Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Может, и у тебя он был? Тот самый, который твой и навсегда единственный?..."

"Может, и у тебя он был? Тот самый, который твой и навсегда единственный?..." – А правду говорят, что когда-то ты была красивая, как богиня?

– Да, – рассмеялась старуха, и глаза ее засияли от воспоминаний, – Была красивая… Говорят, даже очень. Отгоняла поклонников, как назойливых мух. А еще была добрая и умная, и щедрая, и верная…

– Что ж тогда твой муж от тебя ушел к другой? Неужели она была лучше тебя?


– Лучше, хуже? Разве это так важно, деточка? Просто у нее было то, чего у меня никогда не было и быть не могло.

– Что же это?

– Он принадлежал ей, понимаешь? А она ему. Они были так созданы Богом. Сразу вместе. Одновременно. Такое бывает. Даже не в этой жизни, а когда-то очень давно еще тысячи лет назад они узнали друг в друге самих себя. Это самое сильное из всех притяжений. Ничто на свете не может стать на пути у этого, ни красота, ни власть, ни слава, ни богатство. Тут даже смерть бессильна. Умерев, они рождаются снова, чтобы искать и найти друг друга, и быть вместе, пока опять не перестанут биться их сердца. Это такая вечная игра. Никто не знает, где у нее начало, и где конец. В нее играют вслепую, путаются, ошибаются, сходят с ума. Но вдруг, встреча случается, узнавание происходит, и все прошлое, все препятствия у них на пути развеиваются, как дым.

– Ты будто бы знаешь, о чем говоришь? Может, и у тебя он был? Тот самый, который твой и навсегда единственный?

– Был. Но в этой жизни я его не нашла.

Автор: Igor Nenoff «Пешеход»



wainbox   9 декабря 2022   194 1 14  


Рейтинг: +3







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Чукча # 10 декабря 2022 года   +1  
wainbox пишет:
– Был. Но в этой жизни я его не нашла.
И поэтому вышла замуж за того, кто ее не любил... супер!
wainbox # 11 декабря 2022 года   +2  
Может и любил... Только "любовная лодка разбилась о быт". А может,здесь всё как писал Северянин :
"Теперь Теперь о верности не говорят,
Обетов не дают и не ревнуют,
И беспрерывную любовь земную
Меняют на любвей короткий ряд."
Чукча # 11 декабря 2022 года   +1  
wainbox пишет:
Только "любовная лодка разбилась о быт"
Типа, так бывает? Ну-ну... Хорошая, конечно, отмаза для эгоистов. А если бы он один жил - быт был бы легче? Слуги бы появились? Или что? Или не срывать зло. испытывая дискомфорт, на том, кого любишь - это запредельная задача?
wainbox пишет:
Теперь Теперь о верности не говорят,
Обетов не дают и не ревнуют,
И беспрерывную любовь земную
Меняют на любвей короткий ряд

Наверное. Только вместо "теперь" я бы написал "они". Потому что когда кто-то говорит: "Теперь нет верности (любви, дружбы. веры и т.д.)", я уточняю: "Если чего-то нет У ТЕБЯ, это не значит, что этого нет ВООБЩЕ" . У меня нет яхты, но я же не утверждаю, что яхт - не существует в природе.
Чукча # 10 декабря 2022 года   +2  
А если взглянуть на историю с другой стороны - возможно, это просто оправдание похоти. Мол, он хороший, никакой не кобель. Просто вот встретил ту - единственную... и красивая, умная, добрая, верная, с которой прожил, наверное, не один год, перестала что-либо значить. Потому что "притяжение непреодолимое". Ага. Называется "запахло течной сучкой". И как там у них потом сложилось - хорошо ли, плохо ли... встречал ли он после этого еще каких-то женщин, к которым "непреодолимо тянуло" - история ведь умалчивает. так? А может, "та единственная" оказалась покруче нравом, от нее особо не загуляешь. Или еще чем нашла привязать. Так что если и загуливал, то всегда возвращался. А первая - такая вот благородная, великодушная, понимающая... С другой стороны - и хорошо, что ушел. Ведь раз встретил "единственную" - значит, жена была не та единственная, с которой он хотел прожить жизнь. Женился, видимо, "не безрыбье" - мол, не хуже других, отчего не жениться? А то и вовсе из тщеславия - умная, красивая, верная, значит должна быть моей. Я себе хапаю все самое лучшее, чтобы другие завидовали. и пофигу, что мне оно не надо. А это подло. Каждый человек заслуживает быть единственным и незаменимым. Не любишь - не женись. Ну, или женись на той, которая так же к браку относится - любовь необязательна, мол, поживем, посмотрим... не получится - разбежимся. И никто страдать не будет. Хотя жизнь показывает, что пострадавшие все равно будут. И чаще всего это - дети. А еще иногда спустя десятилетия выясняется, что рядом с кем-то из этой пары (а то и с обоими) был кто-то, отчаянно влюбленный, но так и не решившийся сказать о своих чувствах, потому что семья - это для него свято. Раз она выбрала другого - надо уйти с дороги. А не выйди она замуж по каким-то абсурдным причинам (не хуже других, красиво ухаживал, порядочный человек, замуж пора, забеременела), все могло сложиться совсем иначе.
Елена Агата # 11 декабря 2022 года   +2  
"Они были так созданы Богом. Сразу вместе. Одновременно. Такое бывает. Даже не в этой жизни, а когда-то очень давно еще тысячи лет назад они узнали друг в друге самих себя. Это самое сильное из всех притяжений. Ничто на свете не может стать на пути у этого, ни красота, ни власть, ни слава, ни богатство. Тут даже смерть бессильна. Умерев, они рождаются снова, чтобы искать и найти друг друга, и быть вместе, пока опять не перестанут биться их сердца. Это такая вечная игра. Никто не знает, где у нее начало, и где конец. В нее играют вслепую, путаются, ошибаются, сходят с ума. Но вдруг, встреча случается, узнавание происходит, и все прошлое, все препятствия у них на пути развеиваются, как дым."


