Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самая удивительная птица из Южной Америки

Самая удивительная птица из Южной Америки Вау, это большая птица! Именно так реагирует большинство людей, когда они впервые видят южноамериканскую гарпию, и абсолютно неважно, где — на картинки или вживую. Массивная птица действительно огромна, при этом всем своим внешним видом она как будто бы говорит: «Тебе лучше не связываться со мной, детка, я ем таких, как ты, на завтрак».



Южноамериканская гарпия настолько своеобразна, что с одной стороны она выглядит как человек в костюме птицы, вызывая эффект «зловещей долины». С другой стороны, пернатое похоже на покемона (пожалуйста, скажите нам, что глядя на птицу вы тоже в ней видите покемона). Тогда как с третьей стороны она напоминает нечто, что могло храниться в одной из клеток где-то в Зоне 51, где существо оказалось после крушения какого-нибудь инопланетного корабля.Южноамериканская гарпия — это громадная птица, обитающая в основном в тропических лесах Южной Америки.



Отметим, что фотографии с гарпиями невероятно популярны в Интернете, так, один из постов с величественной птицей смог собрать в Reddit более 91 600 голосов менее чем за 20 часов. В то же время та же картинка получила более 120 тысяч просмотров на Imgur, за тот же временной период.Некоторые люди считают, что южноамериканские гарпии похожи на людей в костюмах птиц.



Южноамериканские гарпии — самые крупные и мощные хищники, встречающиеся в тропических лесах по всему миру. Более того, они являются одним из самых крупных видов орлов на планете Земля. Их размах крыльев может достигать 224 сантиметров, правда весят они всего 3,8-9 кг.



Гарпии обычно живут в верхнем слое тропического равнинного леса. В мире осталось менее 50 тысяч особей. Основные причины этого — уничтожение лесов в районах гнездования гарпий, а также особенности размножения: пара обычно выращивает только одного птенца раз в 2–3 года. В Бразилии южноамериканская гарпия также известна под другим названием — королевский ястреб.



Основной пищей гарпии являются ленивцы, обезьяны и другие млекопитающие, второстепенной — рептилии и крупные птицы. В частности, в их рацион входят агути, носухи, опоссумы, броненосцы, муравьеды, змеи диаметром до 5 см, ящерицы (в том числе тейиды) и амфисбены; среди птиц — краксы, кариамы, попугаи-ара и другие. Гарпии охотятся и на цепкохвостых дикобразов, у которых почти нет врагов среди хищников. Из деревень гарпии иногда таскают кур, кошек, поросят и ягнят.



















livejournal.com



Skarlet   29 января 2022   452 0 27  


Рейтинг: +5




Тэги: интересность

Рубрика: Бестиарий (чудо-существа)




