Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В больнице.

Сын в больнице. Была назначена на вторник операция, но отложили. Пришли результаты обследования, есть воспалительный процесс который надо вылечить . Так что три-четыре дня усиленная терапия.
Раз уж всё равно бегаю решила показать наши больницы. Не смотря на разную внешнюю архитектуру, внутри они почти одинаковые. Вот это здание больница головы и шеи:

Холл:

Коридор, по обе стороны которого располагаются палаты:

В каждой палате две современные медицинские кровати , тумбочки со столиком, который можно выдвигать над кроватью, телевизор с кабельным подключением,санузел с душевой кабинкой(горячая вода всегда есть!), встроенный шкаф для одежды в нижней части которого расположен небольшой холодильник, кресла для посетителей:





Условия комфортабельные. Кормят три раза в день, сын сказал неплохо. Лекарства пока никакие не требуют. Капельницы, уколы, таблетки - всё больничное. Обследование осуществляется в этой же больнице полностью. Скидка по полюсу 50%. Операция, лечение , кормление и нахождение в палате оплачивается по полной стоимости, без скидки на медстраховку. Счет выдадут при выписке.
Из разговоров с другими больными выяснилось, что в "карман " медперсоналу класть придётся. Самая маленькая сумма 50$ , хирургу и лечащему врачу значительно больше("они сами скажут сколько" , так нам сказали ).
Так что лечимся , ждем операцию и молим Бога чтоб попал к хорошему хирургу



wainbox   5 сентября 2022   507 0 36  


Рейтинг: +4




Тэги: жизнь




Последние читатели:




Комментарии:

tasha1963 # 6 сентября 2022 года   +3  
Пусть операция пройдёт наилучшим образом! Выздоровления вашему сыну, вам - стойкости. А условия действительно комфортабельные.
wainbox # 6 сентября 2022 года   +2  
Спасибо вам большое за понимание и доброе пожелание!
tasha1963 # 6 сентября 2022 года   +2  
Luchanka # 6 сентября 2022 года   +2  
Удачи и здоровья сыну и Вам!
wainbox # 7 сентября 2022 года   +1  
Спасибо, моя хорошая!
Чукча # 6 сентября 2022 года   +2  
Помоги Господи, чтобы все прошло удачно!
wainbox # 7 сентября 2022 года   +1  
Спасибо! Верим! Надеемся!
reiskaja13 # 7 сентября 2022 года   +2  
Скорейшего выздоровления сыну!
wainbox # 8 сентября 2022 года   +1  
Спасибо!
wainbox # 8 сентября 2022 года   +1  
Сегодня была операция. Как и предполагалось. перед операцией первый вопрос, кто будет платить? И понеслось... Список лекарств, которые необходимо купить и принести
( аптека в этом же здании на первом этаже). Покупка обошлась почти в 100$. Сколько в карман положили анестезиологу ,хирургу, медсестре, мне сын не сказал (Наверно чтоб меня инфаркт не хайдакнул!)
reiskaja13 # 8 сентября 2022 года   +2  
Главное, что операция прошла хорошо! Скорейшего восстановления сыночку!
wainbox # 8 сентября 2022 года   +1  
Наверно много, судя как сноха возмущалась! Вообще -то мне её отношение к сыну не понравилось.("Зачем ему еду таскать, здесь же кормят!", "Зачем вообще давать деньги , мы же официально заплатим всё равно в конце за всё", "Зачем вечером приходить, он же в реанимационной палате будет"). Молчу. Неприятно, но молчу. Большой любви не чувствую, которую обычно мне показывают. Как вечером не прийти? После операции состояние сразу непонятно, человек ещё от наркоза не отошел. А вдруг осложнения какие-то?
reiskaja13 # 8 сентября 2022 года   +2  
Ты рассуждаешь как мама. И это нормально, все мамы такие. Никто не может любить ребёнка сильнее и всегда переживать за него, чем мама.

Когда почти 10 лет назад мой брат был на грани смерти, мои родители сидели у него в больнице днём и ночью. Когда он стал отходит от наркоза и искусственной комы, то в этом состоянии говорил какую-то несвязную ерунду, а его жена смеялась и просила повторить ещё. Как мама обиделась тогда, поругалась с ней, до сих пор не разговаривает.
wainbox # 9 сентября 2022 года   +1  
Наверно так и есть. Самое главное, что она сына устраивает. Он выбирал. он с ней живёт. Ну а я стараюсь не вмешиваться...
reiskaja13 # 9 сентября 2022 года   +2  
Правильно! Лучше не вмешиваться.
Skarlet # 9 сентября 2022 года   +2  
wainbox пишет:
"Зачем вообще давать деньги, мы же официально заплатим всё равно в конце за всё"
в этом я с ней соглашусь, у нас не принято еще что-то в карман класть врачам, все оплачивается страховкой. В остальном она, конечно, неправа, заботу и внимание ничем не оплатишь.
wainbox # 8 сентября 2022 года   +1  
Девочка забыла как сама в больнице лежала. И как к ней бегали и три раза в день еду носили, хотя там тоже кормили. И денег ушло о-го-го!!! Просто может сын её просвещать не стал, по какой-такой причине её мед персонал облизывал . Ну да ладно...
wainbox # 8 сентября 2022 года   +1  
Сходила сама. В реанимационную палату не пускают. 100 манат в карман и прошла. Есть не хочет, глаза ещё слегка пьяные, ускоренного сердечного ритма не наблюдается, не тошнит. Говорит голова болит как при давлении, но это ожидаемо... Завтра после обеда проверят состояние и если без отклонений перевезут в обычную палату.
reiskaja13 # 8 сентября 2022 года   +2  
Всё будет хорошо!
Чукча # 8 сентября 2022 года   +1  
Ого, настырная! Это ж надо - в реанимацию прорваться . Туда ж нигде и никого не пускают, таковы правила. Голова болит - это нормально. Наркоз же был. Еще и не тошнит даже! Вообще все супер! (Шепотом): могу поделиться рекомендацией. Если ему совсем надоело в реанимации, пусть начнет выдергивать себе капельницы из вены, включать все кнопки, до которых сможет дотянуться, зацепит ногой и подтащит с грохотом к койке стул или ведро, а главное - каждые пять минут пусть спрашивает у медсестры время... и его оттуда быстренько выдворят в палату! Даже среди ночи! Проверено...

