Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Начальник и Кишмиш

Начальник и Кишмиш Когда этого парня приняли на работу, мой старый начальник сказал : "Его готовят на моё место. Он будет вашим начальником"
Скоро эти слова оправдались.
Первое время новый начальник был очень вежливым. Мы даже слышали от него такие слова, как "спасибо" и "благодарю вас". А через год, когда он освоился вылезли совсем другие качества. Молодой, амбициозный , с большими связями наверху и взрывным характером, он зашугал всю службу. Без его ведома и разрешения даже птица крылом не имела права взмахнуть, какая уж тут инициатива или свобода действий. Все должны были делать только то и так как он сказал. Даже если это можно было сделать лучше и быстрее. Получила в своё время и я по шапке. Решила попутно с данным им заданием выполнить ещё одно . Как он орал !!! Ребята-электрики попрятались где могли. На следующий день старый начальник (его мастером оставили) поинтересовался, что у нас там вчера произошло. А когда я объяснила, сказал : "А, вон в чем дело! А я понять никак не мог. Отправляю ребят на задание, а они мне в ответ, что пока начальник не скажет, никуда не пойдем"
Люди боялись подходить к нему с вопросами, даже производственными и перед тем, как всё-же зайти , выясняли у тех, кто его уже видел ,какое у последнего настроение., чтобы не нарваться на грубость и хамство.
Коллективно мы пришли к выводу, что наш начальник г...о, поэтому от него надо держаться подальше и не появляться пред светлы очи, пока сам не вызовет . Да и вызовет, молчать и делать так как он скажет, даже если это неправильно.
Работа у нашей службы такая, что если есть производственная необходимость, могут вызвать и после работы в любое время суток. И слов "нет" или "не могу " тут быть не может.



В один из ночных вызывов, вижу на подстанции начальника , гладящего котенка. Спрашиваю у ребят, не грезится ли мне? Отвечают, что котёнок у забора сидел, а взрослые коты на него нападали. Начальник его подобрал и принес в служебное помещение. Заставил песок принести ,воды налить и ветошь ему в углу бросить, а сам своим бутербродом накормил. С того дня котёнок прижился у нас. Нежного и ласкового его полюбили все. Начальник назвал его Кишмиш. Каждое утро, после планерки он заходил к котенку, оставлял принесённую еду и немного играл с ним. А когда тот чем-то отравился, свозил в ветлечебницу, оплатив лечение. Хотите верьте, хотите нет, но с этого времени наш шеф изменился. Стал добрее и человечнее. Перестал орать и срываться на всех. Это отметили все. Вот и думаем, может Кишмиш так на него благотворно подействовал?



wainbox   5 декабря 2022   79 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: жизнь




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.