Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История моих котофеев .Часть вторая.

ЛИСИК,ТОСИК,КОРА.

Если вам еще не надоело читать о моих кошках, то продолжу дальше. Итак, кто читал первую историю, то знает наша размеренная и спокойная жизнь, полностью исчезла с появлением трех новых жильцов. Оговорюсь сразу насчет аккуратности, котики были образцовые. Единственно кто портил картину, была Ненси. Но это была месть и презрение ко всем другим. Она подходила к горшку шумно и долго копала и садилась рядом. И после этого гордо уходила, заодно получив газетой по тому самому месту. Я конечно подозреваю ,что остальные со злорадством ожидали каждый раз что ее выгонят. Правда справедливости ради скажу, что такое она творила только в редких случаях и из чувства мести.
2002 год. Август, тихий вечер. Жара спала и в воздухе чувствуется запах приближающейся грозы. Наверное, она пройдет ночью. Так часто бывает ночью дождь, утром яркое солнце. За что и люблю свой город. В детстве я жила в горах и дожди шли неделями, растительность конечно изумительная, но всюду сырость. Казалось ,что все впитало и пропахло этим запахом. А тут все по- другому. А еще я люблю ночной город, с его опустевшими улицами, с запахом горячего асфальта. С огнями поздних машин. И домами где за окнами каждого спрятана своя неимоверная история любви, и трагедии, радости и беды. А если представить что бетонные перекрытия исчезли, а люди так и остались. То получается они парят в воздухе. Как ангелы , целый город ангелов.Добрых, и не очень ,но ангелов.Огромный город АНГЕЛОВ.
И вот в такой вечер мы возвращались из гостей, так не хотелось ехать в метро станцию, «опять лезть под землю». И мы решили пройтись. У одного из выходов метро сразу начиналась липовая аллея и шла до нашей станции. Мы перешли дорогу и направились к выходу метро и началу аллеи.
С этого момента начинается история .К нам под ноги прямо от выхода метро кинулся крохотный белорыжий котенок, он бежал так словно очень долго нас ждал и вот наконец мы и пришли. Добежав в изнеможении, упал прямо на ноги, обхватив лапками обувь. Я наклонилась ,такого худого и слабого котенка никогда не видела. Казалось. что в нем совсем нет веса. Он шумно стал мурчать и прикрывать глазки. Двое парней стоящих у метро засмеялись, «О!В хозяйстве пригодится!».Котенок лизнул мужу руку, и тот после молчания сказал. «Ладно возьми во дворе дети гуляют, пристроют его куда-нибудь» Муж нес его на руках, точнее в одной руке ,котенок мурчал и как-то уж очень по -человечески вздыхал.
Дочки увидев котенка, конечно пристроили его….к нам. Муж удивительно быстро согласился, я думаю что ,неся его он уже решил судьбу котика. Дома покрутив его сказал что звать его теперь Лисиком. Было чувство что котик все понял и наконец очень громко вздохнул, типа «ну все».Муж сходил за машиной мы поехали к врачу.Увидев его врач была поражена,настолько котенок был истощен. У котенка , был букет болезней , истощение, пневмания, задержка роста и ушные клещи. Куча лекарств, куча уколов. Лисика дома выкупали, вычистили все что можно. Сделали кучу уколов. Он все терпел и только вздыхал. И вот тут обнаружилась загадка худобы котика. Он ел только соленые огурцы. Лисик даже не знал ,что есть что-то в мире еще съедобное. Приходилось класть в ротик, и удерживать чтобы не выплюнул, а почувствовал вкус.Лисик быстро выздоравливал и набирал вес, казалось ,что растет он не по дням ,а по часам. И оказался красивым длинношерстным котиком. Хозяином он выбрал мужа. Каждую свободную минуту , залезал к нему на руки. Если муж говорил что он ему мешает, тот тихонько подползал и клал мордочку и лапки на его руку тихо мяукая, словно спрашивая разрешения.»Мяукал» это громко сказано, Лисик издает очень тихий почти беззвучный «мяу», это даже не мяу. Но если он разговаривает с мужем голос становится чуть громче и Лисик поворачивает лапкой, лицо мужа к себе если считает что тот слушает не внимательно.
Но с Лисиком пришла и беда. Его сразу приняли в сообщество, Алекс с удовольствием возился с малышом. Чак так же был рад новому другу. А вот Ненси окончательно и бесповоротно надулась. Она демонстративно переселилась на кухню, так как Лисик теперь спал на подушке у мужа. Что Ненси очень не понравилось, хотя мужа она как и детей делала вид что даже не видит. Шла и откликалась только если ее звала я. При чем уход был шумным. Первое что сделал она отлупила Лисика ,потом плюнула в Чака и укусила Алекса и только после этого прошествовала на кухню. Вечером и ночью она требовала чтобы и я сделала тоже самое, пошла вместе с ней, за что получила газетой и я так же перешла в разряд врагов. Правда все же любовь побеждала и она по прежнему сопровождала меня везде, но спать в развалочку уходила на кухню. Пневманией у нас заболели все кроме Чака. Алексу болезнь дала осложнение на почки и что мы только не делали ,все же он умер.
