Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВСЕЛЕННАЯ, БОГ, ЗЕМЛЯ, ЧЕЛОВЕК – ИХ МЫСЛИ ТВОРЦЫ ЖИЗНИ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИИ.

Книга 11.

Диалог Души Творца с моей Душой:
о Жизни, о Творце, о Боге, о Человеке.

Коварство ума в борьбе с Сознанием.

Душа Творца особое внимание обратила на жизнь нашей расы. Характерным для жизни человека в условиях материального бытия является развитие греховных чувств, которые человека творца превратили в человека – потребителя. Греховные чувства усилили развитие ума человека – энергии, противоположной сознанию. Ум способствовал развитию средств производства материальных благ, и он способствовал усилению борьбы сознания и ума при распределении материальных благ созданных большинством в пользу меньшинства. Уму удалось усыпить сознание большинства, и на протяжении тысячелетий властвовать над человеком, превратив его жизнь в ад.

Коварство ума – страшная сила, разрушающая любовь, дружбу, жизнь. Ум совершает поступки - «будет, как будет» и получает результат от их действия – « стало, как стало», потому что не может пользоваться опытом предыдущих жизней. Он причиняет зло жизни, любви, дружбе, разрушает жизнь, и человека преследует горе и страдания. Почему?

Потому что сознание – творящая энергия жизни объединяет энергии: любви, дружбы, созидания. Ум – разрушая сила, объединяет силы: страха. Лжи, зависти, корысти, величия.

Коварство ума в стремлении удовлетворить свои потребности за чужой счёт, проявляется в незаурядной его способности и таланте создавать условия как бы заботы о человечках. Свою власть коварный ум выдает за добродетельность.

Душа Творца подчеркнула - человек коварного ума слабее человека, переживающего опыт жизни во власти сознания, но обманом ему удалось захватить власть над большинством человечков, и навязать ему вместо смысла жизни – творить и хранить жизнь, цель жизни – служить царю и удовлетворению своих чувств.

Коварный человек окружает себя слабыми человечками, готовыми служить и прислуживать в ущерб развития своего сознания. Они становятся более коварными. От них требуется больше ума и сил для удовлетворения возрастающих потребностей властелина и его окружения. Они не забывают о своих потребностях, и большинству приходится содержать армию потребителей и благодарить их за их «милость» - что – то оставить себе.

Коварство потребителей требует великого ума, чтобы скрыть несправедливость, жестокость, насилие, и свой праздный образ жизни. Поэтому коварный ум не любит друзей, правды, и бестолковых человечков. Они и предатели разрушают их образ жизни.

При материальном бытие люди боятся заводить друзей, потому что коварный ум превращает их во врагов жизни. Посмотрите, кого вовлекают в секты, в сетевой маркетинг, в группировки. Ответ однозначный – знакомых и друзей, которые становятся впоследствии врагами тех, кто их вовлек в безумную жизнь. Отсутствие страха, по причине отсутствия возможности быть своевременно распознанным и наказанным, окрыляет коварный ум, и он окружает свое бытие более глубокой тайной, таинственностью. Поэтому опыт жизни Человека в жизни Человека уничтожается, или хранится за семью замками. Поэтому власть ума непобедимая над слабыми человечками со спящим сознанием, привыкшими верить царю – богу на земле.

Коварный ум учит любить того и не любить другого. Славяне не могут любить славян – утверждает коварный ум, и объявляет их врагами. Коварный ум повелевает верить и любить нацию избранного народа. Избранным народом, себя, ум объявляет сам. Власть ума, его идеология и политика, лицемерная, и люди, на службе коварному уму, лицемерные. Они говорят о любви к большинству, и мечтают о гибели большинства. Перенаселение уничтожит, по его мнению, земные богатства, которые коварный ум считает своими. Нехватка в грядущие годы продуктов, воды, тепла, пугает и страшит коварный ум. Он спешит разжечь костры борьбы по всей земле, столкнуть народы, чтобы они уничтожали сами себя.

Все это коварный ум делает под предлогом защиты климата, человеческой идеологии, защиты свободной и справедливой жизни.
Жестокость коварного ума в том, что у него мысль исключить из жизни всех, народ и человека, которые могут лишить возможности жить в удовольствии. Коварный ум присваивает себе право лишать жизни человека переживающего опыт жизни в жизни Человека, Бога, и Творца Единой Жизни. Коварный ум главный враг Сознания.

