Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домашняя кошка — объект воспитания.

Домашняя кошка — объект воспитания. Домашняя кошка становится объектом внимания человека во второй по­ловине XIX в. и особенно в начале XX века. В это время путем планомер­ного скрещивания и спаривания отобранных особей удается вывести ряд пород, отличавшихся друг от друга размерами и формой туловища, дли­ной, типом и окрасом шерсти, цветом глаз, длиной хвоста, формой ушей, даже наличием или отсутствием хвоста. Иногда помощницей в этом становится и сама природа. Случайные мутации, например, поло­жили начало целому ряду пород — реке, гладкошерстная кошка, корот­кохвостая порода японских кошек или мэнская бесхвостая кошка, висло­ухая кошка и т. п. Кошка из обычного, полезного для человека в хозяйст­ве и быту животного, которым она считалась до половины XX в. (ее использовали для истребления вредных грызунов), становится одним из ближайших друзей человека, а часто и просто обожаемым существом в доме. Но при этом кошки, даже самых чистокровных пород, в отличие от собак сохраняют в доме своего владельца полную независимость и самостоятельность: при всем дружелюбии к человеку кошка никогда не становится ему слугой. Этот факт необходимо учитывать при приручении и воспитании кошки, если владелец кошки действительно хочет завоевать заслуженную признательность животного.
analiss.narod



smeiana   13 июня 2009   1000 0 8  


Рейтинг: +7








Комментарии:

smeiana # 13 июня 2009 года   +3  
Движения хвоста — основной показатель изменения настроения кошки. Легкие помахивания кончиком хвоста указывают, что кошка про­являет любопытство или она чем-то раздражена.
саша # 13 июня 2009 года   +2  
Сидит собака и думает:"Человек меня кормит, гладит. Наверное, он Бог." Сидит кошка и думает:"Человек меня кормит, гладит.Наверное, я - Бог."
smeiana # 13 июня 2009 года   +2  
Да каждый по своему очень верно
Uzic # 13 июня 2009 года   +2  
верная расстановка сил))))))
Ирина Лагуткина # 14 июня 2009 года   +1  
Создается впечатление, что мой кот и хочет показать свою радость пришедшему хозяину, НО не положено.

Наблюдаю следующую картину. Характерный звонок в дверь моего мужа. Семен, который спал на стуле, подрывается, мчится, но за метр до появления его из-за угла, тормозит и важно вышагивает мимо хозяина. Типа я тут случайно проходил, я же видела как он натурально обрадывался возвращению хозяина.
smeiana # 14 июня 2009 года   +2  
Интересно а у нас был попугай за пол часа до прихода мужа он уже висел над дверью как только дверь открывалась и входил муж тот моментально садился ему на плечо и потом и ванную с ним на плече и на кухню кушать вместе с ним пока не потопчется и не поклюет в тарелке у мужа не успокоится я вздрагивала каждый раз от брезгливости не знаю почему ведь я попугая очень любила но топтаться в своей тарелке да ни за что
Ирина Лагуткина # 15 июня 2009 года   +1  
животинка, хоть и птичка))))
smeiana # 15 июня 2009 года   +2  
lда все они такие хорошие


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.