Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кошки как люди...

Кошки как люди... Кот Чарли появился у нас двеннадцать лет назад. Подобрали мы его маленьким котенком в подъезде. Освоился он быстро и стал любимчиком всей семьи. Кот оказался с характером... Чтобы его погладить, поласкать надо было еще заслужить. Детей он не любил, а сын в нем души нечаял. Бывало кот на что-нибудь обидится и из подтишка на сына накинется, а тот его еще и перед нами оправдывает. Самому больно, но кота обидеть никому не даст. Но кот был очень умный ... Иногда казалось, что он понимает каждое слово и даже отвечает (жестами, действиями или мяукнет). Любили мы его очень, да и сейчас любим.


Но вот появился у нас еще один кот и наблюдая за ними мы поняли, что животные как и люди бывают разные...


Один кот у нас очень добрый, ласковый ,хоть и не любит когда его гладят и тискают, но никогда не укусит, не поцарапает, все выдержит и уйдет спрячется, а если и укусит, то только так для вида чуть чуть припугнет... Другой злой, чуть что ни так, сразу зубы и когти в ход идут, да кусает так, что мало не покажется.
Кушают они тоже по разному. Один кушает часто по маленьку, все тщательно пережевывает и никуда не торопится. Кушает все что дают. Другой выбирает что повкусней, кушает жадно почти не жуя. Причем пока никто не видит старается стащить из чашки у другого. Ест по многу, но все равно постоянно голодный.
Играют они конечно красиво, мы всей семьей за ними наблюдаем. Прыгают, бегают. кувыркаются... Но заканчивается всегда одним и тем же: черный кот начинает нервничать и пускает в ход зубы и когти, да так что рыжий ничего не понимая уходит с обиженным видом.
А спят они как дети. Только один спит с нами, залезит под одеяло, прижмется к боку, вытянится и сопит. А другой спит в сторонке на кресле или ковре. Развалится, одну лапку под голову положит и спит сладко-сладко.
Бывает зазеваешься, туалет у них вовремя не уберешь, так черный кот может и сходить куда - нибудь. где ему больше понравится. А рыжий все -равно на место пойдет. Как-то раз нам пришлось уехать на выходные, а их оставить было не с кем. Еды мы им наложили, водички налили. А когда приехали в туалете в чашке лежали рядом три ровные кучки.
И вот я глядя на своих котов, думаю. У людей ведь так же, кто-то только потребитель, а кто-то окружающим отдает всего себя без остатка. Кого-то мы любим, а с кем-то стараемся ограничить общение. Кто-то справедливый. а кто-то подлый. Только люди умеют притворяться и бывает проходит много времени прежде чем узнаешь какой человек на самом деле. А у животных все просто и ясно...



metelishka   8 июня 2009   1020 0 17  


Рейтинг: +15




Тэги: кошки, человек и кошка





Комментарии:

Danna # 8 июня 2009 года   +3  
C удовольствием очитала Ваше повествование. И вот в Вашем чёрном коте узнала свою Панту - точно подходит под её описание. И, судя по картинке - порода одна и та же - БОМБЕЙКА. Я узнавала о них много (так как поначалу тоже удивлялась совсем не кошачьим повадкам). бомбейскую породу сравнивают с сиамской - такие же мстительные, обидчивые, но и верные, как собаки. Эта порода обладает удивительными целительными свойствами - мы уже не раз убедились. К ним нужно просто приспособиться и стараться не обидеть. Когда обижаеться - обязательно где-то или нагадит, или порвёт что-то. А так они даже человеческий язык понимают. А если заболеешь - то её не выгонишь до тех пор, пока не вылечит. В общем - я очень полюбила её когда хорошо изучила. Хоть она всё-равно остаёться себе на уме - характерец ещё тот!..
metelishka # 8 июня 2009 года   +2  
Вот мне уже не первый человек говорит про эту породу. Мы с мужем думали что он простой дворовый кот...
саша # 8 июня 2009 года   +4  
Чёрному в раннем детстве досталось, его обижали, да и порода играет роль. Спасибо. Понравилось.
metelishka # 8 июня 2009 года   +2  
Мы не знаем что с ним было до нас, но когда он попал к нам все изменилось... Он катается как сыр в масле, но старые повадки все-равно остались.
asolt # 8 июня 2009 года   +4  
Да у них, как и у людей разные нравы. Красивые.
Полина Караваева # 8 июня 2009 года   +3  
Котики чудные, да и хозяин тож ничего!
metelishka # 8 июня 2009 года   +3  
Это мой муж.
Полина Караваева # 8 июня 2009 года   +3  
Похвально! Привет ему от всех нас.
metelishka # 9 июня 2009 года   +2  
Вам тоже привет!
Яло # 9 июня 2009 года   +3  
Классные котики, у меня то же чёрный вредный и кусачий, но бывает придёт на колени и такой милый лапочка становиться, готов всё отдать за такие минуты
metelishka # 9 июня 2009 года   +1  
У нас такой ласковый становится только если ему что-нибудь надо.
MariyaLvovna # 9 июня 2009 года   +2  
Счастливая, такие "котяры" тебя любят
metelishka # 9 июня 2009 года   +2  
Ой, я то как их люблю!!!!!
MASHUSHA # 23 июня 2009 года   +1  
Да, ты права, у животных все намного проще и яснее, или добрый или злой.
А у меня две кошки дома живет, тоже абсолютно разные, совершенно. Но все равно, самы любимые
metelishka # 23 июня 2009 года   +1  
Наши животные приносят нам кучу положительных эмоций! Огромное спасибо им за это!
MASHUSHA # 24 июня 2009 года   +1  
Они отвечают взаимностью
metelishka # 25 июня 2009 года   0  
Они чувствуют наше настроение! Когда мне плохо, мои кошки всегда рядом!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.