Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Драники и не только

Драники и не только Драники картофельные

На мелкой терке трется сырой картофель, слека отжимается сок. Добавляется яйцо, пару ложек муки, соль по вкусу (можно и зелени добавить). Получившуюся массу выкладываем ложкой (как оладушки) в сковородку с разогретым растительным маслом и обжариваем с двух сторон. подавать со сметаной, но можно и без нее .Кушать желательно горячими, так как после остывания драники становятся более темными и не такими вкусными.

Макароны с мясным соусом

Пока закипает вода и варятся макароны обжариваем на сковородке лук, добавляем фарш (его нужно совсем немного, достаточно и 250-300 г на семью (два взрослых два ребенка)), добавляем несколько ложек томатной пасты (по вкусу), сухую зелень (можно чуть поперчить), солим, заливаем стаканом -полторы воды, накрываем крышкой и тушим минут 5-10. Потом можно сразу перемешать макароны с полученным соусом и раскладывать по тарелкам или каждую порцию макарон сверху полить соусом - кому как нравится. Можно еще сверху посыпать мелко натертым сыром, но и без сыра тоже вкусно .

Очень простой, но вкусный и всем моим семейством обожаемый

Морковный салатик
Несколько средних морковок трем на крупной терке(или средней, но не мелкой), добавляем чеснок(потертый на мелкой терке или раздавленный "чеснокодавилкой") по вкусу и грамм 100-150 тертого на крупной терке сыра, заправляем майонезом(для детей можно сметаной) и кушаем с аппетитом. Можно этот салатик накладывать на хлебушек (особенно с черным очень вкусно).



romanets1979   18 июня 2009   894 2 1  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Бистра # 17 июня 2010 года   0  
Нечто, что всегда "шло хорошо" у моих детей и их друзьях - тот-же самый мясой сос как для пасты, но когда соус готов но ещё в сковородке, ложкой сделать углублениях в соусе и там поставит по яицо, конечно каждому по одного! Покрыт крышкой, пока яйчики готовыми.А макароны сервировать отдельно, но в тей-же тарелке.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.