Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





7 мифов о здоровье котов и собак

7 мифов о здоровье котов и собак  Увлекательная и полезная статья о семи распространенных мифах, связанных со здоровьем котов и собак. В статье приводятся опровержения для каждого мифа.

Миф 1: Котам нужно молоко. Нет! Конечно, маленький котенок, увлеченно лакающий молочко из блюдца – это очень мило. Но большинство котов просто не могут переваривать молоко в силу физиологических особенностей. Большинство млекопитающих теряет способность усваивать лактозу, как только отлучается от груди. Чтобы поддерживать пищеварительную систему в норме, нужно давать коту свежую чистую воду, а не молоко.

Миф 2: Коты всегда приземляются на лапы. Нет! Конечно, коты умеют невероятно быстро переворачиваться и менять положение. Но не во всех случаях им удается вовремя среагировать. Падение часто может привести к серьезным травмам. Поэтому не строит проверять этот миф и экспериментировать.

Миф 3: Собаки залечивают раны, вылизывая их языком. Нет! В собачьей слюне содержится огромное количество бактерий. Их полости рта ничуть не чище наших, просто их бактерии не такие как у нас. Если у собаки серьезная царапина, лишай или кровоточащая рана, ее должен осмотреть ветеринар. В случае, если прописаны препараты наружного применения, такие как фунгин инструкция, то животному надевают намордник, который служит для предотвращения слизывания препарата.

Миф 4: По носу собаки можно определить состояние ее здоровья. Нет! Мокрый холодный нос – вовсе не признак того, что собака здорова. Так же, как и сухой теплый нос не свидетельствует о наличии заболевания. Симптомы, на которые действительно следует обращать внимание, это: апатия, потеря аппетита, жидкий стул, выделения из носа.

Миф 5: Собаки должны есть кости. Нет! Проглотив расколотую кость, животное может очень серьезно повредить глотку или пищеварительный тракт. Для поддержания зубов в хорошем состоянии нужно давать животному не кости, а специальные безопасные игрушки.

Миф 6: Коты не чувствуют боль. Нет! Еще как чувствуют. Просто они обычно не показывают, что им больно. Кроме того, у котов болевой порог выше, чем у собак.

Миф 7: Неприятный запах изо рта – нормальное явление, с возрастом наблюдающееся у всех животных. Нет! Плохой запах свидетельствует о неподобающем уходе за полостью рта или о серьезном заболевании. Например, о почечной недостаточности.



.liveinternet.ru/users/5842236/post493159540/




milatolia   20 июня 2022   241 0 2  


Рейтинг: +2







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

шанди # 21 июня 2022 года   +1  
У меня кошка не может есть молочку,ее рвет.
dubovskya2000 # 11 июля 2022 года   +2  
От молока рвет? И потому своему коту даем кефир, ничего, справляется.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.