Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шкатулка для украшений

Шкатулка для украшений

Прежде чем приступать к работе вам будет необходимо определиться с тем, какой формы и размера вы будете делать шкатулочку. Вам потребуется прежде всего найти основу, на которую потом будут натягиваться детали вязаной шкатулки. Исходя из этого, и будут делаться расчеты для вязания.

Диаметр готовой шкатулки от автора - O 21 см.
Шкатулочка связана из пряжи Yarn Art “Violet” (282 м/50г), ушло примерно 100г.
Крючок № 1,3.











liveinternet.ru/users/valya6827/post455375662/#



milatolia   15 января 2022   296 0 2  


Рейтинг: +5




Тэги: шкатулка, для, украшений

Рубрика: Всё для дома.Скатерти.салфетки...




Последние читатели:




Комментарии:

Людмила Владимировна # 15 января 2022 года   +1  
классная вещица получилась!
Чукча # 16 января 2022 года   +1  
Мне очень понравилась идея с туфелькой... можно по этому же принципу сделать домашние тапочки! Смотрится офигенно.

Со шкатулкой есть один подвох: самое сложное - подогнать размер внутреннего диаметра крышки к внешнему диаметру шкатулки. Так, чтобы крышка легко налезала, но при этом не болталась. Т.е. Форму для натягивания крышки надо подбирать с таким учетом, чтобы она была больше диаметра формы, на которую натягивают шкатулку, с учетом толщины вязаной стенки и крошечным (около 1 мм) зазором. Не знаю, кому как - для меня это обычно самое трудное в такого рода вещах. Я обычно просто беру форму для шкатулки и, чтобы увеличить ее под крышку, накручиваю на форму нужной ширины полоску из картона или плотной бумаги, соответствующую по толщине стенке шкатулки.

Насчет сиропа. Теперь это не нужно. Есть множество составов, которые при высыхании и не собирают на себя пыль, и не привлекают ос. Самое простое - сухой обойный клей. И возиться с варкой сиропа не надо. Просто разводим клей холодной водой, как написано в инструкции, но не в той пропорции, как указано для обоев, а чуть более густой консистенции (как жидкая сметана или жидкий кисель). И пропитываем изделие этим составом. Да, полиэтиленом оборачивать обязательно. К тому же, изделие при высыхании даст усадку, так что сниматься с формы будет с трудом, поэтому форма должна быть достаточно простой. Зато не надо ничего варить, высчитывать пропорции и т.д. изделие приобретет идеальную жесткость. А для еще лучшего эффекта можно его после высыхания покрыть акриловым прозрачным лаком. В принципе, если изделие не белого и не чисто-голубого цвета, его можно покрыть и паркетным лаком ПФ. Тогда будет еще и блестеть. И вообще выглядеть, как фарфоровое. Мне самыми эффектными кажутся изделия из "ириса" кремового или чуть желтоватого цвета, покрытые лаком ПФ. Они смотрятся, как вырезанные из слоновой кости.

А, кстати... отличный и простой вариант: готовое высохшее изделие просто несколько раз спрыснуть лаком для волос сильной фиксации. Это тоже создаст защитную пленку от влаги, добавит жесткости, гладкости и даже придаст некоторый блеск. Преимущество: если редко пользуетесь строительным или художественным лаком, его нет смысла покупать ради нескольких безделушек. Он продается в больших банках, и остаток без скорого использования засохнет. Лак для волос лучше всего брать самый дешевый и самый "зверский". С минимумом косметических добавок. Кроме покрытия вязаных изделий его также можно использовать для фиксации живописных работ, выполненных в технике пастели, угля, сангины. И для лакировки самодельных открыток и поделок из бумаги и папье-маше (например, елочных игрушек). Еще когда мы расписывали пасхальные яйца - тоже покрывали роспись лаком для волос. Он предохраняет роспись от размокания, когда яйца освящают, и при этом, в отличие от строительных и художественных лаков, не проникает сквозь скорлупу и не отравляет внутренность яйца .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.