Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





розы грандифлора

розы грандифлора Розы грандифлора — новая садовая группа, полученная сравнительно недавно, в 50—60-х годах XX века, путем скрещивания чайно-
гибридных роз и роз флорибунда. По своим декоративным качествам, форме и размеру цветка они близки к чайно-гибридным розам, но обильное и продолжительное цветение розы грандифлора унаследовали от роз флорибунда. Однако новый гибрид отличается значительно большей зимостойкостью, мощностью и сильнорослостью растения, чем его исходные формы. Родоначальником данной группы роз считают сорт Квин Элизабет. Кусты роз грандифлора достигают 2 м в высоту и отличаются крепким строением. Цветки, напоминающие по форме чайно-гибридные розы, собраны в небольшие соцветия, не такие пышные, как у роз флорибунда. Цветут розы грандифлора очень обильно и продолжительно, со второй половины июня до середины сентября. Преобладающие цвета: красный с оттенками, розовый, белый. Розы этой садовой группы широко используют для декоративного оформления, в виде групповых и одиночных посадок, для срезки. Существуют штамбовые формы роз грандифлора.
(взято из сети)



elatior   15 июня 2009   1803 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: розы, грандифлора





Комментарии:

CaLendula1 # 15 июня 2009 года   +1  
Нам что важно? чтобы цвели побольше и подольше, кусты пышные, цветы - крупные. Здесь все это есть, так что нам очень даже подходит. А насчет аромата, так и у чайно-гибридный он не у всех ярко выражен.
лютик-мозгокрутик # 15 июня 2009 года   +1  
Присоединяюсь! Двумя руками -ЗА!
elatior # 16 июня 2009 года   +1  
кстати, грандифлорки продаются, они несколько дороже других роз..у нас шли по 200 р за куст..сербки шли по 180-300 р за куст..ну, а я дождалась распродажи по 90 р за куст, киргизки брала по 60 р за куст, у жителей Средней Азии, на рынке..дороже всех у нас шли канадки, по 700 р (!) за куст..ну, а я пошла и выкопала в лесу шиповник, он у меня растет 3й год, первый раз цвести собрался..роза собачья, некрасавица, простенькая, зато как пахнет! и ягодки соберу!)
CaLendula1 # 16 июня 2009 года   +1  
Когда мы всю эту красоту увидим?
elatior # 16 июня 2009 года   +1  
скоро!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.