Каждое разумное существо при зачатии его жизни получает частицу всеобщего Сознания. Эта частица сознания включает программу жизни зародыша, его рост и развитие за счет энергии родителей. Зародыш превращается в живое разумное существо и продолжает познавать новую жизнь, за счет Единой энергии, которую каждый поглощает и излучает самостоятельно, в соответствии своих способностей и своего труда.

Сознание включает органы восприятия окружающего мира. Оно включает мышление и интуитивное восприятие того, что называется хорошо и плохо. Хорошо то, что питает организм энергией, хранит и радует жизнь. Плохо то, что пугает, разрушает и огорчает жизнь. Одним словом душа начинает жизнь, начинает познавать добро и зло. Она начинает воспринимать и реагировать на события и перемены жизни, и не только воспринимать и реагировать, но и запоминать, анализировать, принимать соответствующее решение, и действовать, то есть бороться за сохранение жизни. Душа познает жизнь и приобретает опыт пережитых жизней, который хранит Сознание Человека.

Так протекает жизнь живых существ, переживающих свои жизни, до поры появления особой силы – силы ума. Первый опыт жизни, новые чувства восприятия окружающего мира, и постоянно преследующий страх и голод, развили, у человека своей жизни, желание приспособиться к жизни, то есть положили начало действию ума.

Ум мог бы способствовать совершенствованию сознания, если бы не его коварство. Разумное существо не стало на путь совершенствования сознания, потому что человек своей жизни отказался от Творца Единой Жизни, от Бога, и от себя – Человека, переживающего опыт жизни в жизни Человека. Человек умствовал, как бы развивал материальное бытие, на самом деле попал под власть группы своекорыстных людей, их коварного ума.

Сознание согласовывает желания и возможности исполнения их, и соответствующими законами жизни устраивает События и Перемены жизни, которые обеспечивают непрерывность жизни, и ее красоту. Душа человека во власти сознания накапливает опыт жизни для новых жизней. Ум служит желанию живого существа и не учитывает возможность исполнения желания, поэтому он изобретает законы бытия, которые создают возможность, для отдельных индивидуумов или группы людей, жить без труда и совершенствования сознания, жить за счет труда большинства, и перераспределения результата труда в свою пользу. Ум способствовал развитию негативных свойств души человека своей жизни. Жестокость и насилие, зависть и ложь, гордыня и величие творили жизнь человека своей жизни смертной, Человек в одной смертной жизни стремился получить все, и потому сознание держал под замком.

Ум всегда стремится усыпить сознание, властвовать над жизнью, и поэтому объявляет разумное существо греховным от рождения, объявляет его рабом, и обязывает служить избранным – дракону и его окружению - земным богам. «Избранные» человечки накапливают опыт создания бессмысленной жизни для большинства, удержания сознания индивидуумов в бездействии. Из века в века коварство ума усиливается, и его поступки и действия стали коварными и опасными для жизни.

Эволюция жизни разумных существ, их приспособление к постоянно меняющимся условиям положила начало развитию средств порабощения и эксплуатации большинства в пользу меньшинства, Ум - особая энергия, которая переживает одну жизнь в одном теле, и потому стремиться объединить все негативные силы – чувства души, чтобы удовлетворить новые и новые чувства, которые сам порождает.

Человек, переживающий жизнь в своей жизни, умирает, и вместе с ним умирает его ум. Ум не передается по наследству, потому что его качество зависит от условий, в которых человек живет, а они постоянно изменяются.

Хитрость и коварство ума в том, что он легко обещает рай, а творит ад. Ум за поступки свои не отвечает. Для сохранения выгодных условий для своего бытия ум создает армию насилия, и с помощью ее принуждает большинство жить по правилам меньшинства.

Принуждение тормозит развитие сознания. Ум, его память, способен хранить информацию, в лучшем случае, о текущей реальной жизни, или пользоваться той, которую дают знания, записанные летописцем. Летописец пишет то, о чем скажет писать властелин жизни, в которой принуждают жить по законам, защищающим чей - то интерес, но не жизнь и ее законы.

Властелин заявляет о своем величии, и окружает себя человечками, творящими из него бога и его религию. По его религии, по религии его ума – все человечки рабы и все обязаны служить его жизни, но не своей.

Исполнители воли ума, среди которых по утверждению Сократа нет мудрых, потому что у властелина и его окружения нет опыта жизни и умения предвидеть результат. Исполнители спешат служить, торопятся услужить своему господину. Они проявляют инициативу, чтобы понравиться своему хозяину.

