Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аномальные и мистические места Украины

Аномальные и мистические места Украины Когда - нибудь, может быть учёные или энтузиасты найдут объяснение всем тайнам на земле, разгадают все загадки, но пока земля и замки хранят их и нам интересно узнать самим и убедиться воочию. А для этого нужно время и деньги, а главное - желание для посещения этих мест!

Иногда кажется, что мы уже столько знаем о мире, что загадок уже не осталось. Но вокруг еще столько странного, неизведанного и мистического! Энергетически сильные места, аномальные зоны, где отмечают странные явления, старые легенды, которые многие века сохраняют силу... В этой статье вы найдете список загадочных мест Украины, в которых еще живет тайна...


Антониевы пещеры (г. Чернигов) считались святым местом еще в дохристианские времена - здесь поклонялись Перуну и росла священная дубовая роща. Затем в пещеры пришли христиане для уединения и молитв. Одна из легенд гласит, что во время набега татары погнались за монахами по подземным коридорам, но те будто растворились в воздухе.

Буша (Винницкая обл.)
- место, в котором уже 7 тысячелетий бурлит жизнь, и не исключено, что все это время оно считалось святилищем. В скальном храме на удивительном барельефе изображены мировое дерево, олень и склоненная человеческая фигура. Ученые не находят ему аналогов. Ну а те, кто посетил это мистическое место, отмечают его сильную энергетику.

Богит (Медоборы)
- холм высотой 414 м, где находилось древнеславянское городище и капище со всемирно известной статуей — збруцким идолом (Святовидом), который сейчас находится в Краковском археологическом музее. Интересно, что взобраться на Богит по прямой невозможно, нужно идти в обход. Когда-то к этому месту имели доступ только жрецы. Дольмен на Богите - вход в мир иной, "родственник" Стоунхенджа. Люди, которые ходили на Богит, уверяют: после этого посещения у них в жизни что-то менялось к лучшему.

Богуславский гранитный каньон (г. Богуслав) — помимо красивых пейзажей, каньон интересен красным гранитом - этот камень усиливает интуицию и помогает от сердечно-сосудистых заболеваний. В окрестностях находится более 200 курганов, так что место непростое.

Бугайский треугольник (Сумская обл.)
- покинутый жителями хутор, в котором фиксировали факты замедления или ускорения времени, необъяснимые звуки и голоса, здесь ломались механизмы и компасы. Понятно, почему местные в конце концов решили вовсе оставить свои дома.

Владимирская горка (Киев) считается местом силы с дохристианских времен - здесь находился пантеон языческих богов к которым обращались с самыми разными просьбами - и получали ответ. Энергетика Владимирской горки считается позитивной, так что не упустите возможность "подпитаться".

Громовище (с. Купище) - непримечательная с виду полянка в одном из сел Житомирской области во время грозы притягивает к себе молнии. А иногда здесь и вовсе возникает странное свечение, будто в небо поднимается луч. Археологи находили здесь древние руины - возможно, здесь было еще одно святилище.


Девич-гора (с. Триполье) — особенное место силы для женщин. В языческие времена здесь находилось святилище богини, поэтому мужчины на Девич-гору не допускались под угрозой смерти. Женщины отправляются сюда за помощью и поддержкой.

Дыйдовское озеро (с.Дыйда) - остаток болота Чорный Мочар. Старожилы считают, что в нем живет большой черный змей... Очень похоже по описанию на Несси из шотландского озера. Так что это наш собственный Лох-Несс!

Жевахова гора (Одесса) - место особенное даже для Одессы. Оккультисты здесь проводят свои ритуалы, уфологи ищут следы инопланетян, кто-то видит призраков. Но главная способность горы - привлекать НЛО. Уже много раз местные жители наблюдали, как над горой кружат неизвестные летающие объекты.

Золочевский замок (Золочев) – красивая и ценная архитектурная достопримечательность, однако в нем будто царит вечный холодок. Дело в том, что замок был тюрьмой при австрийцах, затем тюрьмой НКВД... Во дворе же стоят таинственные камни неизвестного происхождения, найденные трактористом неподалеку, в Новоселках. Зашифрованные надписи на них пока никто не смог разгадать.

