Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нумизматическая головоломка". Эпизод 21

"Нумизматическая головоломка". Эпизод 21 Сэр прекрасно понимал, что такие ценности не лежат на видном месте. Как раз наоборот, они, почти наверняка, запрятаны в какое-нибудь укромное место квартиры, да еще и закрыты на три замка.

По этой причине проникать в квартиру нумизмата в его отсутствие было бессмысленно: если найти не удастся с первой попытки, то надеяться на вторую более чем наивно: сейф захлопнется на запоры и надолго. А время у них ограничено двумя месяцами, ну — плюс-минус.

Первоначально они попробовали покрутиться в подъезде, наблюдая за квартирой.

Кандюля, чтобы беспрепятственно попадать в него, «помог» одной бабушке потерять ключ от домофона, а затем по образцу заказал у частника еще два дубликата — для Сэра и Булата.

Но уже через пару дней стало ясно — такой способ наблюдения небезопасен: даже часто меняясь, они легко могли примелькаться, вызвав тем самым подозрения у жильцов.

— Послушай, Сэр, — сказал Булат, — фиг ли тут мудрить, как шпионам? Давай пойдем напролом, а там, на месте, уже разберемся?

— А если не разберемся?

— Сунем пару раз коллекционеру в морду, да и дело с концом.

— Да, да. А он возьмет и от страха язык проглотит. Или вообще — с сердечным приступом свалится. А ты вроде как скорая помощь, пришел на помощь? По зову сердца, так сказать, — ответил с иронией Сэр. — Нет. Все не так… Ты, Кандюля, возьмешь у меня из машины видеорегистратор…

— Кино, что ли, снимать будем? — усмехнулся Булат.

— Вроде того… Он с аккумулятором: суток пять может снимать. Потом топай в магазин и купи в электротоварах распределительную коробку, размером чтобы в нее поместились аккумулятор, камера и антенна. Сделай отверстие под камеру и установи, под видом элек-трика, эту коробку в нужном месте у квартиры нумизмата. Сигнала должно хватить, если мы с приемной камерой в машине рядом встанем. Короче — надо будет это испытать. Но, думаю, что проблем не должно быть.

— А сколько будем наблюдать за квартирой? — поинтересовался Кандюля.

— Пару недель хватит.

— Не перебор со временем?

— Так надежнее будет. Надо уметь готовиться, если хочешь, чтобы все более или менее гладко прошло.

— Тогда я пойду, смотаюсь на место: прикину — что да как? Потом в магазин — за товаром.

— Давай, топай. Булат, надо подумать над инструментом — вдруг все же без лома в квартире не обойдемся. Обмозгуй — что может понадобиться?

— Обмозгую, понятное дело.



tatikad   25 октября 2022   114 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.