Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дети показали, чем вкусненьким их кормят в школах разных стран

Дети показали, чем вкусненьким их кормят в школах разных стран Сегодня мы поговорим с вами о школьных обедах. Вот вы помните чем вас кормили в столовой и платили ли вы за это? А вкус школьной еды помните?

Если вы достаточно насладились ностальгическими воспоминаниями, то предлагаем вам взглянуть, на фотографии современных школьных блюд, которыми поделились сами подростки. Спойлер: В большинстве своём очень даже круто!

Южная Корея



StiffCrustySock

В школах есть квалифицированный диетолог, который и составляет обеденное меню для детей.

Стокгольм, Швеция



Cool_Kalkon

Гонолулу, Гавайи, США



LynnsFriedRice

Япония



Hahnter

Рождественская версия школьного обеда.

Румыния



onestepfwd

Калифорния, США



bestoblivion

Монреаль, Канада



douglasscott

Вот такой обед подают в частной школе.

Токио, Япония



porgy_tirebiter

Курица терияки, рис и салат с ростками пшеницы.

Таиланд



PinkKnapsack

Это платный школьный обед за 25 бат.

Бразилия



lucastakushi

В Бразилии бефстроганов входит в меню школьных обедов.

Нью-Йорк, США



geo9k

Чонбук, Южная Корея



inlgyment

Ньюберге, штат Орегон, США



theglide222

Да, да, да, это бесплатный школьный обед!

Швеция



Sir-Alfonso

Оладьи с брусничным джемом и творогом.

Дания



SpoochDK

Источник: twizz.ru



Skarlet   24 января 2023   461 0 28  


Рейтинг: +3




Тэги: школьные обеды




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Skarlet # 24 января 2023 года   +1  
хочу в школу в Орегоне впрочем, Нью-Йорк тоже подойдет
tasha1963 # 25 января 2023 года   +2  
Я бы с удовольствием ходила в ту школу, где присутствуют рыбные блюда. Мясо не люблю
Skarlet # 25 января 2023 года   +1  
т.е. только по четвергам?
tasha1963 # 25 января 2023 года   +2  
Выходит, что так
MAKAKA # 25 января 2023 года   +2  
Неее, лобстер и стейк - бесплатный школьный обед? По моему кто то пошутил неудачно...Ну или может это какая то крутая частная школа?
Skarlet # 26 января 2023 года   +1  
ну вот, а я уже размечталась
Чукча # 26 января 2023 года   +1  
Ага, где "все включено"! В другой подборке были и "бесплатные школьные обеды из России" - эдакий поднос размером с полстола. Три блюда плюс десерт. А че? У нас тоже есть и частные гимназии, и элитные школы... И обеды там "бесплатные". Т.е. включены в плату за обучение .
Skarlet # 27 января 2023 года   +2  
Чукча пишет:
В другой подборке были и "бесплатные школьные обеды из России" - эдакий поднос размером с полстола. Три блюда плюс десерт.
не видела
Чукча # 27 января 2023 года   +1  
Да их много разных. в какие-то входит больше фото, в какие-то меньше. Я так понимаю - это кто-то просто собрал опубликованные фото школьников из этих стран.
Чукча # 26 января 2023 года   +1  
Мечусь между Орегоном и Швецией .

Вообще видел эту подборку, только она была еще больше. Там были еще Италия, Греция, Китай, кажется... Но больше всего меня впечатлил школьный обед в Гондурасе! Стоит такая худющая девочка младшего школьного возраста в выцветшем застиранном платье (у нас такое на даче надевали на детей, чтобы они по заборам ползали и в канавы проваливались, и то в советское время, сейчас-то уже и на даче такое не наденут). Держит в руках пластмассовую миску с какой-то жидкой субстанцией, похожей на чей-то понос. А мордаха - счастливая-счастливая! Не просто счастливая. Это - то самое чувство, которое если раз видел - ни с чем не спутаешь. Торжество победителя. И написано, что обедов в школе меньше, чем учеников, поэтому достается, к сожалению, не всем... Как оно там распределяется - не знаю. Но по девочке совершенно очевидно, что она свою порцию отвоевала в честном бою с одноклассниками. О чем свидетельствуют также всклокоченные волосы со съехавшими тряпочками (типа, бантики) и свежие царапины, заметные даже на темной коже.

Вот тогда я в полной мере оценил искреннюю тоску в голосе Эндрю (сборная КВН от РУДН), когда он спел вроде с юмором, но как-то очень от души: "А я лублу Москву за то, что... нэ Гондурас".
Skarlet # 27 января 2023 года   +1  
про Гондурас убил!
Чукча # 27 января 2023 года   +1  
Да я сам офигел, когда увидел! На некоторых других фото тоже были дети. Но они выглядели обыкновенно - или просто спокойные, или "позируют" перед камерой, или вообще замороченные и недовольные. При том. что у них обеды, естественно, получше. А тут - ну такое счастье неизбывное! И держит эту миску так, будто это по меньшей мере кубок чемпионата мира.
Skarlet # 27 января 2023 года   +1  
Чукча пишет:
Мечусь между Орегоном и Швецией
ты любишь оладьи? или считаешь, что там в стакане совсем не вода?
Чукча # 27 января 2023 года   +1  
Люблю оладьи. И творог. В стакане, я думаю, минералка. А если нет, тогда что? Водку я не пью .
Skarlet # 27 января 2023 года   +1  
Чукча пишет:
Люблю оладьи. И творог.
не ожидала... считала, что ты хищник
Чукча # 27 января 2023 года   +1  
Я все ем. Кроме журихи и устриц. Блины - это самоценность. Любые. А еще я молоко обожаю. Могу выдуть литра два за раз. Причем, хоть с огурцами, хоть с селедкой, хоть с кислой капустой... все отлично переваривается!
Skarlet # 27 января 2023 года   +1  
а чего это ты устрицы не ешь?
Чукча # 27 января 2023 года   +1  
По той же причине, что и журиху - не люблю . Ну еще стреминг не ем. Однозначно . Но тут, думаю, меня нельзя обвинить в привередливости - его, оказывается, даже из шведов мало кто способен есть, хотя это - их национальное блюдо.
Skarlet # 27 января 2023 года   +1  
журиха - это кисель, насколько я погуглила... причем тут устрицы? щас еще стреминг погуглю

