Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Породы собак


Азорская пастушья собака (фила сен мигель): Рост 47-60 см, вес 21-47 кг. Хороший охранник. Хорошо уживается с домашними питомцами и собаками, но может быть агрессивна к чужим. К детям относятся хорошо, но участия в играх принимать не будут. Не подходит для квартирного содержания, не подходит для вольерного проживания. Не подходит в качестве первой собаки. Требуется вычесывание раз в неделю. Купание-только в случае сильного загрязнения. Плохо переносят мороз. В группе риска по дисплазии суставов. Продолжительность жизни до 15 лет.

Гуль терьер (гулл терр, пакистанский бультерьер, кохати гультер). Выведена в Пакистане на основе английских бультерьеров в качестве травильной охотничьей и бойцовой. В настоящее время используется как сторожевая. Рост 50-66см, вес 35-45кг. Хорошо ладит с детьми, но без присмотра оставлять нельзя. Обязательна ранняя социализация. В отличии от других изначально бойцовых пород может быть агрессивен к людям. Не подходит неопытным владельцам. Нуждается в больших физических нагрузках.Не уживется с другими животными. В группе риска по глухоте и чесотке. Продолжительность жизни 7-10 лет.

Волкособ

Вест хайленд уайт терьер.Выведен в Шотландии для норной охоты. Смелый, часть задиристый, довольно хорошо обучаемый, активный.Сильно развит охотничий инстинкт, может быть упрямым, есть сторожевые качества. Обязателен уход за шерстью, мытье-2 раза в месяц, расчесывание-2 раза в неделю, стрижка или, если собака выставочная-тримминг, 2-3 раза в год.Линяют очень мало. Склонны к аллергиям, в группе риска по сахарному диабету, фиброзу легких, катаракте, кардиомиопатии, встречается врожденная глухота. Достаточно хорошо ладит с детьми, но желательно старше 10 лет.Рост 25-28 см, вес 6-10 кг. Продолжительность жизни 12-15 лет. Хорошо подходит для квартирного содержания. Загородом следует не оставлять без присмотра, т.к. может раскопать сад, огород или сделать подкоп под забор. Могут конфликтовать с другими домашними животными. 

Петербургская орхидея

Парсон-рассел-терьер.

Бобтейл (староанглийская овчарка). Выведен для охраны овечьих стад. В настоящее время используется как компаньон. Рост 52-61 см. Вес 27-45 кг. Нуждается в длительных активных прогулках. Не подходят для содержания в жарком климате. Хорошо обучается. Не агрессивен. Хорошо уживается с детьми. Плохо переносит одиночество. Хорошо ладит с другими питомцами. Нуждается в социализации. Предпочтительнее загородное содержание. Два раза в год нужен тримминг, расчесывание раз в неделю. Купать часто не рекомендуется, не чаще раза в 2 месяца.Регулярно надо чистить глаза и уши. В группе риска по заболеваниям глаз, опорно-двигательного аппарата, кожи, ушей.

Бедлингтон терьер. Охотничья порода, выведена в Великобритании. Рост 38-43 см, вес 8,2-10,4 кг. Хороший компаньон и сторож. Хорошо относится к детям. Легко обучаем. Нужны длительные прогулки и ежедневное расчесывание, стрижка каждые два месяца. Купать только в случае сильного загрязнения. В группе риска по медному токсикозу. Продолжительность жизни 15 лет. Подходит для квартирного содержания.

Вельш-корги пемброк. Маленькая овчарка. Легко обучаема, не агрессивна. Рост 25-30 см, вес 11,4-13,6 кг. В настоящее время чаще используется как компаньон. Требуется социализация. Хорошо относится к детям. Обычно хорошо уживается с другими домашними животными. Настороженно относятся к посторонним. Подходит в качестве первой собаки. Подходит для проживания как в квартире, так и в загородном доме, но не вольере. Шерсть достаточно расчесывать 2 раза в неделю, но линька достаточно обильная. Рекомендуется ежедневный осмотр глаз. Продолжительность жизни 12-14 лет. В группе риска по заболеваниям глаз, экземе, ожирению. Могут быть проблемы с родоразрешением. Хвост раньше купировали. В настоящее время это не обязательно. 
(На фото Зоненвельт Цериус, фотограф Андрей Кожевников)

Австралийский шелковистый терьер (силки-терьер). Выведен в Австралии на основе йоркширского и австралийского терьеров как компаньон. Может убивать змей. Рост 23-26см, вес 3,5-4,5кг. Хорошо переносит одиночество. Неагрессивен к людям. Хорошо относится к детям, но не желательно брать в семью с детьми дошкольного возраста. Могут ужиться с другой собакой противоположного пола. К чужим собакам могут быть агрессивны. Плохо уживаются с другими домашними питомцами, особенно с грызунами и кошками. Не рекомендуется заводить в качестве первой собаки. Нужны длительные прогулки и дрессировка по послушанию. Любят лаять. Требуется ежедневное расчесывание. Продолжительность жизни 12-15 лет. Практически не имеют генетических заболеваний.

