Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День рождения в разных странах мира: Как празднуют?

День рождения в разных странах мира: Как празднуют? Традиция празднования относится еще к Древнему Египту, где день рождения имел право праздновать исключительно фараон-мужчина.

В это трудно поверить, но в древние времена день рождения могли праздновать только самые знатные люди.

Рассказываем, как празднуют день рождения в разных странах мира.

Не нравится, что дергают за уши? Посмотрите, что творят в Ирландии! :-)

В Германии традиция праздновать день рождения зародилась в XII веке. Именно отсюда произошла традиция задувания свечей на праздничном торте. Только торт с зажженными свечами выдавался человеку уже с утра, свечи горели целый день, и только вечером после праздничного ужина можно было их задуть и загадать желание.

В Великобритании на день рождения принято рассылать приглашения заранее, за два месяца. В праздничный пирог британцы кладут монетку на счастье и как символ богатства. Кроме того, люди, которые празднуют 80, 90 и 100 лет со дня рождения, получают личное поздравление от королевы.

В Дании в день рождения ребенка родители вывешивают в окне флаг, который символизирует радостное событие в семье.

В Голландии с особым размахом празднуют 5, 10, 15, 20 и 21 год со дня рождения. А в школе имениннику-ученику выдают яркую картонную шляпку и украшают его стул лентами и шариками.

В странах Латинской Америки особым днем рождения считается пятнадцатилетие девушки. В некоторых регионах в этот день она получает право впервые надеть туфли на каблуке. Также девушка танцует первый вальс с отцом, а потом и с юными ухажерами.

В Японии празднуют день рождения детей только по достижении ими трех, пяти и семи лет. Эти даты называются Сити-го-сан и празднуются для всех детей в один день, так что день рождения может и не совпадать с реальным. В этот день деток наряжают в новую одежду и ведут в храм. Подарки же взрослым принято дарить в 60, 70, 79, 88 и 99 лет.

В Китае на день рождения ребенка устраивают большой праздник, основным блюдом которого является лапша — символ долголетия. Кроме того, именинник дарит гостям и друзьям цветок лотоса, символизирующий счастливую и беззаботную жизнь.

Во Вьетнаме день рождения принято отмечать в Новый год, который называется «тет». В этот день все жители, независимо от дня и месяца рождения, добавляют к своему возрасту еще один год.

В Ирландии на день рождения существует традиция, схожая с дерганьем за уши. Только здесь именинника переворачивают вниз головой и ударяют об пол по разу за каждый прожитый год и еще по разу — на счастье.

На Ямайке именинника в знак того, что он стал старше, посыпают «пылью веков», роль которой обычно выполняет мука. Друзья и гости всегда стараются посыпать виновника торжества неожиданно и из засады.

В Мексике принято разбивать традиционную пиньяту. Это картонная или бумажная фигура животного с ленточками, которую наполняют сладостями и подвешивают или в помещении, или на улице на дереве. Имениннику выдают палку, завязывают глаза и раскручивают. После этого он должен разбить пиньяту, чтобы добраться до сладостей.

Источник: anydaylife.com



Skarlet   1 июля 2022   162 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: интересность

Рубрика: Чем бы люди не тешились...




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

tasha1963 # 2 июля 2022 года   +1  
Интересно, спасибо!
Tamara Tiihonen # 2 июля 2022 года   +1  
В Финляндии поздравляют через газету


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.