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

tasha1963 # 29 января 2022 года   +3  
О-оо, потрясающая птичка!
Skarlet # 29 января 2022 года   +3  
прикинь, ночью такое встретить
ИЮшка1 # 29 января 2022 года   +3  
Наверно гиппогриф из Гарри Поттера писали с этой птички.
Чукча # 29 января 2022 года   +3  
Точняк, с нее! Поэтому он такой симпатичный получился!
Skarlet # 30 января 2022 года   +2  
ага, точно! только уши убрал
Чукча # 29 января 2022 года   +3  
Прикольная тварь! Пушистая, потискать хочется . Вообще птиц не люблю, за исключением сов - они больше на зверей похожи или на игрушки. Эта - тоже. Морда, уши... .
ИЮшка1 # 29 января 2022 года   +3  
Хороша игрушка, когти как крюки. И меню у нее разнообразное. Правильное питание, это не голуби крошки хлебные клевать.
Чукча # 29 января 2022 года   +2  
Ну, когти... А как ей без когтей-то? А голуби вообще не только крошки едят. Насекомых еще. И отбросы с помойки. И убивают более слабых сородичей.
Skarlet # 30 января 2022 года   +2  
подозреваю, что мы сейчас плавно перейдем на белок и ежиков
Чукча # 30 января 2022 года   +2  
Можно еще на опоссумов... По количеству убитых-сожранных-сдохших опоссумов в голливудских фильмах для семейного просмотра, где даже выжившие аквариумные рыбки считаются непременным условием хэппи-энда, можно сделать вывод, что опоссум - именно та тварь, о которой никто не станет жалеть .
Skarlet # 30 января 2022 года   +2  
что-то ни разу не видела в фильмах опоссумов...
Чукча # 30 января 2022 года   +3  
Их там не показывают обычно, про них говорят. Ну, что-то типа: "Чего это у тебя в доме так воняет? Там опоссум сдох?" или "У тебя такой бардак в шкафу, там, наверное, уже опоссумы завелись". Или "Наша собака задушила опоссума и приволокла его на крыльцо! Убери эту гадость!"
Skarlet # 31 января 2022 года   +3  
это про скунсов!
Чукча # 31 января 2022 года   +3  
Не-не, про скунсов - понятно! Они сами по себе воняют. Со скунсами обычно сравнивают людей, которые воняют. Но почему-то много про опоссумов, причем преимущественно дохлых . Я даже специально узнавал, что такого в этих опоссумах, за что их можно так ненавидеть. Прочитал, что по характеру они похожи на енотов. То есть, очень хулиганистые и всюду лезут. И не очень-то боятся людей. В общем, если ты вышел из дома на полчаса, и пока тебя не было - пришел опоссум и разодрал тебе подушки на кровати - это как бы нормально... И плодятся они, как мыши.
Skarlet # 31 января 2022 года   +3  
Чукча пишет:
в голливудских фильмах для семейного просмотра,
наверное, я ни разу не видела такого фильма... или переводчик был другой
ИЮшка1 # 31 января 2022 года   +3  
Я тоже. Но ужасы ужасные, тут от Прусаков шарахаешься, а там ещё опоссумы. Еноты только на видео умиляют. Дома у подруги висят в качестве шубы..... уже не воняют и хулиганят.
Skarlet # 31 января 2022 года   +3  
представила себе хулиганищую шубу
Чукча # 31 января 2022 года   +3  
Еноты любят кусать за лицо, отрывать серьги вместе с ушами, драть за волосы - это когда от большой любви. Если разозлятся - ваще молчу. Но так они в общем не злые. Просто очень любят все разрушать, портить, и запредельно любопытные. Всюду лезут. Поэтому в дикой природе едва доживают до пяти-шести лет. Чтобы только успеть дать потомство. Видимо, пока они заняты размножением, остальное их меньше интересует, что и спасает от несчастных случаев. В неволе живут пятнадцать лет.
Чукча # 31 января 2022 года   +3  
О, да! Еноты - это жесть! У дочки подруга енотов разводит. Это нечто. Сначала мы очень умилялись - мол, милые зверушки. Но через несколько месяцев общения с этими милыми существами дочка выдала: "Это правильно, что они в природе живут в три раза меньше, чем положено... Такие твари не должны жить ДОЛГО!" Это при том, что дочка трепетно относится к зверью, даже натуральный мех не носит из принципа. Но еноты умудрились даже ее достать!
dubovskya2000 # 30 января 2022 года   +3  
Solaria # 2 февраля 2022 года   +2  
Офигенная птичка! Выглядит каким-то совершенно фантастическим существом. А на некоторых фотках действительно напоминает человека в костюме птицы. И глаза больше на кошачьи похожи, чем на птичьи. В общем, я под впечатлением .
Чукча # 2 февраля 2022 года   +2  
Solaria пишет:
глаза больше на кошачьи похожи, чем на птичьи.
Во-во! Эт потому что у нее, как у совы, лицевой диск. И у кошек - та же фигня. Глаза расположены не по бокам, а прямо. И пропорции "лица" напоминают человеческие. Причем, детские. Поэтому кошки и совы так умиляют большинство людей. Мы подсознательно воспринимаем их как детенышей своего вида . Ну, плюс у кошек еще голос, похожий на плач младенца.
Solaria # 9 февраля 2022 года   +3  
Чукча пишет:
Эт потому что у нее, как у совы, лицевой диск
Да, согласна, все "плоскомордые" существа подсознательно воспринимаются как представители более близкого к человеку вида. А совы из-за своего "лица" и большой головы вообще выглядят не совсем птицами .
Чукча # 9 февраля 2022 года   +3  
Ага, а главное - у них "уши", как у кошек!
Natrix # 9 февраля 2022 года   +3  
Интересная какая ,даже не знала о существовании такой птички)
Skarlet # 10 февраля 2022 года   +3  
прикинь, с такой столкнуться...
Natrix # 10 февраля 2022 года   +3  
Да не дай бог.Инфаркт обеспечен.Все в Африку ни ногой,ну ее эту Африку)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.