Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вы как считаете?

А вы как считаете? Какой знак зодиака главный транжира? Кто из знаков зодиака чахнет над златом, как Кощей, а кто балует себя так, что потом «Доширак» купить не на что?

12 место — Рыбы


Неожиданный поворот! Рыбы, большую часть жизни пребывающие в каком-то ином мире, лучше всех умеют экономить: они могут месяц жить на сумму, которую не-будем-показывать-пальцем-какие знаки оставляют за вечер в баре. При этом зарабатывать Рыбки не умеют совершенно, но и тратить им страшно. А вдруг черный день? При этом воображение Рыб рисует им такие страшные «черные дни», что другие знаки не экономили бы, а уже завернулись в простыню и превентивно поползли на кладбище.

11 место — Козерог

Контрол-фрик. В счетах Козерога должен быть идеальный порядок, а лучше — полная стерильность. В смысле — красивые и аккуратные кругленькие суммы. Список вкладов(«На отдых», «На образование», «На расширение жилплощади») приводит перфекционистскую душеньку Козерога в состояние полной гармонии. Ну вот как, скажите, как это все разрушить тратами, а? Если вы это можете — сердца у вас нет!

10 место — Дева

Все думают, что Дева — это как Козерог, только хуже. На самом деле Девы с деньгами обращаться не умеют совершенно и никогда не понимают, куда они деваются: на себя же Дева ничего не тратит! Ну, почти ничего, потому что Деве тупо жалко: хочется — это, знаете, перехочется, зато потом можно будет что-то значимое купить! До значимого, как правило, дело не доходит, никогда потому что трат нет, но денег тоже нет. Наш Магический шар намекает на винишко и такси, но Дева в лице автора этого гороскопа возмущенно возражает: не может такого быть! Это все происки темных сил, не иначе!

9 место — Скорпион

Деньги для Скорпионов не ценность и не олицетворенные в бумаге возможности, а любимая игрушка: они такие хорошенькие, такие хрустящие, такие шуршащие — ну просто мимимиметр зашкаливает! А кроме того, в эти хорошенькие бумажки можно так круто играть! Вложить, провернуть, преумножить, чуть-чуть потерять, в три раза больше заработать — ну прелесть же что такое! Неудивительно, что Скорпионам всегда есть что потратить, но делают они это крайне неохотно: вот потратила — и все, эта карта бита. Скучно.

8 место — Водолей

Водолеи искренне стараются тратить деньги разумно. В их понимании «тратить разумно» — значит омывать горючими слезами всякую мелкую покупку, выходящую за рамки необходимого: над второй пачкой туалетной бумаги они не рыдают, конечно, а вот вторая пара босоножек вполне может надолго выбросить Водолея из колеи. Именно поэтому с каждой зарплаты Водолеи откладывают не только на безбедную старость и путешествия: где-то на комоде у каждого Водолея хранится конвертик с надписью «На фуфло» и приятно греет экономную душу. И, кстати, если вы вдруг что-то не то подумали, то «на фуфло» — это именно на фуфло. «На бухло» — это отдельный конвертик.

7 место — Рак

Замыкает команду экономных знаков Рак — истинное воплощение рачительной хозяйки: у нее все ходы записаны! Рак всегда сама ведет семейный бюджет и делает это блестяще: родные и близкие Рака умудряются как сыр в масле кататься буквально на три копейки, причем неважно, насколько эти родные близки. Рак просто привыкла экономить на себе в пользу других — совершенно справедливо ожидая, что эти самые другие в ответ о ней позаботятся. Как правило, это происходит, вот только Рак все равно периодически «взрывается», с криком «Доколе?!» бросает в сумочку все сэкономленное и упоенно тратит все на себя. Но совестится потом полгода как минимум.

6 место — Стрелец

Почетное центральное место в гороскопе занимают Стрельцы, которые, с одной стороны,баловать себя любят, а с другой — искренне не понимают: деньги-то на это тратить зачем? Если немножко пораскинуть мозгами, использовать многочисленные знакомства или вписаться в какую-то авантюру, все то же самое можно добыть абсолютно бесплатно. Нет, не потому, что Стрельцы жадные. Просто так ведь интереснее!

5 место — Овен

Овны искренне убеждены, что надо не больше экономить, а больше зарабатывать, что с успехом и делают. Но, поскольку крепость любых убеждений Овнов вполне сравнима с крепостью кубика льда в кипятке, тратить кровно заработанные на ерунду, как всякие там транжиры, Овну становится жалко. Покупать надо дорогие и качественные вещи, а тратить — с умом! Вот, например, прекрасная вещь — серебряное ведерко для шампанского со скидкой в 70%! Всего 25 тысяч рублей! Надо брать! Для такой вещи это не деньги вообще! Зачем ей ведерко для шампанского, Овен совершенно не понимает, что характерно. Хотя… можно в нем, например, кошачий корм хранить. Еще и практично, видали? Кругом выгода!

