Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





15 фильмов с непредсказуемым финалом

15 фильмов с непредсказуемым финалом Из пересисленнх фильмов смотрела только один про рассдование Эркюлем Пуаро "Убийство в восточном экспрессе" в главной роли с Девидом Суше. Как - то в последнее время я перестала смотреть такие фильмы, так как очень расстраиваюсь и хотя убеждаю себя, что фильм, играют актёры, но ведь иногда они сняты на реальных событиях...

А что смотрели вы из этот списка, и без особого напряжения для нервов и сердца?


Среди огромного количества фильмов встречаются и такие, которые интригуют сюжетом, удивляют финалом и надолго врезаются в память.

Побочный эффект (Side Effects), 2013

© Side Effects / FilmNation Entertainment

Когда муж вернулся из тюрьмы, главная героиня Эмили впала в депрессию и даже пыталась покончить жизнь самоубийством. На приеме у психиатра Эмили прописывают экспериментальный препарат, который поможет ей поправить здоровье. Лекарство подействовало, и теперь девушка может жить нормальной жизнью, если не считать того, что Эмили начала страдать сомнамбулизмом - расстройством, при котором люди совершают действия, находясь в состоянии сна.

Это и драма, и психологический триллер, и детектив, который держит в напряжении до последней минуты.

Не говори никому (Ne le dis à personne), 2006

© Ne le dis à personne / Canal+ [fr]

8 лет назад жена Алекса Бека погибла от рук серийного убийцы. Алекс так и не смог справиться с утратой и пытается прийти в себя, погрузившись в работу. Вскоре на месте гибели находят еще 2 трупа, и все улики указывают на Алекса. Ситуация осложняется тем, что мужчина в этот день получает информацию, что его жена, возможно, жива. И теперь им обоим угрожает опасность.

Великолепный психологический детектив, который заслуживает вашего внимания.

Идентификация (Identity), 2003

© Identity / Columbia Pictures Corporation

Скрываясь от бушующего шторма, 10 не знакомых друг с другом человек поселяются в старом мотеле. Вскоре они обнаруживают, что втянуты в игру на выживание и убийца находится среди них.

Атмосферный и мрачный детективный триллер, концовку которого не смогли предугадать даже заядлые киноманы.

Охотники за разумом (Mindhunters), 2004

© Mindhunters / Intermedia Films

На удаленном острове 7 будущих агентов ФБР проходят решающий тест, чтобы попасть в отдел «охотников за разумом» - людей, которые могут по деталям описать психологический портрет убийцы. Испытания становятся реальными, когда на острове появляется убийца и никто не знает, как он выглядит. Смогут ли выжившие найти маньяка, который четко рассчитывает свои действия и никогда не ошибается?

Психологический детектив, в который погружаешься с головой, становясь незримым наблюдателем за происходящим.

Яма (The Hole), 2001

© The Hole / Canal+ [fr]

Главная героиня рассказывает криминалисту-психологу о том, что произошло в бункере, куда она, ее подруга и двое парней спустились, чтобы устроить вечеринку. Подростки хотели бросить вызов школе, родителям и обыденной жизни, но они никак не ожидали того, что с ними случится.

Шокирующий фильм, где затронута тема человеческих отношений.

Останься (Stay), 2005

© Stay / New Regency Pictures

Студент Генри Летэм, находящийся на грани нервного срыва, рассказывает психиатру Сэму Фостеру, что хочет покончить с собой. Чтобы не допустить этого, врач отправляется вместе с ним в путешествие по городу и постепенно сам начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента.

Атмосферный фильм, после просмотра которого вы будете пребывать в полном изумлении.

Первобытный страх (Primal Fear), 1996

© Primal Fear / Paramount Pictures

В убийстве архиепископа обвиняется молодой парень, который отрицает свою вину. Успешный адвокат Мартин Вейл встает на защиту подсудимого и пытается спасти его от смертной казни любой ценой. Интригу в фильме подогревает тот факт, что в ходе судебного процесса сталкиваются бывшие любовники - адвокат и прокурор Дженет Винейбл.

Фильм снят по мотивам одноименного романа Уильяма Дила.

Подозрительные лица (The Usual Suspects), 1995

© The Usual Suspects / Bad Hat Harry Productions

В нью-йоркском порту на судне обнаружены десятки трупов людей, погибших при загадочных обстоятельствах. За это дело берется следователь и допрашивает одного из выживших. Тот рассказывает, что все началось с полицейского участка, где он познакомился с 4 рецидивистами.

Отличный фильм, который стоит посмотреть ради шокирующего финала.

Готова на все (Malice), 1993

© Malice / New Line Cinema

Преподаватель Энди Сафиан счастлив в браке с красавицей женой Трейси. Правда, в их семейной жизни не все так гладко: отсутствие детей немного омрачает брак, но они не теряют надежды. Случай сводит их с преуспевающим хирургом Джедом, который вносит хаос и вовлекает их в запутанный узел интриг и предательств.

Отличный фильм с закрученной сюжетной линией.

