Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новая студия на Невском.

Наконец-то сфотографировал свою очередную работу. Во время пандемии разорилась организация, занимавшая соседнее помещение с детьми. И они, воспользовавшись освободившейся площадью, перекупили аренду и расширились. Разумеется, потребовался ремонт и новое оформление.

Заданная константа: натяжной потолок с рельефными украшениями "под лепнину", покрытие пола и настенные фонари. Ребята сказали, что это переделывать долго и сложно. Надо как-то вписать в стиль.


Творческая задача: как можно больше зрительно увеличить помещение, создать иллюзию уходящего вдаль пространства и впечатление креативной, творческой атмосферы, при этом не сильно уходя от питерской классики и вообще темы города, поскольку большой процент клиентов - туристы.

А еще я подумал, что раз мне позволили выбрать любую цветовую гамму, то надо позаботиться о дизайнерах, которым предстоит здесь работать. Я отлично знаю, что такое сидеть в ярком помещении, особенно когда работа - творческая. Это и с настроя сбивает, и в глазах к концу смены рябит. Когда дизайнеры узнали, что основной фон будет белым, а в изображении будут преобладать серые тона, они были в восторге! .

В общем, вот что у меня в результате получилось:

Вывеску в тамбуре - это они сами делали. Со мной только чуточку консультировались.





Входная дверь. В часы работы студии она всегда открыта, так что это - первое, что видит клиент одновременно с вывеской. Проект изображения я сделал на компе, дизайнеры обработали ее, чтобы улучшить качество печати, и напечатали на пленке.



Общий вид помещения для клиентов и дизайнеров.



Так выглядит стена с входной дверью изнутри.



Тут, как все поняли, разведенный мост и проходящий под ним корабль. Вместо мачт растут деревья. Одна из веток - настоящая. То есть, бутафорская, конечно, но вполне материальная, а не нарисованная. На ней висит вешалка с образцами способов печати.



Рабочее место дизайнера со стороны клиента. Эшеровские птички на заднем плане - это дверь в санузел. Птичек я сам рисовать не стал, скачал из инета, а ребята напечатали на пленке и оклеили.



Вид студии со стороны дизайнера.



Рабочее место второго дизайнера и стойка приема-выдачи заказов. Особенно пришлось повозиться с этими трубами, маскируя место стыка. Рабочие врезали их в вентиляцию, просто проломив гипсокартонную обшивку венткороба...



Витрина распродажи. Подставки - тоже мои. А также идея зеркальной задней стенки.



Идея расположения зеркал одно напротив другого. В результате - иллюзия бесконечного коридора в обе стороны. Это необходимо для зрительного расширения пространства, так как помещение - узкое и длинное. Чтобы клиент, сидя на диване в ожидании заказа, чувствовал себя уютнее, а не запертым в маленькой клетушке.Правда, на момент фото мою оптическую иллюзию загораживал кулер - наверное, из-за жары поставили.





Полки с образцами продукции.





Шкафы с готовыми заказами.



Ребятам пришла в голову безумная идея - сделать болванки для демонстрации головных уборов в виде гипсовых голов с портретным сходством... Причем, захотели не просто скульптурные портреты, а реальные слепки с себя! Я предупредил, что снятие гипсовой маски с живого человека - процедура не из приятных. Но они настаивали. Дочка психологически формовку перенесла намного лучше, чем зять - тот во время процесса отвердевания гипса заснул... во сне начался нагрев. Зять проснулся, так как ему приснилось, что его черти на сковородке жарят, а тут еще спросонья обнаружил свою голову замурованной в камень! Но все закончилось хорошо, формы были сняты и болванки изготовлены.

Портрет основного хозяина и учредителя фирмы.



Портрет совладелицы и генерального директора фирмы.



Ну, тут щиток распределительный. Постарался как-то его вписать в интерьер.



Вход на склад. Внутри снимать не стал - там ничего интересного, просто полки с товаром.



Вход в производственное помещение. Туда тоже заходить не стал, чтобы не мешать людям работать. Там тоже все обычно.



А вот этот угол - интересное местечко... Дело в том, что периодически в этом углу бывали протечки сверху. Не то чтобы сильные, но остаются серые полосы, которые потом каждый раз приходится закрашивать. И гарантировать, что протечек не будет впредь - нельзя. Я сделал так, чтобы полосы не были видны .




