Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Солнце снабжает водой Землю и другие планеты

Солнце снабжает водой Землю и другие планеты Вот ещё одна версия или даже как бы научное доказательство: откуда на планете вода.)))


Наша единственная звезда, согласно исследованию команды австралийских ученых, может быть неучтенным источником воды на Земле и других планетах Солнечной системы.



Фото из открытых источников

Работа опубликована в журнале Nature Astronomy. А началось все с исследований астероида класса С Итокава. Он принадлежит к околоземным объектам из группы так называемых аполлонов с сильно вытянутой орбитой, из-за которой они пересекаются с орбитами Земли и Марса. Длина астероида невелика — всего 535 метров, поэтому он считается небольшим.

Итокаву открыли 26 сентября 1988 года, в рамках программы LINEAR в обсерватории Сокорро, и назвали в честь основателя японской космической программы профессора Хидэо Итокавы. Образцы породы собрал японский космический зонд «Хаябуса» и передал на Землю в 2010 году. Это были первые образцы с астероида, которые доставили на нашу планету.

В 2011 году в журнале Science вышел ряд исследований, в которых проводили анализ пыли. В результате ученые предположили, что Итокаву, вероятно, можно назвать фрагментом более крупного небесного тела, которое распалось. Собранная пыль же пролежала на астероиде, по оценкам специалистов, около восьми миллионов лет. В марте этого года в журнале Scientific Reports была опубликована еще одна статья: ее авторы показали, что образцы пыли с Итокавы содержат органические вещества внеземного происхождения.

Исследователи из Университета Кертина (Австралия) провели свою работу по изучению астероидной пыли. И выяснили, что она содержит молекулы воды: в целом 20 литров на каждый кубометр породы. Ученые считают, что причиной появления воды на астероиде стал солнечный ветер, состоящий из заряженных частиц (в основном ионов водорода).

Более того, тот же ветер, по их мнению, принес воду на Землю: в начале ее существования такие пылинки врезались в нашу планету, образуя водоемы. Поначалу считалось, что основным источником воды на Земле были астероиды и метеориты.

Взято отсюда:h ttps://esoreiter.ru/news/1221/solnce-snabzhaet-vodoy-zemlyu-i-drugie-planety.html



iliza   11 декабря 2021   325 0 17  


Рейтинг: +7




Тэги: гипотезы, солнце, вода

Рубрика: Космос




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Luchanka # 11 декабря 2021 года   +3  
Вау! Век живи, век учись!!!
iliza # 12 декабря 2021 года   +2  
Ну вот так потихоньку выясняются все те тайны, которые за семью замками.)))
MALM-2014 # 11 декабря 2021 года   +2  
Спасибо, Зиночка, за интереснейший пост ! в нём, как всегда, информация непостижима моим умом..ну, вот как это можно себе представить, что водоёмы образовывались из пылинок, которые "врезались в нашу планету,", а ? и если вода содержится в солнечном ветре, то что тогда несут нам магнитные штормы, которые образуются в результате вспышек на Солнце..страшно жить...т.е. страшно интересно !
iliza # 12 декабря 2021 года   +2  
MALM-2014 пишет:
.т.е. страшно интересно !
И не только пылинки врезались в землю, а обломки, то есть астероиды разной величины веса и объёма. При ударе высвобождалась вода и газы, находящиеся в них.))
Ну и солнышко тоже "подмагало".)))
MALM-2014 # 12 декабря 2021 года   +2  
iliza пишет:
При ударе высвобождалась вода и газы,
спасибо !
iliza # 12 декабря 2021 года   +2  
ирина 49 # 11 декабря 2021 года   +3  
iliza пишет:
Поначалу считалось
А я-то считала, что Земля была создана сразу с водой
iliza # 12 декабря 2021 года   +3  
Она поначалу представляла из себя "огненный" шар от столкновений,
так как формируясь, этого было не мзбежать. Вода была в обломках, при столкновении она испарялась, наверное это были зачатки атмосферы, так как вместе с паром высвобождались и газы.
ирина 49 # 12 декабря 2021 года   +3  
iliza пишет:
Она поначалу представляла из себя
Зиночка, это говорят ученые, не со всем я готова согласится