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo), 2011

© The Girl with the Dragon Tattoo / Columbia Pictures

40 лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, и ее тело так и не было найдено. Дядя девушки убежден, что убийца является членом его семьи и нанимает опытного журналиста и татуированную хакершу расследовать это дело.

Интригующий фильм, снятый по мотивам романа Стига Ларссона.

Убийство в "Восточном экспрессе" (Murder on the Orient Express), 2017


© Murder on the Orient Express / 20th Century Fox Film Corporation

В одном из самых роскошных поездов Европы происходит загадочное убийство, и под подозрение попадают все пассажиры. Разгадать эту головоломку предстоит великому сыщику Эркюлю Пуаро, который должен успеть найти преступника до того, как тот нанесет следующий удар.

Отличный фильм, снятый по книге Агаты Кристи - королевы детективов.

Забирая жизни (Taking Lives), 2004

© Taking Lives / Warner Bros. Pictures

В канадском городе Монреале орудует маньяк, который после себя оставляет гору трупов и живет жизнями своих жертв. Он использует их кредитки, счета и имена. Детективы города зашли в тупик и не смогли понять мотивы убийства. Поэтому дела передают агенту ФБР Иллиане Скотт, которая хочет проникнуть в голову убийцы и предсказать его дальнейшие действия.

Психологический детектив, наполненный сюрпризами и неожиданностями.

Невидимый гость (Contratiempo), 2016

© Contratiempo / Movistar+

Главный герой Адриан Дория, молодой и успешный бизнесмен, обнаруживает свою любовницу мертвой в номере. Все обвинения падают на него, ведь кроме парня и девушки в комнате никого не было. Адриан не считает себя виновным и обращается к адвокату Вирджинии Гудман, которая решает всеми способами докопаться до правды.

На первый взгляд сюжет кажется простым, но с каждой минутой вы будете все больше и больше втягиваться в тайны героев и хитросплетения сюжета. А финал истории точно оставит послевкусие.

Лучшее предложение (La migliore offerta), 2012

© La migliore offerta / Warner Bros.

Пожилому аукционисту Вергилию Олдману поступает предложение от таинственной женщины продать ее семейные драгоценности. Они все никак не могут встретиться лично, что очень раздражает главного героя. Но впоследствии он узнает, что загадочную незнакомку никто не видел вживую. И теперь Олдман приходит к ней в дом не только ради продажи драгоценностей, но и ради того, чтобы разгадать тайну девушки.

Элегантный детектив, после просмотра которого захлестывают эмоции.

Исчезновение Сидни Холла (The Vanishing of Sidney Hall), 2017

© The Vanishing of Sidney Hall / Fuzzy Logic Pictures

Главный герой еще на школьной скамье заявляет о себе, а в будущем издает роман, благодаря которому становится номинантом на Пулитцеровскую премию. В фильме мы увидим 3 этапа жизни и взросления писателя и узнаем, что его подтолкнуло к написанию романа и как он за него расплатился.

Отличный фильм, в котором клубок интриг и загадок распутывается только ближе к финалу.



Взято отсюда:h ttps://vitkvv2017.livejournal.com/7117771.html?utm_source=nc&utm_medium=interesting



iliza   16 апреля 2021   267 2 36  


Рейтинг: +11




Тэги: фильмы, детекивы

Рубрика: Советы настоящей женщины




Последние читатели:




Комментарии:

ирина 49 # 16 апреля 2021 года   +3  
Некоторые фильмы смотрела

Недавно посмотрела фильм "Место встречи. The Place 2017’’. Необычный сюжет, интересно
iliza # 16 апреля 2021 года   +1  
Аритмии у меня не будет?
ирина 49 # 16 апреля 2021 года   +2  
Нет, думаю, нет. Но сюжет...
iliza # 16 апреля 2021 года   +2  
Попробую, может справлюсь с ней.
ирина 49 # 16 апреля 2021 года   +2  
Девять человек приходят в одно и то же место к таинственному незнакомцу. Он обещает выполнить их самые заветные желания в обмен за определенную цену. Речь не о деньгах, каждый должен кое-что сделать...
Начала смотреть и не могла оторваться
наталия_ласточка # 16 апреля 2021 года   +3  
Спасибо, Зина!!!! Иногда так и тянет посмотреть такие фильмы.....Сама тоже недавно смотрела "Место встречи..." а ещё.... не хотела смотреть второй сезон сериала "Метод", но ведь затянул... страшный сериал, не решилась смотреть поздним вечером, смотрела утром по компу.... да.. иногда стоит посмотреть такие фильмы и сериалы.... а может не надо.... да кто его знает - наш разум...
iliza # 16 апреля 2021 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
а может не надо.... да кто его знает - наш разум...
Так то -то же и оно!
Skarlet # 16 апреля 2021 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
второй сезон сериала "Метод"
что за сериал? о чем?
наталия_ласточка # 17 апреля 2021 года   0  
ООО это отдельный вариант для "психов", как я говорю, у кого нервы нормальные, хотя под "водочку" можно смотреть, но только не на ночь. Короче...