По решению властелина, его ума, люди плодились и размножались. Было сто тысяч, потом миллион, а сейчас восемь миллиардов человек. Ум тайной власти принял новое решение – сократить численность населения земли. Решение принято. Разгорелись пожары (цветные революции, государственные перевороты, свержение неугодных правительств, межрелигиозные войны) по всей земле. Появились новые болезни. Люди перестают рожать, то есть перестают быть творцами жизни. Человек стыдится своей наружности, стремится ее изменить, изменить пол, изменить себя, то есть ему лучше умереть при жизни, чем пережить опыт жизни своего сознания в жизни Человека, Бога, и Творца Единой Жизни.

На земле останется мало живущих человечков, утверждает ум избранного человека. И он с радостью тешит себя – жить останутся только избранные.

Ребенок не помнит о жизни в утробе матери. Взрослый человек не знает о жизни на Марсе. Практически ничего не известно современному человеку о жизни в глубинах океана и что происходит, на глубине большей 12000 метров, в земле. Сознанию известно, что всюду, где есть движение энергии (энергий), есть жизнь. Жизнь есть всюду, во вселенной живет творящее Сознание. Живет оно в одеждах соответственно условий в пространстве его обитания. В солнце течет жизнь. Если бы оно было мертвое, то, как бы оно нас согревало и питало своей энергией?

Сознанию также известно, что форма одежды жизни энергии человека изменяется, но сущность человека, его духа, остается вечной и творящей. Ум не знает этого, потому что он видит и слышит то, что соответствует его интересу. Его интерес – истина его жизни. Для защиты своего интереса ум лжет и предает жизнь сознания.

Сознание пишет историю жизни. Ум помнит события и перемены только в одной жизни человека своей жизни. Поэтому нет истории жизни предков, поэтому есть заблуждения о происхождении жизни, и есть странное суждение о происхождении человека.

Человека сотворил Дух – таинственная энергия, которой нужно было разумное существо. Человек происходит от Отца и Матери, чтобы хранить две спирали Единой жизни. Ум видит реальную жизнь, а сознание помнит все жизни. Оно помнит жизни на всех планетах и в разных одеждах. Сознание помнит и хранит память о творчестве человека на разных планетах и в разных условиях. Оно помнит, как творились человеком первые животные в мире красоты живой природы и ее растительности. Жаль, ум, человека заблудшего, видит то, что видят его глаза, и слышит то, что слышат его уши, и он не желает признать себя ответственным за сотворенную адскую жизнь при материальном бытие.

Перед глазами моей души замелькали кадры современного отношения народов, и индивидуумов, переживающих свои жизни вне Единой жизни, по законам человека своей жизни. Моя душа видит коварство ума в отношениях между государствами. Человеку своей жизни, живущему по человеческим законам, не нужна честь и совесть. Забыв о совести, человечество договаривается, и бесчестие становится честью, глупость – мудростью, невежество - талантом.

Высокомерие и своекорыстие эгоистических чувств человека своей жизни, безразличие и жестокость по отношению к детям и старикам, к личности, оказывают негативное влияние на развитие сознания земного человека. Видят мои глаза, слышат мои уши – эфир наполняется негативной энергией. Земной человек не видит страдания тех, кого война за чей – то интерес лишила дома. Земной человек уничтожил тропы, по которым животные ранее мигрировали, для сохранения своей жизни. Земной человек протоптал тропы, по которым бежит из своего дома, из своей страны, бежит человек от войны.

Материально мыслящие человечки отгородились от мира добра и любви забором невежества. Ум и ложь правит жизнью человека - потребителя.

Душа Творца напомнила, что человек, прежде всего творец, а не потребитель. Материальное бытие – власть ума, борьба между добром и злом. Все, что творится умом человека на земле, разрушается. Разрушается, потому что у человечков своей жизни цель – удовлетворить чувства.

Существование противоположных энергий – энергии добра и зла, в форме жизни (в теле человека) энергии сознания, породило вечную борьбу между энергией добра и энергией зла. Хотя, это единственная полезная борьба. Она совершенствует сознание. Совершенное сознание открывает возможность энергии зла перетечь в энергию добра. Но это возможно при духовном бытие, когда у всех народов Единый смысл жизни – жить в радости и согласии.

У как бы человека смысл жизни как бы есть, но его нет, потому что у него есть цель жизни. Себя, человек своей жизни, считает творцом Событий и Перемен в его жизни, потому живет по своим правилам (как хочу, так и живу), не заботясь об окружающем мире. Он живет эгоистическую свою жизнь без смысла и потому путь к восхождению ему закрыт.