Грейхаунд (английская борзая): самая быстрая порода собак. Используется для охоты на полевую дичь. Вес 27-32 кг, рост 68-77 см. Продолжительность жизни 9-11 лет. Не подходит для вольерного содержания. Не охранник. В породе три направления разведения: шоу (высокие с красивыми линиями и легкими движениями), беговые (сухощавые и легкие), охотничьи (невысокие, с широкими спинами и выпуклыми поясницами). Хорошо относится к другим немелким собакам, особенно борзым. Может уживаться с другими домашними животными, но на чужих будет охотиться. Нужна социализация. Не любит одиночества. Терпимы к детям. Непросто обучаются, но преданы хозяину. Нагрузки нужны активные, но умеренные-не менее 1-2 часов в зависимости от погоды. В морозы и дожди нужны комбинезоны или попоны. В городе нельзя спускать с поводка.Мытье только в случае загрязнения. Нужен регулярный осмотр когтей, ушей, глаз и зубов. В группе риска по возрастному артриту, глухоте у белых собак, гипотиреозу, болезням глаз и аллергиям.

Немецкая овчарка. Высота 55-65 см, вес 25-40 кг. Продолжительность жизни 10-14 лет. Две разновидности-короткошерстная и длинношерстная. Длинношерстная плохо переносит холодную погоду, поэтому больше подходит для квартирного содержания. Легко обучаема. Чаще всего хорошо относится к детям. Обязателен курс дрессировки по послушанию. Используется как компаньон, сторож, защитник, в спорте. Прогулки не менее 2 часов. Может быть агрессивна к посторонним людям.Вычесывать достаточно раз в три недели, в период линьки чаще. Мытье только по мере загрязнения. Желательно загородное проживание. Требуются длительные прогулки. Продолжительность жизни 8-11 лет. Обязательна дрессировка по послушанию.

Алапахский бульдог (чистокровный бульдог, бульдог Отто): непризнанная порода. Вес 35-45 кг. Рост до 60 см. Основное предназначение-компаньон и сторож. Недоверчив к посторонним. Не подходит в качестве первой собаки. Обязателен курс послушания. Не дрессируется по защитным курсам. Хорошо относится к детям, но наедине оставлять нежелательно, так же, как и с другими животными. Не любит одиночества. Продолжительность жизни 12-15 лет. Требуются длительные прогулки с нагрузкой. Купание раз в 2-3 месяца. Не подходят для содержания в вольере. В группе риска по аллергиям, завороту века, сердечно-сосудистым заболеваниям, дисплазии суставов, ожирению.

Английский фоксхаунд

Австралийский терьер

Австралийская гончая

Барбет

Такса. Охотничья норная порода.Три типа шерсти-жесткошерстные, гладкошерстные и длинношерстные. Три размера: кроличьи, рост 11-14 ми, вес до 3 кг, карликовые, рост 14-19 см, вес около 6 кг, стандартные, рост 18-27 см, вес до 9 кг. Активны, развит сторожевой инстинкт, могут уживаться с кошками, хорошо относятся к детям. Обязателен уход за ушами. Хорошо обучаемы, хотя и своенравны. Гладкошерстных такс в мороз желательно одевать в комбинезон. Обязательны активные прогулки, особенно молодым до 2 лет, иначе могут грызть все, до чего смогут дотянуться. Продолжительность жизни 15-17 лет. В группе риска по болезням позвоночника.
(На фото кроличья жесткошерстная такса)

Французский бракк: охотничья порода легавых. Имеет две разновидности: большой (гасконский) французский бракк и малый (пиринейский) французский бракк. Большой: рост 56-69 см, вес 25-32 кг. Малый: рост 47-58 см, вес 20-30 кг. Легко обучается, ориентирован на хозяина. Хорошо уживается с другими собаками. Но с потенциальной добычей может не ужиться. Нужны длительные активные прогулки. Нежелательно городское проживание. В группе риска по заболеваниям глаз, сердца, дисплазии тазобедренного сустава. Продолжительность жизни 10-11 лет.
(На фото гасконский бракк)

Бразильский бульдог (бульдог кампейро). Выведена на основе староанглийского бульдога как скотогонная, не признана международными кинологическими федерациями. В настоящее время чаще используется как сторож и компаньон. Хорошо относится к детям и домашним животным. Но наедине с маленькими детьми нельзя оставлять- в силу массивности и размера собака может случайно уронить или толкнуть. Мало лает. Спокойный и уравновешенный. Обязательна социализация и дрессировка по курсу послушания. Рост 48-56 см, вес 31-42кг. Продолжительность жизни 10-12 лет. Предпочтительно загородное проживание. Купать следует не чаще раза в 3 мес. Глаза и уши регулярно осматривают, складки ежедневно протирают. Вольерное содержание возможно только в теплом климате. 



Run   19 августа 2021   286 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: собаки, породы




Последние читатели:




Комментарии:

мамака # 19 августа 2021 года   +1  
Run пишет:
Вест хайленд уайт терьер. Загородом следует не оставлять без присмотра, т.к. может раскопать сад, огород или сделать подкоп под забор. Могут конфликтовать с другими домашними животными
так вот тьі какой, страшньій боевой терьер!
Run # 19 августа 2021 года   +1  
Терьер-он и в Африке терьер Даже если белый и пушистый У моего зама был, страшный задира


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.