Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебные "страсти-мордасти"

Выходить замуж самой не идёт ни в какое сравнение с тем , чтобы организовывать это для другого. Когда сама - это проблемы родителей. А вот когда тебе организовывать...

Мне пришлось столкнуться с этим три раза. Первый раз, когда выдавали замуж племянницу и дважды когда женила сыновей.
С племянницей было проще. Там нагрузка легла на сестру , а я только помогала. Парень был с другого города ( здесь учился вместе с племянницей) поэтому свадьбу справляли дважды: у нас и в его городе.
С рестораном проблем не было, с экипировкой молодых тоже. Проблемы начались когда стали согласовывать списки гостей. Племянница с парнем хотели пригласить своих однокурсников, муж сестры настаивал на родственниках, а сестра на "нужных" людях. Воевали долго, со скандалами и ссорами, но победила всех сестра, заявив, что "кто платит , тот и девочку танцует". А поскольку деньги на свадьбу были её, остальным пришлось замолчать. Результат : шикарный зал, прекрасные жених и невеста, популярные приглашенные музыканты, множество цветов и почти пустые ломящиеся от еды столы. Тех, кто хотел прийти, не пригласили, а "нужным" людям это было не нужно ...
Как плакала племянница, я помню до сих пор. Самый лучший день девушки был испорчен .
На следующий день мы вылетели в родной город жениха. Вот там была свадьба! Весёлая , искренняя, заводная... Двести приглашенных отплясывали так, что думали пол провалится.

Дальше жизнь катилась по накатанной колее, пока в один из вечеров ко мне не подошел сын и не спросил :"Мама, ты готова стать бабушкой?". У меня челюсть на пол упала. " Мам, ты не переживай. Срок только полтора месяца. Я до лета деньги на свадьбу накоплю." Автоматически начала считать. Так... Сейчас полтора, значит к лету седьмой пойдёт... Это невеста на свадьбе с животом будет? Надо свадьбу сейчас играть. Спрашиваю сына : "Заявление подадите на этой неделе, значит свадьбу сыграем через месяц. Ты готов стать мужем?" Теперь об пол стукнула челюсть сына. Он явно был не готов. Свадьба брезжила, но где-то вдали...

Заявление они подали. Деньги на свадьбу брала в кредит в банке ( надо отдать должное, кредит сын погашал сам!). Сняли небольшое кафе уже с музыкантами, обговорили меню на пятьдесят человек. Родня самая близкая, человек пятнадцать. Остальные - друзья невесты и жениха. За тамаду сама ( ох ,сколько литературы пришлось перелопатить!). Свадьба получилась небольшая, но теплая. Девочка мне понравилась. Мы с ней сдружились пока бегали покупали платье и всё остальное на свадьбу. Папа её с мамой развелись. Отец уехал за границу, а мама спилась ( даже на свадьбу не пришла!) . Так что одевать невесту пришлось мне. Забирали её в ЗАГС тоже из нашей квартиры. Расходы тоже были все на нашей семье. Но знаете что интересно? Эта свадьба была одобрена свыше. У меня такое чувство было, как будто все двери открыты и дорога ровно ложиться... Никаких препятствий, наоборот, сплошное везение. Пошли платье брать , моя хорошая знакомая там хозяйка. На выбранное платье скидку в 50% сделала. Хозяин кафе разрешил алкогольные напитки самим купить, так как в кафе наценка большая.. и т. д.
К свадьбе второго сына я уже была готова. Заранее предупредили. Было время выбрать хороший VIP-ресторан на 70 человек , обговорить меню, украшение зала, найти тамаду и музыкантов, договориться насчет машин и их украшения, заказать букет невесте и купить кольца. Согласованы и составлены списки гостей, разосланы приглашения.
А за три дня до назначенного числа звонит менеджер ресторана и сообщает, что на обговоренное нами число зал забирает себе правительство. Так как отказать не имеют возможности, нам предлагают перенести на другое число. А в качестве компенсации оформление зала будет бесплатным и добавочно бесплатно предоставлена еще одна смена горячих блюд на наш выбор.

Шок! Стресс! Сестра утешает, а у меня истерика! Многие из гостей, чтобы быть на свадьбе поменялись сменами, перенесли какие-то дела. А-а-а-ааа... Не придут! Муж утешает . Дурочка, говорит, наоборот народ придет, всем же интересно будет посмотреть что это за зал такой, что там правительство гуляет.

Короче , пришлось нам висеть на телефоне и обзванивать всех о переносе свадьбы. А также менять все сделанные заказы на другое число. Свадьба? Свадьба была что надо! Многие до сих пор вспоминают. Ресторан своё обещание выполнил. За оформление зала с нас ничего не взяли, кроме жаркого и шашлыка еще одним горячим блюдом подали манты. А на прощанье еще от ресторана сделали подарок :
огромную фотографию молодых в рамке.
Надеюсь, что на свадьбе внуков я буду только гостьей. Вот не хочется больше нервничать!



wainbox   10 октября 2022   115 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: жизнь




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.