4 место — Лев

Неожиданный поворот! Чуть-чуть не дотянули до тройки лидеров Львицы, которые выглядят как люди, способные прикуривать от стодолларовых купюр. Да что там, всякая уважающая себя Львица хоть раз в жизни, но так и прикуривала. И всякая уважающая себя Львица хоть месяц в своей жизни сидела на гречке, скупо посыпанной сахаром, — потому что вы видели те красные Маноло Бланик? Вот то-то же! А вот в чем ни одна уважающая себя Львица никому (и себе в том числе) не признается — так это в том, что от сердца, от сердца же отрывает! Но репутация дорогой женщины и шальной императрицы дороже денег, это правда. На такую репутацию отлично ловятся богатенькие фавориты.

3 место — Весы

Бронзовая медаль и почетное третье место достаются Весам — прирожденным транжирам. Но дело не в том, что Весы не умеют считать деньги, — они это умеют лучше других и никогда не позволят себе оказаться в ситуации «Последний Доширак без соли доедаю». Просто Весы убеждены, что их главная миссия на Земле — баловать себя любимую. Жить Весы желают в стильных интерьерах, носить хотят брендовую одежду, отдыхать предпочитают на Мальдивах, а в косметичку кладут только косметические марки класса «люкс». Ой, да что там говорить, они и голову моют исключительно охлажденной «Вдовой Клико»! Ну, в смысле, изнутри моют. Зато как минимум пять раз в неделю!

2 место — Телец

Тяжелый случай. Тельцы обожают деньги, обожают вещи и обожают себя. И мечтают жить так, чтобы все эти три константы объединились во Вселенной и никогда больше не расставались. Проблема в том, что это невозможно с точки зрения законов этой самой Вселенной, в которой — вот несправедливость! — красивые хрусткие бумажки нужно обменивать на шикарные вещи. Например, на сумочку от Шанель. На которую Телец облизывалась с год, затыкая свою внутреннюю жабу мелкими подачками (на «мелкие подачки» среднестатистически уходит две стоимости Шанели), а потом с криком «Один раз живем, где наша не пропадала!» таки воссоединяется с вожделенной вещичкой. После чего объявляет транжирский целибат на всю оставшуюся жизнь. В смысле — до появления каких-нибудь невероятно крутых туфелек по цене крыла от Боинга.

1 место — Близнецы

Та-дамм! Почетное первое место, золотая медаль и звание главной транжиры в гороскопе достается Близнецам, которые, кажется, топят деньгами очаги в своей личной внутренней Преисподней и варят там в котлах своих злейших врагов. Никакого другого объяснения у нас нет, но Магический Шар робко намекает, что Близнецы просто не считают деньги чем-то ценным: все с ума сходят по этим презренным бумажкам, а Близнецы выше этого! Для них главное — полная свобода. Ну не знаем, не знаем. Нам кажется, версия про котлы звучит убедительнее.

Источник: cosmo.ru



Skarlet   22 апреля 2021   253 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: юмор




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 22 апреля 2021 года   +1  
Про Тельца (моя сестра) просто в точку! Любит магазины, как и чистоту в квартире.
Если пошла шопинговать, то она никого не забудет и всем купит по одёжке. У неё
отменный вкус на вещи, продукты и на деньги тоже.
Что могу сказать про Деву: магазины и рынки не люблю, но приходится, особенно
не люблю мерить одежду и обувь.
Бвли времена, когда мужу зарплату выплачивали сикось-накось и мне действительно
приходилось экономить, но я этому научилась когда вышла замуж и попала на далёкий
остров, где никого не знала, чтобы одолжить пятёрку до зарплаты. Поэтому я завела себе
блокнотик и записивала в него что мне нужно купить и сколько это будет стоить.
Блокнотики веду до сих пор, так что слава богу до последнего хрена без соли не доходит,
но очень боюсь, что может быть и такой момент...
Skarlet # 22 апреля 2021 года   +1  
у меня тоже в точку! пару котлов точно завалялось
iliza # 22 апреля 2021 года   +1  
Ну вот видишь, нам не о чем жалеть: мы соответствуем!
ирина 49 # 22 апреля 2021 года   +1  
Муж - Близнец, в принципе, подходит Транжирой не могу назвать, но не всегда понимаю, зачем некоторые покупки нужны - в двух или даже трех экземплярах
Сын Дева, не очень согласна с отведенным местом Мне кажется, что другого транспорта, чем такси, он не признает или не знает о нем
Skarlet пишет:
Зачем ей ведерко для шампанского, Овен совершенно не понимает
Skarlet # 23 апреля 2021 года   +2  
кстати, насчет ведерка... я тоже когда-то хватанула ведерко для шампанского и тоже непонятно зачем.. может я тоже немножко Овен?
iliza # 23 апреля 2021 года   +2  
Skarlet пишет:
кстати, насчет ведерка...
То же самое с хрустальным ведёрком для льда, который мне подарили а день рождения. Называется колкер, часто даже забываю её название...
http://www.myjulia.ru/post/720360/
ирина 49 # 23 апреля 2021 года   +2  
Skarlet пишет:
я тоже немножко Овен?



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.