Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Можно ли жить в кредит?

Можно ли жить в кредит? Сегодня многие семьи живут в кредит! Кто-то взял квартиру в ипотеку и будет расплачиваться за нее полжизни, кто-то хочет сделать дома ремонт или поехать в долгожданный отпуск - да мало ли путей и способов потратить желаемый кредит! Некоторые люди сначала берут кредит в одном банке, чтобы его вернуть, берут заем в другом и тд. и таким способом выкручиваются!

У меня многие знакомые тоже понабрали себе кредитов, а я что-то не решаююсь, страшновато что-то! Ни у мужа пока нормальной постоянной работы, и я в декретном с ребенком сижу. Может, если работать пойдем, тогда... Но все равно зарплаты маленькие и солидный кредит не потянем. В связи с этим возникает вопрос - как прожить молодой семье с низкой зарплатой, ребенком, взятым кредитом(кредитами) и при этом чтобы на покушать тоже оставалось! Ведь хочется поменять старую (мягко сказано!) обстановку в доме, сделать какой-никакой ремонт в квартире, поменять мебель и много чего еще, я уж молчу об отпуске!

Как молодые семьи выкручиваются из таких положений? Реально ли сейчас молодой семье взять кредит и выплатить его? Или существуют какие-то другие варианты, как обустроить родное гнездо, не влазия в долги?



Толик   24 июня 2009   1459 0 10  


Рейтинг: +5




Тэги: семья, кредит, долги, деньги, уют





Комментарии:

Маугли # 25 июня 2009 года   0  
я тоже вся в кредитах, плачу ипотеку, а что делать, жить то как то надо, конечно Банки обалдели, проценты бешенные, государство людей загнало в угол и приходится брать, а вот если нет постоянной работы то не надо лезть, серьёзно не советую , у меня была работа, а сейчас нет, а платить надо... вот и думайте, стоит ли лезть в эту кабалу..
Толик # 25 июня 2009 года   0  
Должны же банки учитывать,что человек работу потерял?!
Маугли # 25 июня 2009 года   0  
их это не волнует, они говорят, вы знали на что шли, надо было думать
Толик # 25 июня 2009 года   0  
А мне кажется, в кризис многие берут кредиты в надежде что банк обанкротится!
ольга т # 25 июня 2009 года   0  
можно, но не надо; или можно, но разумно. вместо ипотеки существует другие кредиты на жилье.
asolt # 25 июня 2009 года   0  
Можно обустроить квартиру, покупая веши в кредит, ту же мебель, здесь еще можно выплатить. А вот на квартиру или ипотеку, тут все взвесит надо. Молодым охото все и сразу, а этого не бывает, если нет поддержки со стороны родственников хотя бы.
Маугли # 25 июня 2009 года   0  
правильно, всё надо разумно делать
Толик # 26 июня 2009 года   0  
Хотели продать квартиру и купить где-нибудь поближе к родителям,мне скоро на работу выходить,ребенка в садик отдавать,а там было бы удобнее! Ноя спрашивала у знакомой риэлторши,говорит сейчас кризис,квартиру сейчас не продашь!Вот сижу и думаю-то ли этот бардак в порядок приводить, то ли до лучших времен все пока оставить!
Толик # 26 июня 2009 года   0  
А кредит если и буду брать,то на текущие нужды - мебель, ремонт и тд!И только!!!
yablonya # 26 июня 2009 года   0  
Вопросы кредитования и проблемы невозврата мне знакомы не понаслышке. Что могу сказать по этому поводу - никогда не пойму влезания в долги на ремонт квартиры, замену. мебели. Одно дело решать квартирный вопрос, приобретения своего жилья, чтоб всю жизнь не вкалывать на съёмное, но имея крышу над головой, пусть старую, но мебель, влезать в долги в период кризиса в надежде что обонкротится банк? По крайней мере наивно!
Банки - это махины с сильными службами безопасности и действенным юридическим аппаратом, выиграть у них процесс при неплатежах проблематично, за ваши долги вместо вас начнут расплачиваться поручители либо путём отъёма заложенного имущества. Вам это надо?
Сто раз подумайте, прежде чем влезать в долг!
А ремонт? Вот уж этого мне никак не понять.Я хорошо зарабатываю, но ремонт в своей квартире делаю во время отпуска с мужем, и не евро, а просто чтоб было чисто и удобно. И без кредитов. Поверьте, блеск в углах при наличии долгов не придаст вам радости от жизни.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.