Елецкий монастырь (Чернигов) - место, где снимали сцены из "Вия", но это не самое мистическое. С монастырем связана легенда про безсмертного - или проклятого - черниговского полковника Василия Дунин-Борковского, который по ночам вставал из своей могила и выезжал в карете, запряженной вороными лошадьми в свою усадьбу. Там кутил всю ночь, а утром возвращался.

Каменная могила (Запорожская обл.) - не только самый древний памятник такого рода в Украине. Ни в самой Каменной Могиле, ни поблизости от нее нет поселений, из чего следует вывод, что Могила была сакральным местом. Место славится своею положительной энергетикой и таинственными петроглифами, спрятанными в пещерах и гротах. Считается, что оно помогает людям, у которых в жизни сложилась непростая ситуация.

Каменное село (с. Устиновка) - огромные валуны по форме похожи на застывшие дома. Легенда гласит, что когда-то это было богатое село. Жившие в нем люди с каменными сердцами прогнали нищего старика, который оказался самим Господом - махнув рукой, он превратил все в камень. На некоторых валуных можно найти следы, которые иногда называют "следы бога".

Лядова (Винницкая обл.) - древний скальный монастырь с видами, от которых замирает сердце. Большинство пещер, которіе использовали монахи - природные. Намоленное место имеет мощную энергетику, и его называют Украинским Афоном.

Мертвое озеро (Сколевские Бескиды) на самом деле носит безобидное название - "Журавлиное". Но оно имеет не очень хорошую репутацию - здесь часто пропадали люди. В насыщенной сероводородом воде ничего не водится, темное дно устелено стволами упавших деревьев, и настоящая глубина не определяется. А посредине озера находится плавучий остров. Место выглядит живописным, но также тревожным.

Невицкий замок (с.Каменица) окружен легендами. Одна из них - про жестокую колдунью Поган-Деву. Решив возвести неприступную крепость, она повелела примешивать в раствор для кладки материнское молоко. По всей Ужанской долине начали умирать младенцы, и народу не стало легче даже когда замок был закончен. Возможно, в этом сказочном образе увековечила себя жена или дочь хозяина Невицкого замка, которая славилась невиданной жестокостью. В настоящее время замок преследует рок - он разрушается, и надежды на восстановление тоже каждый раз рушатся.

Олесский замок (с. Олеско) как любой уважающий себя замок в этом списке, имеет своих призраков. Один из них – Адам Жолкевский, влюбленный в прекрасную дочь одного из владельцев Олеского замка Марианну. Когда её отец не дал согласия на брак, отчаянный шляхтич, не сходя с места, вонзил себе нож в сердце. Как самоубийцу, его сбросили в ров у стен, поэтому дух все еще блуждает в замке. Другим привидением, которого замечали даже некоторые реставраторы, является Черный Монах.

Подгорецкий замок (с.Подгорцы) известен призраком Белой Пани. Ревнивый аристократ когда-то живьем замуровал в стену подземелья свою молодую жену. С тех пор она и бродит по замку неприкаянной тенью. Ее видели и слышали многие... пациенты здешнего туберкулезного диспансера, который размещался в замке в советское время. Все это наделяет замок странной потусторонней энергетикой.


Ржищев (Киевская обл.) - местность, в которой находится несколько объектов с разной энергетикой. Одно из них - "затопленная" Спасо-Преображенская церковь - единственное, что осталось от села, оказавшегося на дне водохранилища. А рядом с ним находится Остров Ведьм и Лысая гора - 40-метровый холм, на котором по легендам собираются ведьмы. По легендам нацисты исследовали это место именно из-за историй о "силе", которую оно дает.

Скалы Довбуша (с. Бубнище) - известное место силы, где сначала располагалось языческое капище, потом монастырь, а затем крепость. Кроме легенд о спрятанных сокровищах опришков, эти места пропитаны рассказами о магических умениях. Например, что Камень Довбуша - это валун, который Олекса кинул на панский дворец, а потом поставил на место.

Тотоха (с. Медвин) - настоящий энергетический центр Украины. Простая прогулка по горе восстанавливает ауру, вызывает прилив сил и открывает дремавшие ранее способности. Даже скептики отмечают, что ощущали силу горы как "ток по коже", приливы тепла и внезапную стабилизацию настроения. Гора отлично заряжает спокойствием и уверенностью в том, что все будет хорошо!

