Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Веру в астрологию связали с нарциссизмом и низким уровнем интеллекта

Веру в астрологию связали с нарциссизмом и низким уровнем интеллекта Фото из открытых источников

Я не только подозревала, но ярко выражала своё отношение к гороскопам и всяческим предсказаниям, особенно пышным букетом расцветшим в наше время, когда любую дурню, притянутую за уши приписывают какой - нибудь известной личности. Далеко за именами ходить не нужно: Нострадамус, Ванга, Кейси, даже Омара Хайяма в последнее время вытащили на свет божий, не говоря уже о Глобе и иже ему подобных "предсказателей".

Моих оппонентов может оказаться много, но у меня аргументы всё же более весомые, так как опираются на научно установленные факты, а не на заблуждения. Могут привести в пример какие - нибудь точечные попадания, но и незаряженное ружье тоже может выстрелить и попасть в цель хоть один раз за время своего существования.

Возражайте!



Вера в астрологию часто связана с нарциссизмом и низким уровнем интеллекта. Соответствующее заявление сделали психологи Лундского университета в Швеции.

В своем исследовании они выяснили, что вера в астрологию возросла во время пандемии коронавируса. Таким образом некоторые люди могут реагировать на увеличившийся уровень стресса, сообщает журнал Personality and Individual Differences.

Ученые провели опрос среди 264 добровольцев, чтобы выяснить, кто именно чаще всего верит в ужасную силу ретроградного Меркурия и несовместимость скорпионов с девами.

Оказалось, что самые большие любители астрологии хуже всех справлялись с тестами на уровень IQ. К тому же они оказались весьма самовлюбленными людьми и считали себя особенными и избранными.

Чем лучше был результат, продемонстрированный человеком в тесте на IQ, тем меньше была вероятность, что он верит в гороскопы.

Взято отсюда:h ttps://esoreiter.ru/news/1121/veru-v-astrologiyu-svyazali-s-narcissizmom-i-nizkim-urovnem-intellekta.html



iliza   3 декабря 2021   265 0 18  


Рейтинг: +6




Тэги: Размышлизмы

Рубрика: Мысли вслух




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

tasha1963 # 3 декабря 2021 года   +4  
Во всём должен присутствовать здравый смысл. Я верю в древнюю Астрологию и те знания, которыми обладали наши предшественники. Сейчас Астрологию извратили и подстроили под среднестатистического жителя Земли. А это неправильно, так как каждый из нас - Микрокосмос, и к каждому нужно подходить с иными мерками.
iliza # 3 декабря 2021 года   +2  
Наташа, никакие древние знания не сравнятся с теперешнеми. Почему? Да потому что у них расчёты строились на каких знаниях о мироздании? Земля - центр Вселенной, земля плоская, планет вместе с солнцем и луною - семь, знаков зодиака - 12, а 13-й им без надобнасти оказался. И всё. Вот и всё что они видели. Солнце у них было со ступню человеческую, а уж размеры луны не помню какие.
Это у древних майя были знания, у индусов - они имели счёт до миллионных долей секунды, хотя подумать, для чего им это надо было? У них была вимана... А халдейские жрецы ничем этим не обладали, но зато все астрологи до сих пор пользуются их таблицами.))
MALM-2014 # 3 декабря 2021 года   +2  
Ты будешь смеяться, но скорпион с девой ооочень притягательны друг для друга... А если серьёзно, то не верю в эту "дурню", точнее не скажешь. И в приметы не верю. Верю в свою "чуйку".., которая, часто, изменяет мне..но это уже другая история.. Но, признАюсь, ради развлечения в часы досуга и эту "дурню" люблю почитать. Спасибо, Зиночка !
iliza # 3 декабря 2021 года   +1  
MALM-2014 пишет:
Но, признАюсь, ради развлечения в часы досуга и эту "дурню" люблю почитать.
Ну это как в карты поиграть, в подкидного дурочка. Помню, как однажды Наташа в каком - то комментарии написала, как они сочиняли гороскопы сами, на голубом глазу, и народ таки верил в ту дурню, что они в прессе публиковали. Во всё можно поверить, если слушать компетентного человека:
MALM-2014 # 3 декабря 2021 года   +2  
ого..вот это сила внушения !! спасибо, Зиночка, мне понравилась эта открытка и её содержимое, уволокла себе и буду почитывать время от времени..бывает, услышу по телеку что-нибудь и всё - покой потерян..а сейчас ничего и никого не слушаю.
iliza # 3 декабря 2021 года   +1  
MALM-2014 пишет:
а сейчас ничего и никого не слушаю
Ну какая же ты у меня молодчина!! И правильно делаешь! Всё равно всю
правду до конца никто не скажет, а так, дурят полуправдой или откровенной
ложью.
Храни тебя Всевышний!
MALM-2014 # 4 декабря 2021 года   +1  
iliza пишет:
Храни тебя Всевышний!
взаимно !
Skarlet # 3 декабря 2021 года   +3  
а я люблю прикольные гороскопы
iliza # 3 декабря 2021 года   +3  
Skarlet пишет:
а я люблю прикольные гороскопы
А кто против поржать от души? Я всегда - за!
шанди # 3 декабря 2021 года   +2  
Мне нравится читать гороскопы.
iliza # 3 декабря 2021 года   +2  
Ну это как басенку прочесть, интересно же!
ирина 49 # 3 декабря 2021 года   +3  
iliza пишет:
Возражайте!
Не знаю, пожалуй, это не возражение. Но я верю, что все во вселенной взаимосвязано и взаимозависимо, подвержено влиянию и тд. Но может ли кто верно это трактовать? Поэтому я не интересуюсь так называемой астрологией
ирина 49 # 3 декабря 2021 года   +3  
https://youtu.be/qQHIkz8a6SU
Такой прогноз мне понравился
iliza # 4 декабря 2021 года   +3  
Послушаем.))))
iliza # 4 декабря 2021 года   +3  
ирина пишет:
что все во вселенной взаимосвязано и взаимозависимо,
Вот ключевая фраза и слово ВСЁ, а не какая - то одна планета, а такие понятия, как гравитационные волны, взрывы сверхновых, магнитары - в те втемена даже не подозревали, а весь космос пронизан этими энергиями и они ВСЕ влияют на человека.
ирина 49 # 4 декабря 2021 года   +3  
iliza пишет:
в те втемена даже не подозревали
Во все времена есть люди, которые на шаг вперед или на голову выше Но кто их слышит
iliza # 4 декабря 2021 года   +2  
ирина пишет:
Но кто их слышит
Ты права, это нпчалось ещё с допотопных времён...
ирина 49 # 4 декабря 2021 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.