Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дед и Ира

Вот и закончилась история деда и Иры...

Дед заболел короной три недели назад, очень тяжело болел и до сих пор ещё в себя приходит.

Ира мне каждый день по телефону рассказывала, что деду очень плохо, он спит постоянно, на неё внимания не обращает и она чувствует себя неуютно. Она уже старалась вести себя как мышка, лишний раз не показываясь ему на глаза. Ей казалось, что она его стала раздражать.

Я успокаивала, просто во время болезни любой человек хочет покоя, что она всё себе придумала.

16 октября у Иры день рождения и мы решили, что этот день она будет отмечать с нами. Я предложила сама за Ирой в пятницу приехать, но дед сказал, что привезёт её.

Ира потом рассказала, что он ехал ужасно. Мусорный бак сбил, стоящую на обочине машину царапнул, не соблюдал дистанцию. Ира молилась, чтоб он довёз её до нас живой.

Воскресенье начался очень хорошо. День очень красивый, солнце, тепло. Мы позавтракали празднично, а потом поехали в лес за грибами. Ира сразу поняла, какие грибы надо собирать и набрала целую корзинку, получила большое удовольствие.

Перед обедом мы решили позвонить деду, чтобы и он поздравил Иру. Дед же вместо поздравления сказал, что ему очень плохо, что он не может дальше продолжать отношения с Ирой и что пусть она уже уезжает домой.

Мы были в шоке. Вот это подарок дед сделал... Неужели не мог как-то мягче сформулировать или в другой день это сообщить?

Мы договорились, что через неделю я позвоню и мы заедем за вещами Иры.

Вчера мы съездили. Дед волновался, это было видно. Осунулся, немного похудел. Сказал, что только сегодня первый день чувствует себя лучше. На прошлой неделе 2 раза вызывал "скорую", потому что задыхался. А когда отвёз Иру к нам, то на обратном пути сделал аварию, въехал в зад впереди едущей машине, не заметил, что она затормозила перед поворотом.

Когда я рассказала, как он нас разочаровал своим "подарком", он извинился. Сказал, что совершенно забыл, что это был день рождения Иры.
Он просто понял, пока болел, что не сможет дальше продолжать эту историю, что всё же они очень разные, что он не готов так кардинально менять свою жизнь.

Тогда зачем он 4 месяца пудрил ей мозги этой свадьбой? Да, она и сама не хотела за него замуж, просто рассчитывала на деньги, которые он платил.

Если честно, я Иру немного не понимаю. То она говорила, что не представляет себе жизнь с дедом и замуж не собирается, то жаловалась мне, что дед тянет с документами на гостевую визу, которые обещал для неё оформить, чтобы она потом смогла снова сюда приехать.

Она всё время ныла, что скучает по дому, по родным, что хочет уже вернуться, вот её слова и были услышаны. Так что сама виновата, надо быть осторожной в своих желаниях))

Мы решили, что она пока останется у нас, вдруг дед одумается. Нам она не мешает, даже наоборот, мне не надо теперь думать о готовке и уборке))



reiskaja13   24 октября 2022   268 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: дед 2007




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 24 октября 2022 года   +1  
не думаю, что это окончательно, еще все может измениться
wainbox # 25 октября 2022 года   +1  
А мне почему то кажется, что это всё. Новизна и ожидания кончились. Тем более когда живёшь вместе многое выходит на поверхность. Дед скорее всего понял, что у Иры только меркантильные интересы ( согласитесь, человек во время болезни любимого ведёт себя совсем по другому, чем в ином варианте). А Ира тоже поняла, что терпеть всё ради денег тяжеловато морально.
reiskaja13 # 25 октября 2022 года   +1  
Посмотрим))

Дед иногда непредсказуем, так что ещё может что и изменится))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.