Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто прав, кто виноват!?

Кто прав, кто виноват!? Сколько историй можно услышать, сколько пар разбитых увидеть вокруг и всё это из-за пресловутого быта. Каждая третья пара раскачивается по волнам и разбивается о быт.
Мы девочки наводим порядки, создаём уют и чистоту, а наши половинки не замечают это, не ценят, не помогают и даже не могут немного помочь. Да ладно там помочь, элементарно не свинячить тут же, хотя бы!!!
Все красиво на расстоянии, пока каждый обслуживает себя или первый год совместной жизни , пока ещё все в новинку, не напрягает, каждый старается как может, а потом приходит трудное время. Время, когда уже поднадоело, подбешивает,выбешивает,заеб....
И тут начинается веселуха...
Одному кажется, что труд его обесценивают, другому кажется, что чересчур придираться стали к нему. Растёт напряжение, растут обидки...
И как тут сохранить спокойствие и любовь!?)))
Есть конечно мужчины умнички, но в основном то получается как на картинке))



Smurfeta 82   29 ноября 2021   253 0 9  


Рейтинг: +6







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

iliza # 29 ноября 2021 года   +3  
Smurfeta пишет:
И тут начинается веселуха...
Веселуха начинается тогда, когда отрошениях начинаются не с любви, а с увлечённости,
когда на мелочи человек не обращает внимания, в надежде, что всё это исправимо, и самое главное, что эту влюблённость воспринимают как любовь до гроба. Но не задумываются над тем, что человека переучить, перевопитать невозможно, это редкий случай. В основном, если человек сам не захочет, перевоспитать его невозможно.

Вы правы, на первых порах она или она будут
Smurfeta пишет:
, пока ещё все в новинку, не напрягает, каждый старается как может, а потом приходит трудное время

Вольно или невольно каждый в семью привносит то, что он получил в семье.
Здесь одна самодостоаточная женщина, мать троих детей поделилась своей историей, муж не стал давать зарплату, а время от времени, ссылаясь на удушение с работой. Одним словом она боялась остаться без него, так как старший ребёнок должен был поступить в институт. Естественно, мы ей всё разложили по полочкам и далт совет: оставь его и займись собою, тем более, что самодостаточна.

Она сразу пугалась кардинально менять свою жизнь, а потом решилась. Мужа выселила в студию, а сама перестала ныть и занялась детьми, а главное - собою. И ей нашёлся мужчина, которому стала дорога. И муж, испугавшись, начал просить прощение и проситься домой.
Я не следила далее за её судьбой, дама она взрослая и пр инимать решение нужно было ей самой. А картинка на вашем превью говорит о том, что любви у той пары не было, а была только страсть. И еслли муж свинья, он будет свинячить, хрюкать по каждому поводу, но ни за что не станет хозяином очага.


Почему я такая умная? Да потому что сама прошла через это, только у меня ещё один момент прибавился - измена. Второй раз вышла замуж только через пять лет и то первые несколько лет не хотела расписываться, хотя человек чудесный.

Прошу прощения за столь длинный комментарий, понимаю, что это крайне бестактно с моей стороны, но тут коротко не ответишь.
dubovskya2000 # 29 ноября 2021 года   +3  
Верно! А то - люблю-не могу, крышу снесло, а потом - и где мои глаза были? Да там они и были - за "розовыми" очками.
iliza # 29 ноября 2021 года   +2  
dubovskya2000 пишет:
и где мои глаза были? Да там они и были - за "розовыми" очками.

То есть на затылке. И дело не в глазах, а в самой голове.
Smurfeta 82 # 29 ноября 2021 года   +4  
А мы иногда воюем))). Если я раз промолчу, два промолчу быстро хочет на шею сесть... Но у меня где залез ешь, там и слезешь)))..
iliza # 29 ноября 2021 года   +3  
А мы со вторым мужем сначал встречались полгода по-пионерски: никто не претендовал на большее, ни он, ни я не стремились к повторному браку. И только через полгода поняли, что нам не жить друг без друга. Не воююем, делает тот, у кого руки свободные.)))
Smurfeta 82 # 29 ноября 2021 года   +4  
Ну у нас брак со вторым гражданский. Он мне делал предложение, я сказала подумаю попозже. Пока живём так
Руслёна # 29 ноября 2021 года   +3  
Да бесполезно обижаться))) Особенно, когда ни один не слушает другого. У каждого своя правда, но! Если парень вырос в чистоте, всегда была
вкусная еда, внимание вокруг него и тд, то и в семье своей он ждёт того же. Не умеет и не хочет "служить" другому (то есть, своей жене), а только ждёт в свои ворота всё внимание и любовь. Такая же песТня и у девушки. И не все могут себя переломить, чтобы подстроиться под вторую половинку. ПоЕтому, что? Надо смотреть, за кого выходишь замуж- на ком женишься. Как-то так.
MALM-2014 # 29 ноября 2021 года   +4  
Интересно было прочесть об опыте семейной жизни и в комментариях по моим наблюдениям этот опыт у всех одинаковый.. Девчонки, пусть в ваших семьях ваши мужья вас только радуют и будут опорой..
iliza # 29 ноября 2021 года   +2  
MALM-2014 пишет:
пусть в ваших семьях ваши мужья вас только радуют и будут опорой..
Спасибо, Любочка, ум приходит с возрастом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.