Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бабье лето глазами юных фотографов


Использованы фотоработы Миши Счастного и Паши Корзунина - школьников из Белой Холуницы Кировской обл. Наставник по фотоделу Николай Хлебников


Кристальная осень (хрусталь бабьего лета с ароматом яблок.) здесь ребята изобразили яркость бабьего лета, бокал олицетворяет хрустальную прозрачность и звучность предосеннего воздуха!Как хорошо и точно они выразили идею бабьего лета!!!


Для меня бабье лето- это яркие невероятные краски, расплесканные художницей Осенью повсюду, и прозрачно-хрустальный воздух. Тронь и он запоет. Хрусталь воздуха я заметила 13 октября 1983 года. Нашего двухлетнего сыночка положили в больницу, а мне не позволили с ним остаться. Мы ходили под окнами палаты и, прячась,следили, что наше милое дите там делает самостоятельно. Когда мы упросили через здравотдел ( там работал брат мужа) , мне позволили с ним находиться в больнице. 
Сыночек стал выздоравливать. Нас выписали 13 октября, повсюду лежали только что опавшие ржавые листья, светило подслеповатое, все еще греющее,солнце, когда мы с сыном возвращались домой! Я вынесла его на руках из автобуса, недалеко от нашего дома, подняла к небу глаза и увидела, какой прозрачный, необыкновенный воздух, наполненный тонким ароматом увядания.  
Лучше сейчас скопирую то, что написалось давно



Листопад

Как это всегда бывает, прочла у друга про праздник Листопада, и мои мысли потекли в своем направлении...
«Людочка! А ты знаешь, что Листопадом у нас на Украине называют ноябрь. Август - это Серпень - время, когда дожинали серпами и ставили последние снопы, оставляли в красном углу Дидух- главный сноп, перевязанный красной лентой, который обмолотят перед севом, и засеют его семена по весне. 
Октябрь - это Жовтень - желтый месяц значит. Листья жовкнут на деревьях. В октябре -где-то вначале месяца,выдаются хрустально прозрачные дни с теплой солнечной погодой. Кажется задень воздух палочкой и он зазвенит, запоет тонко и хрустально, такой струистый, чистый и с ноткой грусти, отзывающейся в небе журавлиным кликом. С яркими нарядами деревьев, развевающимися на ветру как паруса.
На Украине лето длится чуть дольше, и листья опадают чуть позже. В ноябре. Наверное поэтому этот месяц назвали Листопадом - последний месяц осени. До него Жовтень - все желтеет и жовкнет, перед тем как устелить землю разноцветным ковром. Все славянские названия красивы и красноречивы. Когда я приехала на Украину, в первые дни старалась запомнить как можно больше. Сначала засовывала в память, как в разбухший и никак не застегивающийся чемодан, все то, что необходимо при повседневном общении, а потом стала запоминать или, лучше сказать впитывать необычные слова, которые раскрашивают язык яркими речевыми красками.»



Bestatyana   1 октября 2021   285 0 8  


Рейтинг: +7







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 1 октября 2021 года   +4  
А теперь уже некоторые деревья лист держат до середины декабря. На дубах, так ещё и зимою жухлый лист может висеть.
Красивое описание природы, ты молодец!!!
И фотокомпозиции тоже чудесный, молодцы ребята!!"
Bestatyana # 2 октября 2021 года   +2  
Я всегда смотрю работы учеников Николая Хлебникова. Иногда мне кажется, что они и его превзошли. А это значит, что он очень хороший учитель
Bestatyana # 2 октября 2021 года   +2  
Дуб держит свои листья и зимой. Есть некоторые деревья, что стоят всю зиму с пожовклыми листьями. Ни один не упадет.
iliza # 2 октября 2021 года   +1  
По ним можно определить какой будет зима.
шанди # 1 октября 2021 года   +4  
Красиво!
Bestatyana # 2 октября 2021 года   +2  
И меня захватили их работы. Напомнили Хохлому или Палех!
Luchanka # 1 октября 2021 года   +2  
Талантливые ребята!
Ты Танюша, большая умница! Как красиво описала осень и название месяцев!
Bestatyana # 2 октября 2021 года   +2  
Иначе и не опишешь)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.