Чукча   3 сентября 2022   216 0 21  


Рейтинг: +11







Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 3 сентября 2022 года   +2  
так вот куда ты пропал!
ну что сказать... титанический труд!
Чукча # 4 сентября 2022 года   +2  
Да нет, за такое короткое время это не сделаешь. Сделано давно. Сейчас только подправлял роспись и заделывал дыры после переделки вентиляции. А основная работа была готова еще прошлой осенью.
tasha1963 # 4 сентября 2022 года   +2  
Поздравляю с рождением и воплощением нового детища, Василий! Пусть здесь рождаются новые идеи и чудеса.
Чукча # 4 сентября 2022 года   +1  
Спасибо! На самом деле новая студия уже год как работает, но сейчас были, так сказать, последние штрихи . Что по-настоящему новое детище в этом году - так это собственное швейное производство! До сих пор текстиль закупался у смежников, а теперь ребята открыли свой швейный цех. Сняли и отремонтировали еще одно помещение, закупили оборудование. Сначала швеи работали по чужим лекалам, а сейчас - свой конструктор одежды, все по-взрослому . Но цех не здесь, в другом районе, попроще. В центре очень дорогая аренда помещений.
wainbox # 4 сентября 2022 года   +2  
Интересная работа. Болванки из гипса очень оригинально ! Не каждый согласится подставку для шляп сделать со своим лицом.
Чукча # 4 сентября 2022 года   +1  
Спасибо! Я вообще не понимаю, как можно согласиться загипсовать собственную башку! Я только с кисти руки себе форму снимал - и то неприятно. Гипс ведь при отвердевании не только довольно сильно нагревается, но и расширяется, сжимая модель. Это мягко говоря не комфортно. Это - далеко не совсем то, что наложение гипса при травме. Там - совершенно другая концентрация раствора, поскольку требуется только фиксация конечности. А при формовке важны мелкие детали, сохранение формы, прочность. Медицинский раствор не подойдет. Не говоря уже о том, что психологически неприятно, когда голова - внутри камня, дышать можно только через трубочки, вставленные в нос, ни рот, ни глаза открыть невозможно. А если что-то под гипсом зачесалось - это ваще пипец! И это не пять минут, весь процесс, включая наложение гипса и снятие - около часа. Тем не менее, всегда находятся желающие увековечить свой портрет таким образом.
наталия_ласточка # 4 сентября 2022 года   +2  
Молодцы все!!! Сколько труда сколько фантазии сложено, а главное - все получилось гармонично, все вписалось в единое пространство. Удачи и дальнейшего развития!!!
Чукча # 4 сентября 2022 года   +1  
Спасибо! Удача всегда нужна. Сейчас сложные времена для бизнеса. Из-за санкций возникают сложности с привычными материалами. Импортные дорожают, а отечественная замена - неизвестно, как себя поведет. К новому всегда надо приспосабливаться, менять технологии, менять методику работы. На все это требуется время, а бизнес на паузу не поставишь... в общем, требуется много нервов и сил.

Кстати, ноты вдоль зеркала - это не просто декорация. Это - сопрановая и теноровая партии молитвенного канона. А над входной дверью - записаны азбукой Морзе слова молитвы. Выглядит, как декор. Но... бесы все понимают! Я ребятам сказал: если кто-то не сможет переступить этот порог - лучше его не приглашайте! Так, на всякий случай. Пока что через порог с ними разговаривал только представитель районной власти. Наводит на мысли, однако...
wainbox # 4 сентября 2022 года   +2  
Чукча пишет:
Пока что через порог с ними разговаривал только представитель районной власти. Наводит на мысли, однако...
наталия_ласточка # 4 сентября 2022 года   +2  
Правильные заметки!!! Вот и говорю, что все продумано, со смыслом, а все в общую картинку сложилось. Еще чертополох у двери для защиты - и все, вперед!!! пусть все сложится несмотря на сложности!!!
Чукча # 4 сентября 2022 года   +1  
А чертополох-то зачем?
Luchanka # 11 сентября 2022 года   +1  
Наверное от сглаза.)))))
Чукча # 11 сентября 2022 года   +1  
То есть, ежели чо - то чертополохом в глаз? Ну... да, наверное, должно помочь!
Luchanka # 9 сентября 2022 года   +1  
Изумительная работа!
Василий, Вы молодец. Талантливый человек талантлив во всем!
Чукча # 10 сентября 2022 года   +1  
Я бы рад принять комплимент, но... это как бы моя профессия
Luchanka # 11 сентября 2022 года   +1  
Конечно, это Ваша профессия. Вы талантливы в своей профессии.
Ещё Вы замечательно поёте.
violeta0506 # 9 сентября 2022 года   +2  
Круто Поздравляю !!! Удачи !
Чукча # 10 сентября 2022 года   +2  
Спасибо! Надеюсь, все у них будет нормально. Несмотря на то, что решили уехать и оставить вместо себя управляющего, координируя действия из-за границы. Хочется верить, что у них получится... Уже купили билеты на 4 октября. В общем, мы надеялись, что "пронесет", но не "пронесло" .
Skarlet # 10 сентября 2022 года   +2  
насовсем уехали или погулять?
Чукча # 10 сентября 2022 года   +2  
А фиг знает... Наверное - как пойдет.
komar-ik # 24 сентября 2022 года   +2  
Класс!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.