Я поверила более версии, что Земля была создана как платформа. Для человечества, если в двух словах
iliza # 12 декабря 2021 года   +3  
Ну так вся Вселенная быласоздана, как среда обитания. Ведь не везде может существовать жизнь. А вот наша солнечная система не в самом рукаве, что исключило бы жизнь, и не близко к центру галактики, что тоже сделало был жинь неврзможной по многим причинам. А поместили нашу солнечную систему в войд, потому и считается наша планета заповедником.)))
ирина 49 # 12 декабря 2021 года   +3  
iliza пишет:
жинь неврзможной по многим причинам
Есть разнообразные формы жизни. Мы же не можем считать, что только наши условия пригодны для жизни.
iliza пишет:
считается наша планета заповедником.
Ну не знаю)) кем считается? Кажется, наши условия на планете пока не дотягивают до заповедных если брать всю планету
iliza # 12 декабря 2021 года   +3  
ирина пишет:
что только наши условия пригодны для жизни.
Просто в пересиленных мною местах слишком высока радиация и гамма всплески при слиянии чёрных дыр, нейтронных звёзд, либо чёрной дыры и нейтронной звезды. Волны от истояника слияния могут по затухающей идти ещё очень долгое время, сметая на своём пути атмосферу планет. Вот как - то такое примерное объяснение по этому поводу, а там кто его точно знает.))

ирина пишет:
Кажется, наши условия на планете пока не дотягивают до заповедных
Я имела в виду разнообразие форм жизни от микро до существ гигантских размеров. А если всерьёз воспринимать нашу планету и людей, как в животных, содержащихся в зоопарке, в назидание другим, что так жить и загаживать своё жильё нельзя, тут ты тысячу раз права. Вот и содержат нас в строгой изоляции!
ирина 49 # 12 декабря 2021 года   +2  
iliza пишет:
Вот и содержат нас в строгой изоляции!

Читала, что все предусмотрено при создании) И, кажется, я писала где-то, что планеты находятся на таком расстоянии, что преодолеть его невозможно "физическим" перелетом, позволить это может только боооолеее высокий уровень сознания и технологий, и этот уровень таков, что контакт не представляет опасности для любой из сторон. Ну примерно так

iliza пишет:
а там кто его точно знает
Да. Мы же только берем во внимание объяснение ученых. Но если сомнительна даже их гипотеза возникновения мира, то...
iliza # 12 декабря 2021 года   +1  
ирина пишет:
планеты находятся на таком расстоянии, что преодолеть его невозможно "физическим" перелетом, позволить это может только боооолеее высокий уровень сознания и технологий,
Всё верно! А помнишь в Библии сказано в главе 3 стих 24

"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."

И чтобы ты думала, а Библия оказалась права!

"Наша солнечная система окружена гигантской стеной огня.

На самых дальних краях нашей солнечной системы находится барьер из очень горячей плазмы — гигантская огненная стена от Солнца, которая определяет границы межзвездного пространства.

По данным издания Nerdist, когда зонд Voyager 2 продолжил свое путешествие в межзвездное пространство в конце 2018 года, он зафиксировал температуру до 49 427 градусов по Цельсию. И хотя с космическим зондом все в порядке, плазменный экран может стать проблемой для НАСА, поскольку он приближается к межзвездной миссии." h ttps://rwspace.ru/news/nasa-stena-raskalennoj-plazmy-okruzhaet-nashu-solnechnuyu-sistemu.html

Вот откуда древние люди могли об этом знать? Кстати, я об этом писала пост :
http://www.myjulia.ru/post/796854/
ирина пишет:
Но если сомнительна даже их гипотеза возникновения мира, то...
То да...
ирина 49 # 12 декабря 2021 года   +1  
iliza пишет:
Кстати, я об этом писала пост
Там есть мои комментарии

iliza пишет:
откуда древние люди могли об этом знать?
Если честно, то я не увидела связи Куда изгнан Адам (относительно дерева жизни)..
Я понимаю историю падения несколько по-другому
iliza # 13 декабря 2021 года   0  
Я далеко не заглядывала, в отношении комментариев, сорри, Ну как же ты не увидела, когда будем говорить по связи я попытаюсь на своих пальцах, как понимаю, объяснить своё видение этого библейского стиха. Хорошо?
ирина 49 # 13 декабря 2021 года   +1  
iliza пишет:
Хорошо?


Но "пламенный меч" я понимаю не так буквально


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.