Я слышала выражение «детское горе», но я никогда не могла представить себе что такое ДЕТСКОЕ ГОРЕ. Младшая дочь Катя для которой кот Алекс был не просто питомцем. Я писала о их отношениях в первой части. И вот когда котик ее умер, мы столкнулись не просто с детским горем, а с детской бедой. Дочка плакала сутками, а когда уже не хватало слез у нее подскочила температура до 39.9, она впадала в беспамятство и повторяла имя кота. « Скорые» практически дежурили у нас, кололи успокоительные, сердечные. И только разводили руками. Катя замкнулась и перестала разговаривать. Она и раньше была тихим ребенком. А тут замкнулась полностью. В один из таких дней муж вынес коробку из под какой-то техники в бак мусорный на улицу. И там у бака он увидел очень маленького котенка черного, который перебирал лапками пытаясь встать, но ножки задние не слушались и он тут же падал. Потом мы узнали , что котик родился дома, а его хозяева защемили его дверью и вынесли умирать к мусорному баку.
Катя увидев котенка впервые за это время сказала, «Он не Алекс,я его любить не буду.» Однако узнав что котенок болен, спросила не умрет ли он. Я сказала ,что нет но лечить придется долго. Катя взяв корзинку поехала с нами в больницу, там она выспросила у врача все касаемо котика и его болезни. Взяв заверения врача что котик не умрет и будет жить долго, сказала «Зовут его Тосик и он теперь мой». Кормила его с рук ,строго следила за лечением, носила его в туалет. При такой заботе котик стал довольно хорошо ходить, слегка приволакивая ножки. Но быстро уставал, и Катя постоянно его носила на руках. Я подозреваю что иногда он хитрил и специально ,показывал свою усталость.Сильно он не рос, подрос до размеров котенка подростка и остановился, зато при заботе дочки стал превращаться в круглый шар, на ножках. Ел он постоянно, и если бы дочке не сказали ,что из-за веса он может не ходить и если бы один раз подражая Лисику, Тося не попытался прыгнуть. После чего получил сильный ушиб, и прошел очередное лечение с массажем, то он бы стал просто очень жирным. Казалось что в коте есть только голова сразу переходящая в большой живот и хвост. Только после этого случая и запретов врача, Тося сел на «диету» и на режим кормления который был у всех остальных.. То есть плотный завтрак, через час чашки вымываются и ужин плотный вечером. Поэтому днем котики спят, зачем напрягаться идти на кухню, когда все равно ничего не дадут. Лисик заменил соленые огурцы на свежие и приучил к этому «деликатесу» Тосика. Только Тосик так полюбил огурцы ,что в день готов был съесть их 3-4 штуки. Любил маленькие и колючие. Правда если Лисик с удовольствием ест груши, яблоки , арбузы, дыни, изюм , то Тосик только огурцы.
Наступила зима, стояли сильные морозы. Вечером между дверьми подъеда появилась красивая молодая кошечка, она так сжималась от холода в крохотный комочек и так прижималась к тонкой батарее, что сердце сжималось от ее беспомощности и отчаянья. Дети пошли ее покормить и вернулись с кошечкой. Муж вначале возмутился, что и так «население» большое. Кошечка подошла к нему села рядом и головой уткнулась в ногу.Тут Лисик которому кошечка понравилась , прыгнул ему на руки и стал что-то на своем языке « говорить». Муж сдался, назвал ее Корой и погладил. Тут же Кора развернулась ,пошла на кухню, поела, потом выкупалась и легла спать. Было видно, что она прекрасно ориентируется в квартире, что кошечка очень ручная. Прекрасно знает, что такое сыр, масло, колбаса и сметана. Этих продуктов мы котикам не давали, так как врач не разрешал, поэтому вся эта прелесть их не интересовала. Но с приходом Коры они очень быстро сообразили, что это вкусно и стали требовать свою долю. Видимо Кора потерялась, или упала. И при падении ушибла лапку. То что кроме нее живут и другие казалось ее не беспокоило, но беспокоило Ненси. Три дня Кора была ангелом, тихая , кроткая, ласковая. А на третий день в нее плюнула Ненси, за что была побита, по дороге получил и Лисик , прибежавший посмотреть что случилось, а заодно и высунувшийся на шум Тосик. Чак попытавшийся вступиться за друзей, так же получил по носу, и решил, что «ну вас всех».Ворча , Кора залезла в кресло, на мою попытку успокоить, стукнула лапой, но тут же сообразив лизнула и прыгнула на руки сжавшись клубочком и плотно прижавшись тельцем. Тосик побежал жаловаться хозяйке, а Лисик прибежал к мужу и ткнул ему свой побитый нос прямо в лицо. Муж погладил и сказал, «Ну а кто просил оставить, вот и не жалуйся теперь.» Найти хозяев не удалось, думаю что это те кто продал квартиру и съехал. Вот так у нас осталась Кора. Гордая, ласковая, милая кошечка.



