Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Всего одно упражнение...

У меня нет времени на занятия спортом. Но я сбросила больше пяти килограммов за месяц с помощью одного-единственного упражнения (и без диеты!).

Кстати, это не мой "рецепт": мне его подсказала мама, а она прочитала давным-давно в журнале мод "Силуэт" за шестьдесят какой-то год.

Мама разменяла седьмой десяток, живота у нее нет, бедра стройнее, чем мои, и она говорит, что это упражнение всю жизнь было для нее основным - что к нему не бывает привыкания. Занятия не требуют времени, одежды, каких-то сверхусилий.

Судите сами. Утром, после пробуждения (до завтрака), и вечером, перед сном (через три часа после ужина), вы делаете прямо в постели упражнение "велосипед". Я убираю руки за голову, а под таз подкладываю подушку - мне так удобнее. Главное - не забывать наращивать темп и время. Я начала с пяти минут утром и вечером, а сейчас делаю не менее 20 минут утром и до часа - вечером. Нередко верчу велосипед под какой-то интересный фильм. Важно работать бедрами, коленями и стопами. Делайте амплитуду как можно шире, круг ровнее. Я говорю себе во время упражнения: "Я буду такой же, как упражнение, которое я делаю. Если я выполняю его ровно, красиво, плавно, то скоро я стану красивой, с ровной спинкой и плавными формами. Если я небрежничаю, комкаю, тороплюсь, то и результат будет такой же".

Можно наращивать и время, и темп. Мой максимальный темп - сто "оборотов" в минуту, но его я держу не слишком долго. Подруга, которая купила велотренажер, сравнила эффект от него и от упражнения в постели. Представляете, лежачий "велосипед", по ее словам, эффективнее! Наверное, за счет того, что с помощью мышц пресса мы удерживаем ноги в положении "вверх". "Велосипед" улучшает состояние ног при варикозном расширении вен и снимает напряжение, если у вас стоячая работа.

источник: инет )



wainbox   28 августа 2022   179 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: здоровье, красота




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 28 августа 2022 года   +2  
а если у меня ужин обычно в пол второго ночи, то когда мне его делать?
wainbox # 28 августа 2022 года   +2  
Ужин пол второго? Если так работать, то и зарядку не надо!
Skarlet # 28 августа 2022 года   +1  
вот и не делаю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.