Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нумизматическая головоломка". Эпизод 20

"Нумизматическая головоломка". Эпизод 20 Теперь предстояла наиболее трудоемкая ее часть: тщательно изучая «географию» размещения множества точек, рисок и пор, надо было все это, по возможности точно, воспроизвести на поверхности монеты.

Работать приходилось, постоянно напрягая глаза: глядя то через микроскоп на монету, то на фотографии.

Как бы трудно ему ни было, дело двигалось вперед. Перерывы, да и то редкие, он позволял себе только тогда, когда чувствовал, что желание «схалявить» начинало преобладать. В этом случае лучше было отложить штихель: с каждой точкой, с каждой нанесенной риской или с каждой тщательно воспроизведенной порой ценность копии возрастала, и ошибка могла дорого стоить.

Поэтому надо было себя сдерживать, чтобы на последних «тактах», прибавив скорость, не испортить всю композицию.

При состаривании копии до своего «исторического» возраста Антон стал осторожничать, боясь испортить образец каким-нибудь неосмотрительным химическим воздействием.

Вот тут-то и пригодилась ему забракованная копия. Пришлось ее, уже «через не могу», максимально доработать, чтобы отработать технику состаривания, нанося патину, а затем расчищая искусственный налет до необходимой степени.

Вся эта возня отнимала уйму времени, безжалостно уменьшая остатки терпения Антона. Ему приходилось все чаще брать «тайм-аут» и отлеживаться на кровати, борясь в очередной раз с почти непреодолимым желанием выбросить монету в окно.

И зачем было ввязываться в это дело!

Ну и дурак!

Наконец, случился у художника «творческий кризис», и он не смог больше продолжать работать по причине полного отвращения к своему, еще недавно так вожделенному, занятию.

Абсолютно все было заброшено, а сам мастер беспробудно проспал почти двое суток.

Но и проснувшись, он не смог себя заставить смотреть в сторону опостылевшего рабочего стола — хотелось пока только одного: куда-нибудь сбежать из квартиры вон…

Квартира под наблюдением

Сэр с двумя своими подельниками — Булатом и Кандюлей — готовились заполучить коллекцию нумизмата вместе с той монетой, которая требовалась Денди.

Выбор у них был невелик.

Хранились вещицы дома, а следовательно, изъять их можно было, только проникнув в квартиру: либо когда в ней никого не будет, либо — когда в ней останется один нумизмат.



tatikad   22 октября 2022   138 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.