Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Котозаяц.

Котозаяц. Японский бобтейл – аборигенная кошка из Страны восходящего солнца с коротким помпоновидным хвостом.
Причём тусуется на островах он давненько: как минимум 1000 лет. В Японии верят — чем короче хвост у кота, тем меньше в нём злой сущности. Поэтому японского бобтейла без толики сомнения можно считать наидобрейшей души питомцем. Характер, конечно, у каждой кошки свой, но наблюдаются общие черты, такие как: добродушность, отсутствие агрессии, мухи не обидит и тапки не испортит.
На практике с обоими пунктами можно поспорить, ведь наш герой очень активный. Порода отличается прыгучестью и неугомонностью.


Вернёмся к хвосту — он у него и правда особенный. Мало того, что в отростке не хватает позвонков, так ещё и оставшиеся завиваются колечком, как у лайки! Такая особенность придаёт пятой точке кота заячий вид. Если хвост распрямить, окажется, что он не такой уж и маленький — до 12 сантиметров в длину. Особенность данной породы заключается в том, что японцы не мешали скрещиваться животным с бродячими кошками на протяжение 300 лет. Поэтому японские бобтейлы редко болеют инфекционными заболеваниями и сохраняют высокий уровень активности до преклонного возраста.
Японский котофей может удивить не только внешним видом, но и необычной привычкой. В спокойном состоянии усатый поднимает переднюю лапу и долго сидит в таком положении. Медитирующие в этой позе бобтейлы стали прототипом манэки-нэко — японского талисмана, притягивающего удачу.
Если не можете завести японского бобтейла, вы всегда можете купить его керамическую копию! Золотой кот, который машет лапкой и мило улыбается при этом — почти, как его оригинал.
В Японии очень интересный жест для подзыва, он выглядит, будто вы человека куда-то отправляете, т. е. этим жестом вы машете ОТ себя, тем самым подзывая к себе. Поэтому создается впечатление, что Манеки-неко машет на прощание, но на самом деле он так подзывает богатство и удачу в дом.

А по поводу бобтейлов - почти все дворовые котики в Японии - с укороченными хвостами той или иной длины, полноценного длинного хвоста у дворовых тоже нет.

В России - курильские бобтейлы считаются результатом скрещивания с японскими бобтейлами. Нормальные такие злобные коты- крысоловы,скорее - это хаски в кошачьей шкуре. Есть ещё американские, тайские и карельские(эта порода считается исконно российской) бобтейлы.

Как бы не были эти котейки хороши, но моей русской душе все-таки больше импонируют "хвостатые" кошки



dubovskya2000   26 января 2022   276 0 1  


Рейтинг: +5




Тэги: кот, кошка, бобтейл




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

elenita # 28 января 2022 года   +2  
Они все милахи


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.