Урицкие скалы (Львовская обл.) - место, которому часто приписывают магическое и сакральное значение. Тут находилась старинная крепость Тустань, в которой рукотворные элементы переплетались с естественными скалистыми "стенами". А в древние времена скалы служили не только святилищем, но и примитивной астрономической обсерваторией, из которой велись наблюдения за звездами. Здесь осталось множество знаков, среди которых животные, танцующие человечки, солярные знаки... А одна из скал выглядит как улыбающееся лицо.

Холодный Яр (с. Мельники) - место с завораживающей природой, чистыми озерами и ручьями, редкими растениями родом еще с доледникового периода... Однако еще наши предки подметили, что здесь всегда немного холоднее, чем в округе. А еще в Холодном Яру глючит техника и легко можно заблудиться в трех соснах.

Черное озеро (Кировоградская обл.) находится в... Черном лесу. Оригинально! На самом деле оно носит название Берестоватое, усыпано водяными лилиями и плавучими островками. Образовалось оно еще в ледниковый и послеледниковый периоды. Глубину Черного озера до сих пор не удалось измерить. Говорят, при некоторых попытках веревку с грузилом вырывало из рук исследователей.

Чертов Камень (с. Подкамень) - одинокое образование, рядом с которым нет ни гор, ни каких-либо каменных насыпей. Кажется, будто его сюда кто-то принес. Собственно, говорят, что его принес с Карпатских гор черт, который хотел уронить скалу на Почаев. Но у Подкамня пропели петухи, черт уронил скалу и пропал. Считается, что ночью к камню лучше не ходить. В древности возле него проводили жертвоприношения, рядом образовалось кладбище - каменные кресты сохранились и до наших дней.

Яблочная колония (г. Кролевец) - уникальный объект. Яблоня была посажена более 200 лет назад - и каким-то удивительным способом проросла по кругу, образуя целый сад. Это место наполнено жизненной силой и энергией земли. Особенно чудесно диво-яблоня выглядит весной, когда все цветет.


Взято отсюда:h ttps://kraina-ua.com/ru/news/misticheskie-i-anomalnyie-mesta-ukrainyi



iliza   24 ноября 2021   351 1 10  


Рейтинг: +5




Тэги: непознанное, тайны, загадки

Рубрика: Непознанное




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

MALM-2014 # 24 ноября 2021 года   +1  
iliza пишет:
желание для посещения этих мест!
это точно ! в своё время было сильное желание посетить Карелию, Байкал и Золотое Кольцо..не успела. А в моей родной Украине и правда стоолько привлекательных мест, что..при других обстоятельствах всего и не объехать и не познать..Спасибо, Зиночка, много интересных фактов о нашей родной земле.. я была в пещере Довбуша..красивенные и таинственные места..но как это давно было !!
iliza # 24 ноября 2021 года   +1  
Вот и я не успела побывать во многих местаъ нашей распавшейся страны,
а сейчас не время и не имею такой возможности.
Skarlet # 24 ноября 2021 года   +2  
очень интересно!
iliza # 24 ноября 2021 года   +2  
Больше всего меня лет 12 назад поразил рассказ одного жителя Сумской области про яблоню - сад, которая находится в г. Кролевец. Я не верила своим ушам, так как ни одна яблоня на моём веку не давала от корня паростков, слива, вишня - пожалуйста, но яблоня?! Нонсенс.. Но тем не менее это так и является заповедником.

Skarlet # 24 ноября 2021 года   +2  
я далека от садоводства, но впечатляет!
iliza # 24 ноября 2021 года   +2  
Ну вот представь себе: посадили дерево, а оно роняет ветки,
которые укореняются и дают новые стволы. Вот так появилась за 200 лет целая колония. Генетически всё один к одному - партеногенез.
Skarlet # 25 ноября 2021 года   +2  
там наверное хороший чернозем
iliza # 25 ноября 2021 года   +2  
Это тоже возможно Но я делала на даче эксперимент,
прикапывала веточки яблонь, в надежде что они пустят корешки, а ни фига!))
tasha1963 # 24 ноября 2021 года   +2  
Я бы не отказалась побывать в местах с положительной энергетикой. Сейчас это особо актуально Спасибо, Зина.
iliza # 24 ноября 2021 года   +1  
tasha1963 пишет:
Сейчас это особо актуально
Согласна, просто необходимо для души...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.