Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Крем-сыр из кефира

Всё очень просто. Покупаете кефир в мягкой упаковке и замораживаете. Затем извлекаете из тары и перекладываете на марлю ,сложенную в два слоя. Завязываете марлю узлом и подвешиваете над раковиной или какой -нибудь ёмкостью. Кефир должен разморозиться, а сыворотка стечь полностью ( это около 12-16 часов). Всё.Крем-сыр готов. Если хотите,можете добавить мелко порезанную зелень для вкуса и аромата. Сыворотку тоже можно использовать . На ней получается хорошая выпечка.



wainbox   28 апреля 2022   128 1 13  


Рейтинг: +2




Тэги: кулинария




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Чукча # 29 апреля 2022 года   +1  
Супер! Мне такие рецепты нравятся: ничего делать не надо, само все делается! Как только доедим все, что наготовили на Пасху, надо будет попробовать такое сделать!
Skarlet # 29 апреля 2022 года   +1  
я не видела у нас кефир в мягкой упаковке... творог подойдет?
wainbox # 29 апреля 2022 года   +2  
Нет.Творог сухой. А что кефир в бумажных пакетах у вас не продают,
Skarlet # 29 апреля 2022 года   +1  
в твердой упаковке, не в мягкой
wainbox # 29 апреля 2022 года   +2  
Вообщем-то почему такое условие стоит : в морозильнике кефир как вода увеличивает объем и может разорвать упаковку ,ну и чтобы можно было разрезать и вынуть замерзший кефир. Так что на всякий случай свою пачку положите в пакетик,чтоб морозильник не испачкать если разорвёт и всё.
Чукча # 29 апреля 2022 года   +1  
Skarlet пишет:
в твердой упаковке, не в мягкой
В твердой - это стекло и металл! Все, что картон, бумага, полиэтилен, пластик и т.д. - это все мягкая считается. Потому что ее разрезать можно.
Skarlet # 29 апреля 2022 года   +1  
у нас картонные упаковки для кефира
Чукча # 29 апреля 2022 года   +1  
Ну! Так картон же - это мягкое! Его же можно разрезать и содрать с того, что внутри замерзло, верно?
Skarlet # 29 апреля 2022 года   +1  
наверное, не пробовала
Чукча # 29 апреля 2022 года   +1  
А я пробовал... у меня несколько раз ряженка замерзала, когда я ее случайно к стенке холодильника придвинул .
wainbox # 29 апреля 2022 года   +1  
Некоторые готовят домашний крем-сыр по другому. Смешивают 500г ряженки,500г кефира, 250г сметаны, 0,5-1 ч ложку соли(кому как нравится). Перемешиваете. Для кислинки можно добавить 0,5 ч.л. яблочного уксуса. Откидываете полученную массу на дуршлаг, выстеленный марлей. Сию конструкцию прикрывают сверху и на 24-36 часов забывают в холодильнике. Если дольше,то крем становится суше и теряет нежность
wainbox # 29 апреля 2022 года   +1  
А из молока можно быстренько забабахать сыр. Берем 1 л молока (свежее 3,2%), доводим до кипения. Как только начнет закипать, добавляем соль 1 ч.л., уксус яблочный 2 стол. ложки, укроп(в данном случае лучше сушеный) 1 ч.л., сливочное масло 2 стол. ложки. . Перемешиваем , даём закипеть еще раз(это займет около минуты) .За это время сыворотка отделится. Выключаем огонь,сразу сцеживаем сыворотку через дуршлаг , покрытый марлей. Оставшийся творожок прикрываем концами марли и сверху ставим гнет (достаточно тяжелый). Через 45 минут уже можно освободить от марли, нарезать на кусочки и есть. Сыра получается где-то 150 г.
Чукча # 29 апреля 2022 года   0  
Не, мне больше нравится самый первый вариант: заморозить и подвесить... и тупо ждать! Все остальное - не "быстренько". Добавляй, кипяти, перемешивай, да еще раз, да марля... эдак и пасху полноценную уже можно сделать! А вот когда ничего делать не надо - это мне нравится!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.