запись, обзвонить родителей и выяснить, кто как сможет помочь.
Я на работе, медсестры собрались, начинается разбор полетов: сколько и какие больные, состояние, проблемы, ну и все подобные вопросы. Просматривая истории обращаю внимание, что у больной которую собиралась выписать сегодня ужасные результаты анализов, напрягаюсь, такого быть не может, что бы за два дня такие изменения, смотрю внимательнее, оказывается это результат совсем другого пациента. Вот тут я и завожусь, открывая историю другого пациента, где естественно нахожу чужой неплохой анализ. А ведь этому идти сегодня на операцию, и естественно с реальными анализами операция переносится…медсестра со слезами выбегает из кабинете. Все зло смотрят на меня, я же заканчивая пятиминутку, отпускаю всех и прошу вызвать ко мне ту медсестру. Не люблю эти разговоры, сейчас она начнет мне рассказывать как сложно работать медсестрой, дежурить сутками, и дома у нее проблемы… в голове проносятся воспоминания, я студентка, дополнительный заработок, дежурства в отделении кардиологии, утром сдавала дежурства и убегала на занятия, и за все годы, что я таким образом проработала, я никогда ничего не путала, и перепроверяла себя и истории и назначения, и если даже были какие-то ошибки, то честно признавалась и больше никогда такое не повторялось.
Тут другой случай, ошибки не первый раз, зато каждый раз слезы и разговоры, что я ничего не понимаю.
Закончив разговор и предупредив, что бы была внимательнее отпускаю ее, надеясь на то что она действительно станет внимательна.
Заходит анестезиолог, выяснить сколько операций в моем плане, довольный уходит, что одна запланированная операция переносится. Дойдя до моего мужа, он сообщает эту новость ему, через 5 минут, звонит мой муж:
- Слышал, что у тебя сегодня не операционный день, может поможешь мне и заодно тут одна новенькая погоняешь ее по всем правилам первого операционного дня,- ласково, попросил он, после такой просьбы трудно ем отказать.
Хочу сразу сказать, что прогнать молодую операционную медсестру по правилам первого операционного дня – очень жестокое мероприятие, и в этот день сама медсестра должна разобраться, останется она операционной медсестрой или уже никогда в операционную не зайдет. Для чего это делается? Врачи, анестезиолог и медсестра это команда, которая должна работать слаженно и любые внештатные ситуации должны проходить хладнокровно, без истерик и паники. Если возникают вышеперечисленные моменты, то возникают сомнения за исход операции. Приглашение в операционную, старая операционная медсестра уже проинструктировала молодую, в ее глазах страх и легкая дрожь в руках. Обработка рук перед операцией это целый ритуал, даже несмотря на то что современные средства значительно упростили эту манипуляцию. Я подхожу к ней, она разворачивает халат, я наблюдаю за тем как она это делает, старшая одергивает ее, показывая на банку со спиртом, девочка замерла, в руках развернутый стерильный халат, а у меня не до конца обработанные руки. Я жду, как она выкрутиться из этой ситуации, смотрю, она собирается халат сложить обратно в бикс…стоп, так не пойдет. Обращаюсь к старшей, которая уже идет со своим пинцетом и тампонами, что бы смочить спиртом и дать мне обработать, после этого поворачиваюсь к ней, она неправильно держит халат, влезть в него мне будет нелегко, старшая показывает ей руками как держать халат. Под чутким руководством старшей медсестры, младшая вникала в тонкости этой профессии. В операционной обычно не принято говорить, но этого не происходит, когда оперирует мой муж, с момента как входит в операционную, он начинаются шутки и приколы, которые иногда могут быть и пошлыми. Разобравшись со мной, молодая медсестра уже более уверенно помогает моему мужу, пока я обрабатывала операционное поле, муж невзначай спрашивает ее:
- Твой отсос работает? – мы то знаем, что он спросил про кровеотсос, девочка же не поняла, округлив глаза, и решив показать свою грамотность, ответила - я что и это должна делать?
Вот тут моего мужа и понесло, операция проходила, с замечаниями, то инструмент не так дала, то не тот, и при слове отсосать, вздрагивания медсестры операция закончилась по всем правилам жанра, медсестра еле сдерживает слезы, все вокруг давятся от смеха. После операции муж пригласил на чашку кофе к себе в кабинет, заодно узнать мое мнение о новенькой и, конечно же, подсунуть историю, что бы я описала операцию, кофе выпила, медсестру обсудила, историю болезни вручила ему, со словами:
- Твоя больная вот и строчи,- вышла довольная собой из его кабинета.
Осмотрев своих больных, дав всем указания, выезжаю из клиники и еду в свой офис, где непонятно с какой радости несколько недель назад я решила организовать туристическое агентство. Как говориться дай помещение, и чтобы оно не пустовало, я что-то да организую. Эти недели ушли на документацию и ремонт помещения. А теперь представьте мой рабочий день, плюс организация этого бизнеса. Мне даже сейчас страшно становиться только от одной мысли, куда я влезла. Дав четкие указания, возвращаюсь на работу, прием пациентов в поликлинике, надежды на то что сезон отпусков и больных будет меньше, рассеиваются каждый день, больные есть, стараюсь меньше загружать отделение, беру только срочных больных. Плановые операции планирую только через месяц, разобраться бы со всем, что я затеяла.
Села дописать статью про контрацепцию, написав несколько абзацев, зашел муж, пригласить меня на обед или даже скорее ужин. Пообедав в ближайшем ресторане, поехали вместе в офис, нужна мужская рука, для разговора с ремонтниками. После этого муж возвращается на работу, а я еду на тренировку в зал. Спустя два часа я дома, сижу обложенная телефонами, ноутбуком мисками, кастрюльками и готовлю ужин, пытаясь написать эту статью и решить вопрос с мебелью для офиса, и обзванивая родителей и выясняя о их вкладе в ремонт группы в детском саду. Хотя, не исключаю «момент непредсказуемости», что в любой момент меня могут вызвать на работу или у ремонтников что-то резко закончится, и без меня никак работа не продолжиться. Ношусь по дому с тряпкой и пылесосом, при этом стиральная машина загружена, и стопка поглаженного белья, ждет своей очереди на сортировку.
Примерно так у меня проходит день, конечно, не часто бывает, когда один день походит на другой, но то что дни пролетают очень быстро, это факт. Перед сном достаю свой ежедневник и отмечаю все, что сделано по плану и планирую следующий день. Поправки конечно будут, будет параллельно решаться огромное количество дел, которые из ряда не планированных, но именно они почему то и доставляют большее удовольствие. Мой муж всегда отмечает тот факт, что если я долго сижу на одном месте, значит, что то у меня стряслось, и мое спокойствие ничего хорошего не предвещает. А про Джулию, это отдельный разговор, каждая свободная минутка посвящается ей, ну вот в спешке забыла про пользовательскую неделю, иду строчить туда обзор, рано сегодня не лягу, пока не прочитаю все ваши статьи...а может просто перенесу обзор на другой день.



