Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 59


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приют

Приют Хотя фильм позиционарован как "Ужасы", он совсем не похож на те ужастики, к которым мы привыкли. Я бы скорее назвала его психологическим триллером. Режиссер - Хуан Антонио Байона - смог уловить тонкую грань меду животным страхом, живущим в каждом из нас, и чувством сострадания и сопереживанием некой психологической драме, разворачивающейся на экране.
Главная героиня Лаура выросла в детском приюте на берегу моря, в живописнейшем месте рядом с маяком. Спустя много лет она возвращается туда вместе с мужем и приемным (тяжело больным) сыном и покупает дом для дальнейшей реставрации, мечтая открыть приют для больных детей. Если бы она знала, какой трагедией обернется для нее эта мечта!... какие страшные тайны откроет ей старый дом...
При просмотре у меня лично не возникло панического страха. Фильм постоянно удерживает внимание, воздух накаляется и почти дрожит от напряжения. Сюжет полон неожиданных поворотов и внезапных событий, один раз мы втроем, словно по команде, вскрикнули (что для нас совсем не характерно) просто от неожиданности.
Фильм поставлен очень качественно, и, что особенно приятно для меня, не "по-голливудски": другой стиль, другие лица (Мексика-Испания), обстановка и отношения. Продюсер - Гильермо дель Торо, фильм наминировался на Оскар и собрал по миру $78 322 192.
Рекомендую всем, кто любит пощекотать свою психику и тем, кто любит хорошие фильмы!






nega   5 июля 2009   1045 0 6  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Масюша # 7 июля 2009 года   +1  
Люблю мистику)))Спасибки
nega # 22 июля 2009 года   +1  
Тогда тебе точно понравится
Luciana13 # 31 августа 2009 года   0  
Спасибо за запись.
nega пишет:
Фильм постоянно удерживает внимание, воздух накаляется и почти дрожит от напряжения.

...люблю такое кино
Посмотрю в ближайшее время. Если правильно помню Дель Торо снял и Лабиринт Фавна (мне очень понравилось, не смотря на то что фильм достаточно тяжел психологически).
nega # 18 сентября 2009 года   +1  
Точно http://www.myjulia.ru/post/73195/ - это столкновение сказки с реальностью, что само по себе трагично. Хотя здесь Дель Торо выступает как продюсер, фильм вполне в его духе.
Luciana13 # 19 сентября 2009 года   +3  
Да...
nega пишет:
это столкновение сказки с реальностью, что само по себе трагично.



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.