погуглила... это вонючая сельдь, ок, опять таки, причем тут устрицы?
Чукча # 28 января 2023 года   +1  
Устрицы - при том, что я их настолько же не люблю, насколько журиху и стреминг. Именно это и связывает эти три вещи - мое отвращение к ним . Еще не люблю варенье и авокадо. Но не настолько, как устрицы, стреминг и журиху. В личных предпочтениях, в отличие от теста на IQ, совершенно необязательно должна прослеживаться прямая закономерность .
Skarlet # 29 января 2023 года   +1  
а авокадо тебе чем не угодило?
к устрицам у тебя отвращение, а к мидиям? креветкам? кальмарам? рачкам и прочим морепродуктам?
Чукча # 29 января 2023 года   +1  
Да ваще морепродукты - не очень. Креветки разве только. С пивом. Но не вот эти толстенные, а мелкие. Чтобы чистить. Тут скорее сам процесс важен - как семечки. Кальмаров консервированных в салате если - ничего. Но... понимаешь, я в детстве этих "морепродуктов" наелся до отвала . Ну, лягушки, улитки, мидии... Думаю, в Италии и во Франции их начали есть по той же причине, что и я - мяса не хватало . И вот жрешь лягушку и понимаешь - все равно, блин, это не курица! Поэтому для меня морепродукты - некий суррогат нормальной белковой еды, когда получше ничего нет .

Авокадо - да не знаю, как-то не понравилось. Недозрелое - еще туда-сюда. И то в салат как наполнитель - тогда не чувствуется. Вроде турнепса какого... А спелое - ваще жесть! Не противно, но впечатление, что ешь что-то не совсем съедобное. Как воск, что ли. Или губную помаду... То есть, теоретически - органика и не отравишься. Но практически это есть как-то странно. У меня бабушка так бананы не понимала: "сладкое мыло" .
Skarlet # 29 января 2023 года   +1  
Чукча пишет:
Не противно, но впечатление, что ешь что-то не совсем съедобное. Как воск, что ли. Или губную помаду...
потому что авокадо само по себе как трава, его надо поливать лимонным соком, тогда нормально а если еще добавить вареные яйца и майонез, то получится вполне себе приличный салатик, намазываешь на хлеб и с чаем самое то!
Чукча # 29 января 2023 года   +1  
Да чем ни поливал - ничего не спасает. Если бы как трава - это ничего. Траву я как раз ем. Побеги бамбука, например, очень люблю. Мне в детстве даже камыш нравился. А бамбук еще вкуснее - он болотом не воняет. А авокадо - как помесь травы, крахмала и еще какого-то пальмового жира... Ну, на мой вкус - не очень.

Skarlet пишет:
а если еще добавить вареные яйца и майонез, то получится вполне себе приличный салатик

О чем и речь. Каша из топора, то есть. Кучу всего надо добавить. чтобы это вообще можно было есть. Да, вполне приличный салатик получается, особенно если вместо авокадо положить туда огурец . Меня вообще всегда умиляли объяснения типа : "надо туда добавить вон то, и еще вон то, и еще что-то, что перебьет вкус, и в салате ты этого даже не почувствуешь!" А зачем тогда это вообще есть, если оно съедобно только когда "не почувствуешь"? Это ж - не лекарство. которое надо запихать в себя любой ценой . Я еще понимаю, если бы авокадо у нас было основной доступной овощной культурой, и нам бы приходилось его жрать. Потому что больше нечего. Тогда, конечно, придумывали бы, как его сделать более-менее съедобным... А так я лучше в салат ананас положу. Он и в салате, и без салата вкусный.

Говорят, авокадо - жутко полезно. "Полезно" - для меня не аргумент. Среди полезного много вкусного есть. Теми же свойствами, что и авокадо, обладают морковь, лук, чеснок, свекла. Только они при этом еще и очень вкусные. Зачем же я буду есть какой-то инопланетный турнепс, когда есть морковка и свекла?

Skarlet пишет:
намазываешь на хлеб и с чаем самое то!
Салатик - на хлеб и с чаем?! Это для меня что-то совсем уже запредельное...
Skarlet # 29 января 2023 года   +1  
Чукча пишет:
Салатик - на хлеб и с чаем?! Это для меня что-то совсем уже запредельное...
а ты попробуй
Чукча # 29 января 2023 года   +1  
Думаю, мне не понравится. Поскольку, на мой вкус, к салату хлеб - лишнее. А салат, намазанный на хлеб - там же хлеба еще больше. Это получится - мало салата и много хлеба. Да и сваливаться будет. Салат-то вкусно - когда крупными кусками, а не в кашу. А хлеб вообще нужен только к супу (и то не ко всякому) или в качестве "подкладки" под бутерброд. Да и то необязательно... например, колбасу вполне можно положить не на хлеб а на сыр .
Skarlet # 30 января 2023 года   +1  
ну ты же намазываешь паштет на хлеб... или на колбасу?
Чукча # 30 января 2023 года   +1  
Не, я паштет так ем. Вилкой. Никуда не намазываю. Но да, можно на колбасу. А вообще мы паштет редко делаем. Зачем с куском мяса вообще что-то еще делать? Он прекрасен сам по себе!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.