Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вы знаете, что...

А вы знаете, что... В календаре праздников есть такое необычное событие как День собу тыльника! Он отмечается ежегодно 7 декабря.

Собутыльник – это человек, с которым просто, без какого-то повода, хочется выпить и поговорить. И порой даже неважно, кто это. Им может стать обычный прохожий, которому так же «плохо на душе».

Но как бы плохо ни звучало название праздника, на самом деле он посвящен тому человеку, который не только в радостные моменты находится рядом, но и во времена грусти, отчаяния и просто плохого настроения, тому, с кем можно поговорить «за жизнь» или просто помолчать о том же.
Любопытный факт - правда что ли? - учеными доказано, что мужчины скрывают свои переживания. Из-за этого они более подвержены заболеваниям сердечной и нервной систем, нежели женщины. Ведь последние выплескивают сильные эмоции слезами, что помогает нервной системе перенести стресс легче и без возможных тяжелых последствий для организма. На ум приходят слова героя кинофильма «Аты-баты, шли солдаты»: «Мужчина не плачет, мужчина огорчается».







dubovskya2000   7 декабря 2021   431 0 3  


Рейтинг: +4




Тэги: праздник




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 7 декабря 2021 года   +2  
Никогда не слышала, но всегда отмечала 7 декабря День Великомученицы
Екатерины. Святая считается покровительницей материнства, семейного
счастья, беременности и родов.
А насчёт собутыльников, как - то мимо меня прошло.
dubovskya2000 # 7 декабря 2021 года   +1  
Я знаю, но у меня нет подруг с этим именем. А это - ну, смешно же..Навыдумывали...
MALM-2014 # 8 декабря 2021 года   +1  
dubovskya2000 пишет:
Но как бы плохо ни звучало название праздника, на самом деле он посвящен тому человеку, который не только в радостные моменты находится рядом, но и во времена грусти, отчаяния и просто плохого настроения, тому, с кем можно поговорить «за жизнь» или просто помолчать о том же.
Любопытный факт - правда что ли?
, да, любопытный..а без алкоголя поговорить "за жизнь" слабо ? понимаю, конечно, мужчине сложнее..и, чтобы вызвать его на откровенность, надо с ним выпить..у меня племянник такой "недоступный", хочется ему помочь в плане душевного разговора, но не подпускает никак к себе - настолько закрытый. А я же вижу, что ему больно. Я-то могу пореветь, могу не реветь. Но только в полной трезвости могу пережить да и переживаю наболевшее..я не ханжа, но когда выпью - буду реветь белугой, что особенно раздражает и пугает мужчин. Никогда не понимала, как алкоголь может поднять настроение именно по причине своей плаксивости..расслабить может, но настроение поднять ?...нее, меня только напрягает. Хотя..наверное, всё дело в количестве. А так - праздник хороший,особенно, если кому-то в этот день хорошо и становится легче..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.