Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





СЛИВОВОЕ С ГВОЗДИКОЙ (варенье)

Вымойте 500 г слив, каждую разрежьте, удалите косточку и выложите в кастрюлю. Приготовьте сироп: в сотейнике, помешивая, доведите до кипения 250 мл воды с 750 г сахара, добавьте 1/2 ч. л. лимонной кислоты и гвоздику. Залейте кипящим сиропом сливы в кастрюле. Оставьте на ночь. 
Слейте сироп в сотейник, прокипятите и вторично залейте им сливы. Дайте полностью остыть, затем проварите, снимая пену, и разложите по подготовленным баночкам.

Мой коммент:
Варила из своих слив осенью. Сколько нужно гвоздики-не сказано, я добавила всего 3 шт, лимонную кислоту добавлять не стала, слива и так хорошо желируется и хранится. В остальном делала по рецепту. Варенье получилось густым, желейным, с пряной ноткой. Ели с бубликами к чаю, понравилось



Run   3 апреля 2021   164 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: рецепты




Последние читатели:




Комментарии:

Гремислав # 8 апреля 2021 года   +1  
Плюсую. А что это Вы рецепт не по сезону выложили? Ну, не знаю, супруга засыпает сахаром в ночь до утра. Получается масса сока, на огонь, закипело и всё, в банки. Густо-вкусно.
Run # 8 апреля 2021 года   +1  
Да так получилось Надо мной подруги всегда в этом плане прикалываются, типа у меня всегда "зимою лето, осенью весна" ) У меня очень много сливы, я с ней чего только не делала уже, вот и выискиваю что-то новенькое


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.