Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 вариантов вкусного и полезного чая

5 вариантов вкусного и полезного чая
 Изысканный чай из лепестков роз
Высушите на плотном бумажном листке свежие лепестки розы. Затем измельчите их и смешайте с зеленым или черным чаем. Заварите обычным способом. Напиток приобретет оригинальный вкус и божественно нежный аромат

Травяной чай с чабрецом
Взбодрит, повысит работоспособность, придаст сил и энергии, снимет боль.
Обдайте кипятком стеклянный или фарфоровый чайник. Затем засыпьте ложку сухого или свежего чабреца, листик смородины и малины. Время заваривания чая не должно превышать 20 минут.

Успокаивающий травяной чай поможет при бессоннице, депрессии и нервном перенапряжении. Смешайте и заварите в термосе по чайной ложке мяты, фенхеля, ромашки, мелиссы, хмеля, листьев земляники и валерианы.

Чай с мандариновыми корками
Ингредиенты на 2 чашки:
чай (берите пакетированный) — 2 шт.;
вода — 400мл.;
сахар — по 1 ч. ложек на чашку (даже, если пьете чай без сахара, в этот напиток все же добавьте ложечку, чтобы слегка смягчить вкус);
сухие мандариновые корки — 1 ч. ложка на 1 чашку.
Заварите черный чай так, как обычно вы это делаете, крепость напитка выбирайте на свой вкус. Удобнее и быстрее заварить пакетированный чаек, но, если вы хотите устроить целую чайную церемонию — тоже хорошо.
Пусть стакан с чаем постоит примерно 4 минуты, затем пакетик можно выбросить.
Добавьте сахар (или мед) в чай.
Далее нужно тонко нарезать мандариновые корочки. Конечно, их нужно предварительно высушить. Перед сушкой не забудьте очень тщательно вымыть кожуру (причем лучше всего со щеткой).
Добавьте примерно чайную ложечку нарезанных корочек прямо в стакан, накройте его и пусть постоит еще 3 минуты.
За 7 минут как раз получится замечательный чаек с восхитительным ароматом и целым рядом полезных свойств: повышает тонус организма, можно пить для смягчения кашля, при заболеваниях кишечника и др.

Целебный ромашковый чай.
Ромашковый чай обладает успокаивающим, потогонным, противовоспалительным, болеутоляющим и седативным действием. Теплый ромашковый настой поможет справиться с бессонницей, стрессом, переутомлением и депрессией.
Смешайте две столовых ложки сухих измельченных цветочков ромашки с чайной ложкой мяты и мелиссы. Залейте кипятком и плотно накройте крышкой. В готовый напиток добавьте чайную ложку меда.

liveinternet.ru/ribbon.php?journalid=4152936&lastpostid=491363238&skip=1&min_foaf=0&action=friend&r_jour=1&r_comm=1&r_rss=1&cat0=1&cat1=1&cat2=1&cat3=1&cat4=1&cat5=1&g_706540=1&g_426315=1&g_0=1&page=3



milatolia   25 марта 2022   205 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: 5, вариантов, вкусного, и, полезного, чая




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.