Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как отмечают Новый год в разных странах мира

Как отмечают Новый год в разных странах мира


Новый год не за горами. Кто-то любит отмечать любимый зимний праздник в кругу семьи, а кто-то поехать в экзотическую страну и вкусить все прелести незнакомой кухни и порой странных традиций. Видео и для первых, и для вторых Вторым вдохновиться и выбрать следующую страну для путешествия, а первым посмотреть, чего только не придумают люди.

Всего 13 стран. Совсем разных культур, географических широт и одинаковй любви к развлечениям. Коротко и ёмко про необычные новогодние традиции и легенды в разных уголках земли. Про обязательные 12 ягод винограда в Испании и красное белье (актуально кстати как для женщин, так и для мужчин). Про французского пэра Ноэля и итальянскую фею Бефану. Про белые фестивали Бразилии и традиционные японские грабли, которыми принято загребать удачу и счастье в Новый год. А ещё про шотландскую традицию поджигать бочки с дегтем и китайского Няня.

Зачем в Греции люди обязательно берут с собой в гости большой камень и почему в Китае так любят всевозможные хлопушки и фейерверки. Да-Да, в этом тоже есть сакральный смысл! Про поцелуи под омелой (ну куда же без них, без этой традиции я страдаю больше всего ). Почему в Новергии в новогоднюю ночь вы не найдете дома ни одной метелки и что японцам заменяет ёлку.

Ну и конечно угощения! Ммм...традиционные рисовые японские сладости, яблочные пудинги, запеченая утка с клюквенным соусом, необычано отсрые индийские закуски. А еще легенда о бобовом короле и спрятанном в пироге зернышке боба.

Приятного просмотра!



Dashik   19 декабря 2021   316 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Новый Год, традиции, путешествия




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.