Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Охотничий сезон продолжается?..

Охотничий сезон продолжается?.. В субботу этого месяца муж работал во дворе, приводил в порядок въезд для машины и Боня тут же крутился возле него. Пёсик зорко следил за тем, когда у хозяина хоть на мгновение освободится рука и будет возможность подсунуть головушку под ладонь, радуя хозяина проявлением своей преданности, любви и ласки.

А так как у хозяина были одновременно заняты обе руки, Боничка придумал как его развлечь усердно работающего человека, принёс ему в зубах небольшую мёртвую крыску - подростка. И чтобы хозяин как - то обратил своё внимание на его охотничьи способности, начал играть, словно кошка, со своим трофеем и в конце - концов добился своего, хозяин страшно удивился и спросил пёсика:

- Боня, откуда у тебя эта скотинка в зубах оказалась?

Но Боня молча со своим сокровищем скрылся в кустах смородины, а через некоторое время выбежал уже без оннного. В доме муж рассказал о Бонином трофее, мы посудачили на тему, откуда о крыска могла прибежать. Очевидно эта молодая особь решила полакомиться из Бониной посудинки, ну и попала под раздачу, он ведь не из тех, кто простит непрошенному гостю находиться на его территории.

Как я уже рассказывала, что у соседей справа в загородке находятся куры, а соседи слева держали уток, кто - то кур и гусей, так что для крыс благодатная кормовая база. Ну и для Бони, ясен пень, всё что шевелится, представляет добычу, он даже жаб выкапывал и душил, а тут быстробегающее существо само напросилось. Пришлось похвалить хозяина двора и дать ему внеочередную порцию косточек.

В понедельник трофей был откуда - то извлечён и принесён почти под порог, а мужу пришлось его утилизировать... Но на этом дело не закончилось. Во время чаепития во второй половине дня сын обратил на необычное поведение нашего охотничка: появилось подозрение, что в зубах у пса серая мышка!

Сын вышел во двор, чтобы убедиться в увиденном, оказалось что так и есть, охотник не оплошал и мышка встретила свой печальный конец...

Как вы догадались, бонусная косточка была дана в награду зоркому и неподкупному Боничке за его рвение в несении службы по охране нашего добра!

Мышка пока где - то спрятана и ждёт своей утилизации...



iliza   12 октября 2021   243 0 19  


Рейтинг: +9




Тэги: сад, огород, проишествия

Рубрика: Мысли вслух




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Solaria # 12 октября 2021 года   +4  
С таким охотником, вам и кот не нужен. Боня сам прекрасно справляется с "кошачьими" обязанностями
iliza # 12 октября 2021 года   +3  
Вообще в этом году поражает нас последнее время, ну что тебе сказать.
MALM-2014 # 12 октября 2021 года   +4  
Solaria пишет:
С таким охотником, вам и кот не нужен.
я тоже об этом подумала..
iliza # 12 октября 2021 года   +4  
Он не дал бы жизни коту, если бы кот появился в нашем дворе.
Теперь мы сами убеждаемся, что имеем два в одном флаконе!
Чукча # 12 октября 2021 года   +4  
Я бы такую замечательную собаку не держал во дворе взаперти, а выпускал на охоту! Ведь за пределами забора столько зайчиков, куропаток, кур, гусей, овечек... Собака бы с трофеями возвращалась! А то на своем дворе много ли поймаешь?
iliza # 12 октября 2021 года   +4  
Овечку, Вася, он не потянет, для этого маленький и субтильный.
А с гусем, если бы и не притащил, но хадушил бы, с куропаткой, фазаном и говориь не о чем. Но боязно его выпускать, его могут порвать большие собаки, хотя он подрывал к
соседу и там подружился с кобелём -овчаркой. Сосед был в шоке, они там носились ночью по двору и все огурцы пошматовали.))
Чукча # 12 октября 2021 года   +3  
iliza пишет:
Овечку, Вася, он не потянет, для этого маленький и субтильный.
Мы тоже думали, что кот кролика не потянет... потому что кролик в два раза его больше. А потянул, зараза! Правда, тянул медленно, упираясь всеми четырьмя лапами в края грядок. А кролика волочил по борозде между грядками. Потому что на ровном месте у него вокруг этого кроля лапы до земли не доставали - кроль больно огромный. Но вот из-за этого его и застукали... И тогда стало ясно, куда делись все остальные кролики.
iliza # 12 октября 2021 года   +3  
Ну наш меньше ягнёнка будет, разве что тот будет недоношенным, взрослой овце по брюхо. Но такой, я уже писала, быстрый, как чёрная пуля носится по двору! Вечером двор должен быть ярко освещён, иначе можно через него убиться.
Чукча # 12 октября 2021 года   +3  
Так и наш кот меньше кролика был! Я ж говорю - в два раза меньше! Тем не менее, задушил его и поволок домой.
Solaria # 13 октября 2021 года   +3  
Читала я как-то в детстве рассказ, как в военное время домашняя кошка ловила зайцев и тем самым спасла целую семью от голода. Забиралась в лесу на дерево, а когда мимо пробегал заяц, прыгала на него и душила. Потом притаскивала добычу домой.
Чукча # 13 октября 2021 года   +3  
Да, и это не единичный случай. Кошки в природе живут прайдами и являются добытчицами. Домашняя кошка воспринимает людей как членов своего прайда. В природе кот защищает семью от врагов, а кошка - приносит добычу. Поэтому для кошки естественно кормить людей, которые обеспечивают ей безопасное существование. А уж если еды в доме не хватает... тут инстинкты включаются на полную мощность! На этом ведь и основывается развитие у кошки способности ловить мышей. В деревне все знают: если кошку слишком хорошо кормить, она мышей ловить перестанет. Если же ее кормить через раз - она поймет, что еды мало, и начнет интенсивно охотиться. Не только чтобы прокормить себя, но и чтобы накормить семью. Таким образом поймает гораздо больше мышей, чем ей самой требуется. Почему и говорят, что если кошка приносит мышей - надо принимать с благодарностью и хвалить "добытчицу" . Она ведь не понимает, что избавляет дом от грызунов. С ее точки зрения - она приносит в дом еду.
iliza # 13 октября 2021 года   +3  
MALM-2014 # 12 октября 2021 года   +4  
Я знаю таких кошек, которые считали своей обязанностью приносить такие трофеи каждое утро и прямо класть их на кухонный стол, сидя на стуле рядом и заглядывая хозяевам в глаза и, конечно же, ожидая поощрения.. Ваш Боня - прелесть !! и рассказ увлекательный..спасибо, понравилась эта очень милая история !
iliza # 12 октября 2021 года   +4  
У свекрови Тимошка даже не знает что такое мышь, но с искусственными, а их
у него больше десятка, любит ирать.)) И правда, он у нас прелесть.))
Чукча # 12 октября 2021 года   +3  
MALM-2014 пишет:
Я знаю таких кошек, которые считали своей обязанностью приносить такие трофеи каждое утро
О, это очень распространенное явление! "Кот в сапогах" не на пустом месте написан! Очень многие кошки "кормят семью".
natocnkakom # 12 октября 2021 года   +5  
Какой молодец Боня!
iliza # 13 октября 2021 года   +5  
И не говори! Видать таки в нём есть предпринимательская жилка!
Luchanka # 13 октября 2021 года   +3  
iliza # 13 октября 2021 года   +3  
Так что в случае чего без мяса не останемся.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.