Taia   6 июля 2009   1217 1 21  


Рейтинг: +18




Тэги: конкурс





Комментарии:

Faniza # 6 июля 2009 года   +3  
С прошедшим праздником! Без вас -наших ангелов -хранителей нам не выжить! Спасибо!
lucy-soprano # 6 июля 2009 года   +3  
ты когда-нибудь сидишь на месте?))
Taia # 6 июля 2009 года   +2  
чаще всего либо стою, либо лежу, а нет сижу в машине)))
assa # 6 июля 2009 года   +3  
я восхищена Вами, правда удачи вам и попутного ветра во всех ваших начинаниях!
Taia # 6 июля 2009 года   +2  
спасибо, мне твоя статья тоже очень понравилась, ты тоже немало учпеваешь сделать!!!
assa # 6 июля 2009 года   +3  
да я-то полный рабочий день не работаю, и от этого испытываю ужасный комплекс неполноценности, особенно когда прочитаю такую статью, как твоя В общем, я в восторге и горжусь, что могу возможность хоть немного общаться с такой, как Вы
Taia # 6 июля 2009 года   +2  
от Вы-я немного теряюсь, аж побежала проверить возраст, нет ровесницы...давай на ты)))
Lenusya # 6 июля 2009 года   +3  
assa # 6 июля 2009 года   +3  
это просто я теряюсь, когда с малознакомыми сразу на ты давай, канечна
Taia # 6 июля 2009 года   +2  
малознакомыми)))ничего себе, столько времени тебя читаю, такое чувство, что пару месяцев, точно знаю)))
assa # 6 июля 2009 года   +2  
ну в обчим, воспитание у меня такое - не перехожу я на ты, пока не предложут
Lenusya # 6 июля 2009 года   +4  
нда, шило в одном месте , мы в этом похожи, я думаю, что по другому было бы не интересно, да я даже представить не могу себе как это...
Taia # 6 июля 2009 года   +2  
точно... шило..., скучно сидеть и ждать погоды у моря)))
Lenusya # 6 июля 2009 года   +4  
согласна
rufina74 # 7 июля 2009 года   +2  
Вот ты умница, что скажешь. Вроде обычный день женщины. А уже с твоего одного "утра" начинаешь ошалевать, как ты все это успеваешь. но я думаю, что на таких женщинах, как ты, мир и держится. Ты делаешь за себя, за другую размазливую бабешку, хнычущую, что ничего не успевает за день, еще за соседку, лузгающую семечки во дворе, за всех меланхоличных подружек и за... В общем, сил тебе побольше, терпения и удачи. Хотя она бежит рядышком с такими, как ты и просить не надо - так как любит "нележачих" и беспокойных сердцами.
Taia # 7 июля 2009 года   +1  
спасибо Руфиночка, ты как всегда меня поддерживаешь. Наверно так оно и есть, только я этого не замечаю, делаю,куда то бегу, всегда чем то занимаюсь
rufina74 # 7 июля 2009 года   +1  
И молодец. Н еостанавливайся. Другая, более спокойная, жизнь тебе не подойдет, да и не понравится... Целую!
Alesya_Marchenko # 8 июля 2009 года   +1  
Здорово! У Вас интересная жизнь!
Марина Круглова # 11 июля 2009 года   +2  
Тая -просто великолепна!!!
Елена Глебова # 8 августа 2009 года   +3  
Тая, поздравляю с победой! Рада за тебя!
Taia # 8 августа 2009 года   +2  
Спасибо!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.