Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нумизматическая головоломка". Эпизод 19

"Нумизматическая головоломка". Эпизод 19 Антон с досадой посмотрел на почти готовый черновой вариант: очень не хотелось все начинать с нуля.

«Елки-палки! Надо было контролировать вес по ходу изготовления, а я упустил этот момент».

Руки мастера поникли сами собой.

«Может, бросить? Что, меня кто-то нанял, что ли?»

Бросить, конечно, можно было, но монетка в оригинале стоила больше двух миллионов рублей. Так что даже за копию можно было немало состричь купонов. Во всяком случае, Антон на это очень рассчитывал.

Что собственно произошло: с первого раза не получилось сработать на результат? Ну и что? Надо продолжить работу, и все получится. Пусть не с первого, так со второго, с третьего раза. Придет опыт, «встанет» рука, присмотрится глаз.

«Надо работать».

Антон с сожалением посмотрел на солнце, приветливо светившее за окном, и взялся за штихель.

Работа пошла значительно быстрее и увереннее: через пару недель он вернулся на ту стадию, с которой пришлось отступить назад. На этот раз тоже требовалось поработать с весом, но теперь придется его «сгонять».

Дело это, безусловно, непростое: работая с поистине ювелирной точностью, снимая слой за слоем уже проявившиеся рисунки аверса и реверса, сотую грамма за сотой, надо было добиваться необходимого результата, проявляя при подгонке не просто терпение, а нечто большее — упорство, граничащее, без преувеличения, с чем-то маниакальным!

Результат не заставил себя ждать — вес у него сошелся в первом знаке после запятой, чуть превышая необходимое значение во втором.

Антон от удовольствия потер руки, одновременно почувствовав необходимость прервать работу для восстановления утраченных сил перед трудоемким этапом воспроизведения поверхностных дефектов и цвета монеты.

Пора было наградить себя настоящим обедом, а не утешать бутербродами и кофе. Но тут случилось непредвиденное — Антон, не добравшись до кухни, «вырубился» на диване.

Пообедал, а заодно позавтракал и поужинал, он уже только на следующий день, после чего объявил заслуженный выходной. Так что работа возобновилась лишь спустя день.



tatikad   20 октября 2022   193 0 0  


Рейтинг: 0







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.