Молодая девушка Есения, только-только закончила юридический университет. Теперь она распределена на стажировку в полицию, и её мечта - перенимать опыт у знаменитого следователя Родиона Меглина. Родион спец по задержанию серийных убийц., работатет в убойном отделе. И Есении крупно повезло - она попадает проходить практику в отдел к Меглину.

Всё время работы стажёрка старательно запоминает всё тонкости работы и поступки наставника, он непререкаемый авторитет для Есении. Однако, проработав и понаблюдав какое-то время, она вдруг начинает подозревать, почему опер с такой лёгкость раскрывает достаточно сложные дела. Немного сопоставив факты, она понимает страшное. Он сам оказывается маньяком, а его жертвы - те самые злостные серийные убийцы, поймав которых, он не дрогнув убивает.

Сериал очень страшный, но ведь не оторваться, зараза....Похоже на сериал "Ганнибал", но слабее, только на любителя и под настроение... ох.... бывает же такое, хочется посмотреть такую ужасть.... хорошо, что редко...
iliza # 17 апреля 2021 года   0  
Боже, я такие ужасы не смогу даже краем глаза и подшофе смотреть.
Skarlet # 17 апреля 2021 года   +1  
что-то мне не хочется его смотреть... пока что
наталия_ласточка # 17 апреля 2021 года   0  
И не надо... на любителя. причем первый сезон был удобоваримый, но во втором... так накуролесили....
MALM-2014 # 16 апреля 2021 года   +2  
iliza пишет:
без особого напряжения для нервов и сердца?
не только смотреть, но и жить в нынешние времена без такого напряжения невозможно..борюсь, как могу..а так - смотрю Коломбо в сотый раз, Пуаро - в прошлом, но интересно очень. Спасибо, дорогая !!
iliza # 16 апреля 2021 года   +2  
MALM-2014 пишет:
.борюсь, как могу..а так - смотрю Коломбо в сотый раз,
Ну там хоть нет такого мордобоя и стрелянины, так что его бы я тоже в сотый раз смотрела. Петер Фальк уже был таки довольно немолодым, а всё в лейтенантах.)))
мамака # 16 апреля 2021 года   +2  
а фоточка Курта Рассела для привлечения внимания?
iliza # 16 апреля 2021 года   +1  
А таки да, тем более такой обаяшка!
Вспомнила сразу фильм с его участием "За бортом"
мамака # 16 апреля 2021 года   +2  
обожаю и Рассела и Хоуп
iliza # 16 апреля 2021 года   +1  
Она - Голди Очаровашка!
Skarlet # 16 апреля 2021 года   +2  
кроме "Восточного экспресса" еще смотрела "Лучшее предложение" когда-то... заберу в избранное, люблю такие вещи.
iliza # 16 апреля 2021 года   +2  
Я вспомнила, там про антиквариат и про богатенького дяденьку- директора, которого обвели вокруг пальца. Точно, смотрела, но это было лет пять - шесть назад. У меня есть один сайт на котором столько всяких каналов на разную тематику и там можно посмотреть программу на день.
ирина 49 # 16 апреля 2021 года   +2  
На днях смотрела этот фильм.
iliza # 16 апреля 2021 года   +2  
Фильм сильный, мне понравился.
ирина 49 # 17 апреля 2021 года   +1  
Да, но финал, конечно...
iliza # 18 апреля 2021 года   +1  
Ага...
Гремислав # 16 апреля 2021 года   +2  
Попробуйте посмотреть сериал "Хороший доктор". Супруга увлеклась.
iliza # 16 апреля 2021 года   +2  
Спасибо большое за рекомендацию, но я сериалы не могу смотреть,
у меня не хватает терпения.)))
ирина 49 # 16 апреля 2021 года   +2  
"Слова" 2012 г.
"Чтец" 2008 г.
Фильмы разные, но смотрела почти одновременно, так и остались в памяти на одной полочке
iliza # 16 апреля 2021 года   +2  
Чтец кажется видела отрывки, не помню. Надо будет посмотреть.
Спасибо Ириша!
ирина 49 # 17 апреля 2021 года   +1  
Такое, я бы сказала, качественное кино. Оба фильма
Лежала в больнице и сын принес мне ноутбук. Посмотрела, все понравилось) папе сказала, что мальчик "шаляй-валяй" не смотрит
iliza # 18 апреля 2021 года   +1  
Не разделяют иногда с нами желание посмотреть, чтобы потом обсудить.))))
ирина 49 # 19 апреля 2021 года   +1  
Подбрасываем друг другу "идеи", иногда спрашиваю - понравился фильм? Обычно - да) Но без обсуждений
iliza # 20 апреля 2021 года   +1  
ирина пишет:
Но без обсуждений
Вот именно, а бывает что человек совсем ек так как ты
воспринял сюжет и поступки героев.
ирина 49 # 20 апреля 2021 года   +1  
Остается только
iliza # 21 апреля 2021 года   +1  
Luchanka # 17 апреля 2021 года   +2  
Многие названия знакомы. Спасибо, Зиночка!
iliza # 17 апреля 2021 года   +1  
Вот как бы и развлечение и отвлечении от грустных мыслей есть...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.