В общем, понятно уже, что все в порядке. Даже если бы тошнило и ускоренный ритм - фигня. Это после операции нормально. Теперь будем сегодня и завтра молиться, чтобы все шло по плану, а на третий день уже можно будет вообще вздохнуть спокойно. Если температура, которая обычно поднимается на второй день (это тоже норма - где-то 38 с небольшим), не будет дальше подниматься, а начнет падать - значит точно все уже ОК!
Skarlet # 9 сентября 2022 года   +2  
Чукча пишет:
Это ж надо - в реанимацию прорваться . Туда ж нигде и никого не пускают, таковы правила.
не знаю, какие ваши правила, а у нас в реанимации есть часы посещений. И даже для приличия есть гель для мытья рук на входе. И в верхней одежде заходят, иногда просят хоть халат на себя накинуть, а то и вообще всем пофиг...
Чукча # 9 сентября 2022 года   +1  
Про другие страны не знаю. Но на пост-советском пространстве, вроде, везде не пускают. Хотя сейчас у нас на эту тему истерика: люди требуют, чтобы пускали к родственникам. Раньше не пускали -и никому в голову не приходило, что должны. Типа: еще в операционную пустите! А теперь все за права борются, петиции пишут. Может, и у нас начнут пускать.
natocnkakom # 10 сентября 2022 года   +1  
У нас можно в реанимацию. Мама, когда лежала последние разы - я там постоянно была с девицами, только на ночь уходила. Даже в коронавирусный год я дежурила у мамы.
Правда, просили надеть халат, шапочку, перчатки, маску, бахилы. И вот таким космонавтом... Когда маме ногу оперировали, я в таком "убранстве" часов 8 просидела. Это было тяжело.
Чукча # 10 сентября 2022 года   0  
А у нас не пускают. Не то чтобы это кому-то сильно надо... но дело ж принципа!
reiskaja13 # 9 сентября 2022 года   +2  
В Германии тоже везде пускают. И тут халаты не нужны, бахилы тоже. Только маски, но это из-за короны, раньше и они не нужны были для посетителей.
wainbox # 9 сентября 2022 года   +1  
У нас тоже есть отделения, где в реанимацию пускают и есть часы посещений. Неврология, например
Чукча # 9 сентября 2022 года   0  
Вон оно что! У вас уже пускают?
wainbox # 9 сентября 2022 года   +1  
Спасибо за советы, Василий. . Но в реанимации только сутки держат. (Если всё нормально)
Чукча # 9 сентября 2022 года   0  
Так и меня в реанимации должны были сутки держать... но выгнали уже через полчаса после того, как я очнулся. Позвонили прямо посреди ночи медсестрам на отделение, говорят: "Забирайте своего хулигана, а то он нам тут все разнесет". Ну, девчонки пришли с каталкой и забрали. Меня ж там народ уже ждал, чтобы отмечать! Так что... в общем, главное - не слишком "наотмечаться", пока наркоз из организма не вышел, а то так потом тошнить будет - мама не горюй!
Чукча # 9 сентября 2022 года   0  
Ну как, уже в палату перевели?
wainbox # 9 сентября 2022 года   +1  
Да. Сегодня утром перевели. Сутки пребывания в реанимационной палате обошлись в 512 манат( Для сравнения помним, что моя пенсия 900 манат). Это официальный счет. Что удивительно никаких синяков под глазами и опухолей. Может позже появятся?
Чукча # 9 сентября 2022 года   0  
Если за сутки не появились там, где ожидались в результате хирургического вмешательства - вряд ли уже появятся. На другой день уже должны были быть. Значит, кровь откачали хорошо. А если Вы про тени под глазами от наркоза - так они не у всех появляются. От состава наркоза зависит, от длительности наркоза, от индивидуальной переносимости. У меня в первый раз, после полуторачасовой операции - вообще ничего не было. На другой день вскочил и начал зарядку делать. После второй - было. Ну, так она восемь часов шла, прерывистый наркоз. В другие разы - тоже не особенно. А у некоторых на двадцать минут наркоз дадут - и уже потом рожа, как у покойника.
wainbox # 10 сентября 2022 года   +1  
Чукча пишет:
У меня в первый раз, после полуторачасовой операции - вообще ничего не было. На другой день вскочил и начал зарядку делать. После второй - было. Ну, так она восемь часов шла, прерывистый наркоз. В другие разы - тоже не особенно.
Бог мой! Это сколько же перенести надо было!
Чукча # 10 сентября 2022 года   0  
Да мне-то что! Лежи себе на столе, а потом - в палате. Вот врачам и медсестрам сколько пришлось перенести! Потому что когда человек, который привык постоянно работать и не высыпаться, вдруг оказывается в ситуации, когда месяц только жрешь, ничего не делаешь, да тебе еще колют витаминчики - то ведь энергию-то надо куда-то девать... А когда таких - половина палаты? В возрасте от двадцати до тридцати двух? А на отделении - полно молоденьких практиканток? Вот и представьте себе этот дурдом!
natocnkakom # 10 сентября 2022 года   +2  
Выздоровления сыну!
wainbox # 10 сентября 2022 года   +2  
Спасибо большое!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.