Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВСЕЛЕННАЯ, БОГ, ЗЕМЛЯ, ЧЕЛОВЕК – ИХ МЫСЛИ ТВОРЦЫ ЖИЗНИ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИИ.

Книга 11.

Диалог Души Творца с моей Душой:
о Жизни, о Творце, о Боге, о Человеке.

Единство Мироздания.

Человеку трудно в мире, которым управляет ложь, понимать или воспринимать Единство Мироздания, и существование единой Жизненной Субстанции – Сознания, как основы и потенциала творящей энергии, потому что он мир делит на миры, о которых есть правда и ложь, есть убеждение и заблуждение.
Каждая жизнь, начиная от жизни элементарной частицы, до жизни Единого Мироздания, имеет свое лицо – характерные физические и психические свойства, но сущность жизненной энергии Сознания всегда единая творящая. Ложь не творит, она не сознание.

Человек догадывается о существовании невидимой «черной» энергии. Он предполагает, что она находится за пределами видимого мира, и не допускает мысли, что живет внутри этой «черной» энергии, которая породила Сознание творения.

Если взять яйцо и надувать его так, чтобы всюду на его стенки воздействовала одинаковая сила, то пространство, которое оно займет через триллионы лет, и есть пространство Единой жизни. Только ограниченное пространство, или наличие единой формы, в которой творится единая жизнь, обеспечивает творчество Единого Сознания.

Внутри Единого «яйца» находится миллиард миллиардов «яиц» со своей жизнью, своим солнцем, своим Творцом или Богом. Творец определяет направление вращения каждой формы жизни энергии, взаимодействие жизни этой формы жизни с жизнью энергии Единой Жизни. Как бы ни хотелось кому – ни будь, даже Творцу, вывести жизнь одной из форм жизни энергии за пределы единого пространства, не получится. Выполнив программу жизни, жизнь любой формы жизни энергии вливается в субстанцию Единой жизни. Единое рождает множество, и множество творит Единое. В соответствии этого, Человек – Творец родил множество человечков, и множество человечков творят Человека - Творца.

Человек – творец создавал разные формы живой материи, вселял в них частицу своего сознания, для изучения жизни разных форм энергии, и выбора для себя лучшей формы, для удобства жизни энергии Человека, и совершенствования сознания в земных условиях.

Он создавал новые формы мягкой и твердой материи для жизни разных энергий в разных условиях, но всегда думал о грядущем Событии и будущих Переменах жизни. Человек творил и искал такую форму материи, в которой бы его сознание могло бы жить в любых условиях, на любых планетах.

Человек – путешественник Космоса. Это он помнил, пока не ошибся в выборе бытия. Быт его заблудил на многочисленных дорогах свободной жизни. Человек, вместо развития форм своей одежды для сознания, увлекся поиском пути в космос с органическим телом.

Человек духом переживает жизнь Человека и жизнь Бога, то есть человек может не только творить новые формы жизни энергии в видимом мире, но он может, как Бог, создавать условия для жизни новых форм жизни энергии в материи видимого мира. Бог и Человек духом переживают жизнь Творца. Творец переживает опыт жизни Единого Сознания, разделяя Его на Частицы, и вновь собирая в Единое. Так и человек разделяет свое сознание и вновь его собирает, но более развитым и устремленным к Высшему Сознанию.

Творец творил и творит жизнь разных форм энергии. Бог творил и творит условия для жизни Человека в разных условиях, в том числе на земле. Человек творил и творит разные одежды для жизни энергии сознания в разных условиях.

Особенность жизни человека на земле в том, что он переживает опыт земной жизни, имея полную свободу выбора жить в жизни человека и в жизни Бога, или жить свою жизнь. Переживая опыт жизни в земных условиях, при полной свободе, человек развил особый вид энергии - ум. Ум не связан с сознанием. Он порождение самостоятельного, как бы свободного человека, для мгновенной реакции на события и перемены жизни, вызывающие раздражение органов чувств человека в реальный миг жизни. Ум позволяет человеку своей жизни получить удовлетворение, но сделать человека счастливым он не может.

Человек имеет: органы управления – мозг, нервную систему; систему снабжения – органы пищеварения; рабочие органы – органы движения, много других, и те, которые защищают организм от поражения – иммунную систему для защиты жизни клеток от врагов. Гной и разного рода слизи – враги. Сознание анализирует воздействие врагов, и принимает решение, как поступить. Главное решение сознания для сохранения здоровья человека – сохранять равновесие и направленность течения всех энергий внутри любой формы жизни энергии в материи. Человек не уделяет нужного вниманию изучению электрической энергии, ее влияние на совершенствование сознания и качество жизни. Скорость, умение управлять малыми и максимальными скоростями, умение управлять сознанием электрической энергией откроет все пути к совершенству сознания.

Ум пока препятствует развитию сознания. Он принимает решение и поступает, а потом получается так, как получилось. Заблуждения, греховность, и невежество распыляют человека перед бесконечностью Творца. Умом невозможно познать бесконечность Творца.
Мгновенная реакция на внешнее воздействие, и мгновенное принятие решения, без учета последующих, полезных или вредных, перемен, происходит под действием ума, потому что у него нет опыта пережитых жизней, нет памяти. Ум не передается по наследству, и потому человек переживая свою жизнь, во власти ума, отрицает…, и жизнь свою отрицает, и жить ему….

Жизнь!

Жить, как живется, не хочется.
Жить, как хочется, не можется.
К жизни, о жизни, вопрос ума:
Как жить, чтобы жилось?
Как жить, чтобы хотелось?
Жить, или не жить - вопрос ума.
Сознание отвечает – жить,
Сознание совершенствовать, жить.

Итог заблуждений человека при выборе бытия всем известен – войны, кризисы, горе и страдание. Достойно жить, мечтать о мирах, жить в этих мирах можно только при духовном бытие, в которое лжи путь закрыт.



valeryanorlovsky-2018   10 августа 2021   154 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: жизнь, сознание




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.