Елена Агата # 12 декабря 2022 года   +1  
"Они были так созданы Богом. Сразу вместе. Одновременно. Такое бывает. Даже не в этой жизни, а когда-то очень давно еще тысячи лет назад [они узнали друг в друге самих себя.] Это самое сильное из всех притяжений. Ничто на свете не может стать на пути у этого, ни красота, ни власть, ни слава, ни богатство. [Тут даже смерть бессильна.] Умерев, они рождаются снова, чтобы искать и найти друг друга, и быть вместе, пока опять не перестанут биться их сердца. Это такая вечная игра. Никто не знает, где у нее начало, и где конец. В нее играют вслепую, путаются, ошибаются, сходят с ума. Но вдруг, встреча случается, узнавание происходит, и все прошлое, все препятствия у них на пути развеиваются, как дым."
wainbox # 12 декабря 2022 года   +2  
Верю в это !
Чукча # 12 декабря 2022 года   0  
А я верю в то, что если одну бросил ради "ах, встретил предназначенную Богом!", то и ту, "единственную" через какое-то время бросит, когда встретит следующую "единственную". Или просто когда закончится влюбленность, вызвавшая гормональную бурю. Она длится от нескольких месяцев до четырех лет. А потом - все, швах. Физиология перестает выходить на первый план.

Ну, еще нередко этой "единственной, предназначенной Богом" оказывается психологическая копия его токсичной матери, от которой он в свое время настолько зависел, что в мозгу срабатывает рефлекс - чувак увидел привычный образ, с детства дорогой, и побежал на него, как крыса на дудочку .

Нет, мы, все-таки люди - существа со свободой воли. И Бог не "предназначал" никому бросать законных супругов и бежать к любовнице. Он нам всегда дает свободу выбора. Но и от ответственности за этот выбор нас никто не освобождал.
Елена Агата # 13 декабря 2022 года   +2  
"Верю в это !"
Чукча # 13 декабря 2022 года   0  
Т.е., человек женился, завел детей... наверняка жене когда-то говорил, что любит, что она - единственная, предназначенная и все такое... может, даже обвенчался и клятву дал: "Покуда смерть не разлучит". Ну, если католик или протестант. А потом вдруг - у-пс, ошибочка вышла! Ты - не единственная. Мне, оказывается, другая предназначена. Я вот просто только что ее встретил. А на тебе женился - так, пока этой на горизонте не было... Так что извини, все, что у нас было - не считается. Ну, ты же понимаешь - Бог так предназначил, человек этому противится не может!

По-моему, это по-другому называется. Не "предназначение", а похоть и прелюбодеяние. Нет?
Елена Агата # 14 декабря 2022 года   +2  
Чукча пишет:
Бог так предназначил, человек этому противиться не может!
И тем не менее это так. Если Судьбе угодно свести двоих вместе, она не посмотрит на то, что у кого к этому моменту уже есть. А если люди по какой-то причине не смогут понять сразу, чего от них хотят, их будут сталкивать вместе до тех пор, пока они не дадут себе труда хоть на секунду задуматься - а что же, собственно говоря, происходит, и почему ему или ей то и дело попадается на дороге именно этот человек - хотя, казалось бы, и у него, и у неё уже есть и семьи, и дети, и есть уже далеко не первый год, а может быть, и не первое десятилетие. Вот и происходит потом то, что всем известно под названием "развод" или "распавшаяся семья". Потому что не их это был человек. Ну, или был его - или её - но - только на какое-то время. И это тоже неспроста. Те, кто на самом деле предназначен друг другу Судьбой, раз встретившись, остаются вместе уже на всю жизнь. И разойтись им никто, никакие обстоятельства, скорей всего, никогда не дадут. Скорей наоборот - как только они они попытаются разойтись, их станут любыми способами друг другу возвращать. А если нет - обстоятельства бывают разные - часто они так и остаются уже на всю жизнь в одиночестве... Потому что ни им никто другой, ни они кому-то ещё уже не предназначены. Это можно понимать и воспринимать, как угодно, но результат в этом случае чаще всего бывает именно такой....
wainbox # 14 декабря 2022 года   +2  
Именно так!
Чукча # 14 декабря 2022 года   0  
А может, это - просто удобное оправдание и желание обыкновенную власть плоти нарядить в красивые обертки, чтобы выглядеть "заложником судьбы", а не эгоистичной скотиной?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.