Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неутолимое желание перемен... / На конкурс "К слову о волосах..."

Неутолимое желание перемен... / На конкурс "К слову о волосах..." Эх, девчонки!
Как я любила в юности менять прически! Еще с пятого класса, когда маме надоели мои две косички, и она отвела меня в парикмахерскую. Через полчаса я открыла глаза, взглянула на себя в зеркало... Кто это?! Такая красивая, с сессоном - неужели это я, Надюшка-пятиклассница?? Восторгу моему не было предела.

Волшебный момент мгновенного преображения так мне полюбился! В этом было что-то магическое. В десятом классе мы с подружкой проходили мимо парикмахерской. "Зайдем?" - "Ну давай!" Превращение подружкиной встрепанной гривы в аккуратную стрижку было феерическим. А вот мою челку подстригли так, что я стала похожа на какое-то чучело.

Эти две случайные прически определили наши с подружкой роли на целый год. Она - дива, снисходительно принимающая внимание поклонников. Которые норовили проводить до дома, пригласить в кино или накормить мороженым. А я... ну что ж, мне досталась роль верного пажа. Передавать записочки. Выслушивать ее излияния. "Как ты думаешь, завтра пойти в кино с Васькой или с Сережкой?"

Поступив на первый курс института, я тут же снова понеслась менять прическу. В моду тогда входила ассиметрия. Молодой парикмахер накрутил мою челку на деревянные палочки, полчаса какого-то шипения и - о боже! Волна кудряшек свешивалась наискосок, через все лицо. Из-под этой волны загадочно торчал один глаз.

"Тебе нравится?" - "Э-э-э..." - "Это очень модно, ты скоро привыкнешь. Пойди и купи себе длинные, висячие сережки," - видя мое замешательство, напутствовали в салоне.

Я накупила каких-то серебряных висюлек, они забавно раскачивались, свисая почти до плеч. Новая прическа под названием "химия" требовала бальзамов, бигудей. Веселые кудряшки заставляли меня вставать на полчаса раньше, чем-то их намазывать, накручивать, расчесывать...

Мне безумно надоело приносить жертвы этому вороху кудрей, поэтому следующей моей прической стала... стрижка под мальчика. И в таком виде в меня влюбился мой будущий муж. Дело было на пятом курсе, я писала диплом и делала огромные чертежи. Мы все время ночевали на разных квартирах - то у меня, то у него, то в каких-то гостях, где нас давно уже считали парой и без вопросов предоставляли двуспальный диван. Поэтому короткая стрижка - проснулась, пять минут с шампунем, и ты уже очаровашка! - была как нельзя кстати.

В это веселое время беготни по общим знакомым кто-то нас сфотографировал. Наши морды были веселыми, глаза - блестящими, а под глазами - огромные круги от недосыпа. Влюбленные ведь всегда не высыпаются!


Дальше у нас появилась Дашка. Только года через два мне удалось посмотреть на себя в зеркало. На голове моей болталось нечто бесформенное, подхваченное ленточкой. "Ужас-ужас", - сказала я, погрузила ребенка в коляску и отправилась в парикмахерскую на соседнюю улицу. "Та-а-а-к. Будем делать нормальную голову", - был вердикт суровой парикмахерши Марины. В моду тогда входила прическа "Каскад". Когда я вышла из парикмахерской, то почему-то стала напоминать Аллу Пугачеву. Как это удалось Марине - я не знаю. Волос на моей голове стало в три раза больше, да еще они были поставлены на дыбы. Одна фотография с той поры сохранилась в семейном альбоме. И мне до сих пор кажется, что это не я.

Ну а дальше понеслось... Новая работа - новая прическа. Волосы до плеч, потом до ушей, потом стриженый затылок. Каждая перемена облика наполняла новой энергией, будоражила кровь. Никогда вот только не решалась на перемену цвета. Как вдруг...

- Милая, не стригись больше. Мне так нравятся твои волосы...

- ??

- Знаешь, у меня вчера дочка обрезала волосы. Так жа-алко.

Сегодня вечером я зажигаю свечи. Включаю своего любимого Джо Дассена. И... просто мою голову. Кажется, первый раз мною любуются. Мною и моими волосами. Которые не надо больше мучить укладками, щипцами, бигудями.

Некоторые женщины тоже замечали этот эффект. Когда тебя любят, твои волосы начинают лежать красиво сами по себе...




6_chasov_utra   30 июня 2009   1116 0 0  


Рейтинг: +13




Тэги: конкурс, волосы, женщина, прически, перемены





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.