Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 ситуаций, когда Коты говорят «Спасибо», но мы часто этого не замечаем или не ценим

5 ситуаций, когда Коты говорят «Спасибо», но мы часто этого не замечаем или не ценим Вчера в час ночи поесть приспичило, миски до дна опустошил, вкусно, три куска мяса, давно меня так не баловали! Не поленился, поднялся потом на второй этаж и громко, протяжно, прямо под ухом крикнул Этой:

— Спааасибо! Смааау-си-бо!...
А она меня в ответ как схватит за шкирку и за дверь. Обидно.

Люди, на самом деле, очень странные создания. Бывает, ничего не делаешь, лежишь себе на диване, а тебя погладят и напомнят, какой ты хороший Кот. А бывает, скажешь им от всей души СПАСИБО, а тебя пинком сопроводят...

Поэтому, чтобы устранить все недопонимания, рассказываю вам, как будет "спасибо" по-кошачьи:

1. Легкий укус.
Многие Коты подходят, аккуратно кусают и потом облизывают человека в этом же месте. Знакомо? Это одна из форм благодарности! К чужакам такого поведения они не проявляют, а только к хозяевам, которых любят. В особенности, после порции корма или поглаживаний.

И да, не путайте с тем, когда Кот подошел и хорошенько тяпнул вас за лапу - это значит, что он чем-то недоволен, например, пора бы встать с дивана и уступить его Коту


2. Приносит подарки.
Стащил я недавно пару котлет со стола и слопал их в одного под диваном. Сочные, мясные куски. Эта заметила, как заорет:

— Вася, сволочь, это-ж гостям было! Что мне сейчас делать?! Обнаглевший!...
Подумал, и правда, некрасиво вышло. Выбежал на улицу, поймал пару мышей и потащил их в дом, чтоб исправить ситуацию. Говорю: "вот тебе мыши, их можно не готовить, так на стол подавай, все гости обалдеют от вкуса".

А она даже не дослушала, снова как закричит: "Аааа, Мышь, мышь!! Брысь, Вася, тащи ее обратно на улицу". Да иди ты, не хочешь, ну и не надо! Между прочим, котлеты твои тоже так себе были.

Не расстраивайте Котиков, он старался, охотился, подарил вам добычу, выражая свою благодарность, а вы от него с криками бежите - некрасиво. Лучше погладьте и похвалите)

3. Спокойный взгляд.
Запомните, когда Кот агрессивно настроен - он будет пристально смотреть, не отводя взгляд от врага, пытаясь уничтожить его взглядом. Так, например, я смотрю на чужаков, ворвавшихся на мою территорию.

А если у Кота спокойный взгляд, направленный в вашу сторону, который прищурен и медленно похлопывает - это признак большой благодарности.


4. Спит рядом.
Кот спит только в том месте, где ощущает себя в полной безопасности. И если он прибежал к вам, то это повод для гордости!

И, пожалуйста, можно не портить такие прекрасные моменты лишними движениями? Желательно, вообще не шевелиться, иначе местом моего следующего ночлега станет диван, его я уважаю не меньше!

5. Мяуканье.
И, конечно же, простое "Мяу". Особенно, когда несут еду в миску, а Кот бежит рядом и кричит от радости, тогда он точно говорит вам одни лишь "слова" благодарности.


«Дневник кота Васи»



Jenna   28 сентября 2021   275 0 1  


Рейтинг: +5







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

iliza # 28 сентября 2021 года   +2  
Всё перечисленное наш Тимошка исполняет в точности, а
если видит, что укусить не за что, свекров руки спрятала, так
эта скотинка может ударить её лапой по лицу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.