Ум человека (у которого опыта жизни нет) знает о возможности получить удовлетворение через воздействие на тело. Для этого ум человека утверждает мир своей жизни, ограничивает ее пространством и временем, Он как бы живет, живет в свое удовольствие, не думает о старости. Но старость, беды и страдания, понуждают ум искать оправдание бессмысленной жизни. Он не может оправдать себя, и находит в смерти оправдание бездуховной жизни. Памятник - телу, душе скитание, жизни перерождение, … воскресение – итог его суеты.

Ум устраивает бессмысленную жизнь. Он причина страданий земного человека. Он оказывает негативную роль в судьбе молодых людей, которые не встретили достойных учителей, гибнут в поисках себя. Поэтому вопрос о смысле существования человека является существенным и важным. Книга Жизни - Библия кратко сообщает каждому человеку слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме, переживающего свою жизнь, для размышления и понимания роли бытия для человека во власти ума. Екклесиаст ставил цель и добивался результата, но в итоге разочарование, и признание – все суета.

Душа Творца напомнила его признание.

« Сказал он в сердце своем: «дай, испытаю я себя весельем, и наслажусь добром»; но и это – суета!
О смехе сказал он: «глупость!», а о веселье: «что оно делает?»
Он предпринял большие дела: построил себе дома, посадил себе виноградники,
устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;
сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья;
приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у него; также крупного и мелкого скота было у него больше, нежели у всех, бывших прежде его в Иерусалиме;
собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих – разные музыкальные орудия.
И сделался он великим и богатым больше всех, бывших прежде его в Иерусалиме; и мудрость его пребыла с ним.
Чего бы глаза его ни пожелали, он не отказывал им, не возбранял сердцу своему никакого веселья, потому что сердце его радовалось во всех трудах его, и это было его долею от всех трудов его.
И оглянулся он на все дела свои, которые сделали руки его, и на труд, которым трудился он, делая их: и вот, всё – суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
И обратился он, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо, что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?
И увидел он, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
у мудрого глаза его – в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал он, что одна участь постигает их всех.
И сказал он в сердце своем: «и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?» И сказал он в сердце свеем, что и это – суета;
потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и, увы! мудрый умирает наравне с глупым.
И возненавидел он жизнь, потому что противны стали ему дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – суета и томление духа!
И возненавидел я весь труд свой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после его.
И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом его, которым он трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это – суета!
И обратился он, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым он трудился под солнцем,
потому что иной человек трудится мудро, со знанием и успехом, и должен отдать всё человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это – суета и зло великое!
Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем?
Потому что все дни его – скорби, и его труды – беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это – суета!
Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Он увидел, что и это – от руки Божией;
потому что кто может, есть и кто может наслаждаться без Него?
Ибо человеку, который добр пред лицом Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицом Божиим. И это – суета и томление духа!»

Идеалы истины, добра и красоты умом недостижимы, потому что на протяжении веков пытались обессмыслить существование человека, сделать его существование на земле менее необходимым, чем былинка, и вместе с тем представить человека существом более жалким, чем даже трава. Человека своей жизни научили себя не любить, и жизнь свою не ценить.

Человек своей жизни, чувствуя пресыщение жизнью, или испытывая в жизни разочарование, готов на безумный поступок – на самоубийство. Самоубийство – когда нет потомства, когда человек пропивает свою жизнь, когда продает свою душу и превращается в предателя, изменника, недостойного имени Человек.

Сознание подобных людей спит, ум творит его «величие» и он, человек своей жизни, даже от смерти желает получить славу. Он приглашает к себе друзей и знакомых, садится в теплую ванну, открывает себе вены и в беседе, истекая кровью, постепенно умирает, с улыбкой – какой я «великий».

Многие, не раскрыв свой талант, свои возможности, пытаются обрести известность самым глупым образом – желанием удивить знакомых и друзей борьбой, войной, невежественным поступком. Человечки своей жизни не понимают, что удивить себе подобных невозможно. Удивить можно себя тем, что вчера не мог и не умел, а сегодня смог и умеешь лучше, чем вчера. Страшно, когда челочки наделенные властью, объединяются в союзы и ведут борьбу с добром и правдой, и не создают условия для совершенствования сознания – источника и хранителя жизни.



valeryanorlovsky-2018   4 декабря 2021   200 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: ум, сознание




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.