Ненси   27 июня 2009   1212 0 12  


Рейтинг: +17








Комментарии:

Оксашкин # 27 июня 2009 года   +2  
Хороши котейки!
Ненси # 27 июня 2009 года   +1  
Спасибо.
Бокова Людмила # 29 июня 2009 года   +1  
Плачу от умиления.Восторгаюсь Вашей добротой, Вашими детьми, Вами, Вашим мужем. Дай Вам бог счастья и покоя в вашей большой и дружной семье
Ненси # 29 июня 2009 года   +2  
Огромное спасибо,не плачьте все ведь счастливы.Значит все хорошо.
Яло # 30 июня 2009 года   +1  
Я больше встречаю людей, которые равнодушны к кошачему горю. Сама обожаю котов, всегда подкармливаю, лечу. Но вы такие молодцы и у вас такие прекрасные дети, что просто хочется пожелать вам счастья и всего самого наилучшего в жизне
Ненси # 30 июня 2009 года   +1  
Спасибо огромное,и вам всего самого лучшего и хорошего.
Kismur # 30 июня 2009 года   0  
а продолжение будет? )))
Ненси # 30 июня 2009 года   +1  
Будет у меня же их 12,так что если интересно,то будет.
Kismur # 30 июня 2009 года   +1  
конечно интересно
Ненси # 30 июня 2009 года   +1  
тогда расскажу про остальных.
tigrysia # 25 января 2010 года   +1  
все коты такие красивые, такие особенные.
Ненси # 25 января 2010 года   0  
Спасибо.Характеры и правда у котов разные как у людей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.