Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 ЗАГАДОЧНЫХ СЛУЧАЕВ ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ

10 ЗАГАДОЧНЫХ СЛУЧАЕВ ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ Многие из нас мечтают о перемещении во времени, надеясь изменить прошлое и заглянуть в будущее. Но на сегодняшний день технически это невозможно. Во всяком случае, надеяться можно, так как ученые всего мира интересует машина времени, которая смогла бы перенести человека в любую эпоху.

Знаменитый физик-теоретик Альберт Эйнштейн заявил, что время относительно и оно может течь с разной скоростью в разных условиях. Он также доказал, что скорость света, гравитация и черные дыры могут непосредственно влиять на течение времени, как бы искривляя его. Открытия Эйнштейна легли в основу разработок многих современных ученых. В частности, в 2020 году астрофизику из Университета Коннектикута (США) Рону Маллету удалось написать уравнение, которое впервые может послужить базой для создания реальной машины времени с учетом всех известных на сегодняшний день законов физики. Он признает, что его концепция пока является лишь теорией, но возможно, когда-нибудь люди смогут испытать ее на практике.

Пока наука не продвинулась в этом направлении, уже известны факты перемещения во времени реальных людей. Многие из них обычный вымысел, но некоторые из них обратили на себя внимание не только обычных людей, но и специалистов, в первую очередь историков. Вот несколько таких историй.

История №1. В гостях у Марии-Антуанетты.

В 1901 году две англичанки, Шарлотта Энн Моберли и Элеонора Журден, поехали в отпуск во Францию. Они посетили множество достопримечательностей, в том числе и Версальский дворец. После того, как основная часть экскурсии завершилась, англичанки решили посмотреть Малый Трианон — замок, расположенный на территории Версаля, который король Людовик XVI любезно подарил своей супруге Марии-Антуанетте. Но по пути к знаменитому сооружению, дамы заблудились в лесу. Они заметили двух мужчин (одетых в зеленые куртки и треуголки) и поспешили к ним, чтобы уточнить дорогу. Шарлотта и Элеонора подумали, что перед ними садовники и предположили, что их причудливое одеяние — это стилизация под времена Марии-Антуанетты, поэтому лишь восхитились тем, как точно мужчинам удалось передать образы французских солдат конца XVIII века.
Но как только женщины -> ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ -> https://clck.ru/eocXj



my life 2020   9 апреля 2022   178 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: мистика




Последние читатели:




Комментарии:

Чукча # 9 апреля 2022 года   0  
Н-нда... а ведь если действительно научатся осуществлять перемещение людей во времени да еще так, чтобы они могли влиять на прошлое - это будет изобретение пострашнее атомной бомбы...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.